Курск и область

Тема в разделе "Остальные регионы РФ", создана пользователем kurjanin, 15 июн 2011.

1. газета Курская правда №67-68 от 15.06.2011 http://www.kpravda.ru

Электронные контролеры

На дорогах Курска этим летом 2011 года будет установлено 12 электронных датчиков контроля скорости.

Соглашение о создании, использовании и техническом обслуживании автоматизированной системы фиксации нарушений скоростного режима заключено в июне прошлого года между администрацией Курска и ООО «Безопасные дороги Курска», которое должно завершить установку оборудования до 1 сентября текущего года. Двенадцать беспристрастных «электронных контролёров» будут отслеживать ситуацию на пр-те Дружбы, ул. Сумской, пр-те Кулакова, ул. Пост Кривец, ул. 2-й Новоселовке, ул. Сонина, ул. Карла Маркса, ул. Энгельса, пр-те Ленинского комсомола.

Пишите,кто-что нового обнаружит, касательно г.Курска и области

2. Что именно неприятного? Обычные камеры, радарной части нету

3. И если под нимим становится 3-4 машины,то на карте появляется "глухая пробка".

4. kurjanin Много штрафов с этих камер приходит? Просто что то сертификатов и свидетельств о поверке на них не видно а если их нет то по идее незаконно это. Как вариант напишите запрос в прокуратуру с просьбой проверить законность штрафов так как их нет в реестре средств измерений. По идее сертификаты должны висеть где то на их сайте, но я что то не находил.

5. Какие штрафы? Это видеокамеры, а не радары.

6. А штрафы то и есть, как это не парадоксально...:-(
    Лично знаю 2 чел, кто по почте получил с этих камер письма счастья (за превышение, штраф в 1000 рублей ), одно письмо в руках держал.

7. Может совпадение?В смысле там же ставят треноги?

8. Часто бываю в Курске. Про штрафы с этих камер никогда не слышал. Какое средство измерения указано в "письмах счастья"?

9. Цифробуквенный код http://www.rd-forum.ru/attachments/...33-opoznat-chto-eto-takoe-kopiya-dscf0840.jpg
    тут характеристики прибора http://www.module.ru/files/tm/tmc_manual_ru.pdf
    Скептикам особое внимание на страницу 7 "ВВЕДЕНИЕ"
    И на Лесной поаккуратнее..

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. ВВЕДЕНИЕ на 7 странице прочти внимательно:

Автоматическое обнаружение происшествий:
    • Превышение разрешенной скорости движения
    • Выезд на полосу встречного движения
    • Запрещенная остановка
    • Транспортная «пробка»

11. Таких камер понатыкано полно и повсюду, первый раз слышу про письма счастья с них, можно увидеть скан?

12. У Вас есть возможность получить по почте оригинал :D адреса я выложил...:-[

Если хозяин заветного конверта позволит копию сделать, выложу

13. Всегда бывает первый раз. Меня больше волнует они сертифицированы и поверены или нет, на сайте про это не слова, это так и наши метеостанции начнут рассылать подарки их тоже понатыкали :).

14. Напртив Града такая камера...То то думаю,откуда там глухая пробка?

15. Не поверю пока не будет скана, это бред, камера привязана программно к дорожному полотну, при таком обзоре как показано в мануале, на фото номера машины не будет видно вообще, не говоря уже о распозновании для рассылки писем счастья

16. От она ,красава...Красная стрелка-это 3-4 машины стоящих на обочине под камерой.

17. Я не про его существование, а про то, что этот прибор выписывает письма счастья

18. Мне смс пришла о том,что я выиграл авто,нужно только позвонить на мобильный телефон..Смс с мегафона,позвонить на мтс.Понимаете куда клоню?Посмотрите квитанцию,нигде больше Яндекс не штрафует.

19. Так я и хочу посмотреть скан квитанции, а то получается прибор, никаким радардетектором не распознается и стоит раз в 20 дешевле стрелки, фантастика

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru