Квитанция по почте и как её оспорить

Тема в разделе "Россия", создана пользователем Farnsworth, 15 июл 2010.

1. Пришло письмо от Стрелки

Сначала подумал что я полный даун, топить 110км/ч по спидометру, мимо Стрелки про которую уже целый год идут разговоры.
    Посмотрел в архиве как я там ехал. Верить или нет записи, это кто как решит, у меня была возможность поменять время в регистраторе и проехаться еще раз.

Нельзя объять необъятное. К.Прутков

Вложения:

• Strelka1.jpg
      Strelka1.jpg
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      4.702
    • Strelka3.jpg
      Strelka3.jpg
      Размер файла:
      377,6 КБ
      Просмотров:
      722
    • Спасибо! Спасибо! x 5
  2. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Farnsworth, я тебе верю, у меня нет сомнений в тебе! Так что получается, Стрелка - официальный развод??

3. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Я думаю не долго этим стрелкам жить, если они такие квитанции будут слать.

4. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Это что же получается... все самые плохие подозрения сбываются?

5. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Уже перед самой стрелкой золотистая Нексия обгоняла, похоже на ее скорость.

6. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Идеального ничего не бывает, ни техники ни гаишников. Но как и в случае с гаишниками свести процент нарушений к минимуму помогает организация которой в случае со стрелкой кажется совсем нет. А без организации гаишники начнут подкручивать даже свои привычные ручные фены их которых они пока вполне законно "подстреливают" нарушителей. Так же и Стрелка терпит сейчас в основном из-за отсутствия организации. И эта неорганизованность действительно может и погубить, ярко выпячивая её недостатки.

7. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

milestone, не очень понятно, как организация могла уберечь Farnsworth от штрафа по почте?

8. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

В этой ситуации больше всего бесит то, что по получении письма, стал вспоминать свои косяки проезда под камерами, а на Стрелку вообще не думал.
    Всегда всем знакомым говорил что Стрелка работает далеко и надо под Стелку въезжать аккуратно, и всегда под Стрелки на М8 въезжал аккуратно. Максимум превышение могло быть в 300 рублевой зоне.
    А так поди вспомни как ехал 10 дней назад, надо для самоуспокоения чтобы точно знать что обувают логгер поставить, треки писать и на сервер сбрасывать.

9. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

В тему: по поводу штрафов, которые будет слать "Стрелка" теперь.

Совет Федерации одобрил закон об изменении ряда штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе при фиксации правонарушения на камеру. Соответствующие изменения вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Законом уточняются нормы об административной ответственности водителей при нарушении ПДД, в частности при фиксации нарушений в автоматическом режиме техническими средствами фото/киносъемки и видеозаписи. В этом случае размер штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи КоАП, а в случаях, когда предусмотрено лишение права управления автомобилем или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан, – 5 тыс. руб.

Уточняется процедура возможного освобождения от ответственности собственника (владельца) транспортного средства в случае, если оно находилось во владении или в пользовании другого лица. Кроме того, устанавливается штраф за управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками в размере 500 руб. (в действующей редакции – 100 руб.). Штраф за управление автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, устанавливается в размере 500 руб.

Выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево, влечет лишение права управления автомобилем на срок от четырех до шести месяцев, а при автоматической фиксации устанавливается штраф в 5 тыс. руб. (в действующей редакции – штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб.). Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение штрафа в размере 300 руб., а с поворотом налево или разворотом – от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. (в действующей редакции – 100 руб.). Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.

Итого: "гонщеги" будут отныне приносить в казну по 5000 рублей. ;)

10. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Да я уже писал об этом. Но повторю. Если была-бы возможность прийти в ГАИ и по видео, которое обязательно пишется Стрелкой доказать свою невиновность, то тогда этот глюк вошёл-бы в число пусть неприятных , но поправимых ошибок. И никаких последствий для кошелька и репутации человека не возникло.
    Но сейчас человеку придётся доказывать всё это в суде. Конечно все по разному относятся, но для кого-то очень важно будет отстоять свою репутацию. Например представьте папу который учит сына порядочности и вдруг получает штраф за такое вот хулиганское поведение. Тут уже дело не в деньгах и потерянном времени, тут дело в доверии собственного ребёнка, которое для кого-то стоит много дороже.
    Суды наши действительно ничего думать не станут а ткнут в нос сертификатом чтобы скорее отделаться. И что будет этот человек думать о ГАИ, о Стрелке, о законах и пр.? Но главным стрелочником для него сама Стрелка и будет. Но причина-то не в ней, а в нежелании гаишников организовать всё это нормально с возможностью отстаивать свои права.
    Вот об этой организации и была речь.

11. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Юридический аспект так же весьма сомнителен. Тут важно правильно вести себя с юридической точки зрения. Конституция у нас первостепенна. Посему лично я ничего обжаловать не буду, и исцом выступать не буду. Пусть они с меня пытаются взыскать хоть один штраф. Если кто-то и положит мне эту филькину грамоту в ящик, то она быстро перекочует в корзину. Ничего я не получал, кто как со мной решил пошутить мне не важно. Что бы подобная бумажка имела хоть какой-то вес, я должен получать ее под роспись. Иначе знать ничего не знаю. Пусть подают в суд на взыскание. С удовольствием посужусь. Я получаю моральное удовлетворение от таких процессов. Ведь гаишники очень слабы в юриспруденции и процессуальные нормы нарушают постоянно. Посему признать любую их бумажку недействительной - пара пустяков. Спорить по технике с юристами действительно бесполезно. Они этого просто не понимают, но понимают процессуальные нормы. А вот если нарушены мои права, особенно конституционные, то ситуация в их глазах в корне меняется.

12. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

А ведь действительно, презумпция невиновности предполагает кажется примат обвинения, а не защиты. Доказать, что письмо получено именно тем, кем должно практически нельзя. Вспомните бодягу с военкоматовскими повестками. Поэтому они сами должны подавать на вас в суд.
    Но наши суды и конституция вещи разные. Скорее всего суд в ваше отсутствие (вы же не будете отрицать что не всю почту можете получать) вынесет постановление о взыскивании штрафа и судебные исполнители просто придут и опишут ваше имущество.
    Нет, тут в одиночку легко попасть не туда. Вот если бы организация независимых автолюбителей скинулась на пройдоху адвоката. Тогда бы толк был.

13. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

А как это - по видео доказать свою невиновность? По видеоролику скорость определять что ли?

14. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Т.е. дело изначально нужно довести до суда. Помогать в этом нашим доблестным я не собираюсь. Пусть сами стараются. Время на взыскание с меня штрафа у них сильно ограничено. Пока им ни разу не удалось его с меня взыскать. Далее нужно меня оповестить о том, что дело такое есть. Даже если дошло до приставов, то им нужно меня не просто застать дома, но и застать по месту прописки. Ну-ну... ;)

15. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Изначально должны доказать вашу виновность, при этом соблюдая все процессуальные нормы. Доказательства вашей вины должны быть получены законным путем. Бумажка по почте... :lol::lol::lol:

16. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Эта идея мне лично нравится больше чем самостоятельное сутяжничество по поводу штрафа. Да и так очевидно, что гораздо проще поймать их на их-же ошибках чем делать эти ошибки самому путаясь в системе нашего судопроизводства. Но я не юрист и затевать эти игры таким как я рискованно. Кроме того многие люди законопослушны, а эта вполне сознательная неорганизованность гаишников ставит их перед выбором либо закон нарушить либо самому себя признать нарушителем. Хочется иметь законное решение годное не только для подкованных в этих делах как вы, но и для домохозяек.

17. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Значит мы теперь знаем гарантированный способ борьбы с радарами, это бегать от приставов.
    Посмотрим как борются с отклонениями от капиталистической законности в стране победившего демократизма.
    Кстати, читая автору, натыкаешься на посты типа - "Как мне оплатить штраф пришедшей из
    - Америки
    - Финляндии"
    и т.д.
    Интересно, почему эти люди хотят оплатить немалый штраф, когда приставы не могут до них добежать?

18. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Наверное они рассчитывают туда еще не раз вернуться...

19. Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

не про Стрелку пишет чеовек, в общем по теме о штрафах и уклонениях
    http://wwwboards.auto.ru/travel/1223285.html

20. по поводу уклонений и прочего.... в Питере стали делать интересней,меняещь права раз в 10 лет(или по какой либо еще надобности) перед получением,изволь оплатить все штрафы,которые тебе тут же заботливо распечатают,не хочещь.....судись,доказывай...в Мае на постах ГАИ был рейд-все те,у кого штрафы были более 5 тысяч уже неоплаченых, вручали под подпись или при сведетелях,если была попытка отказаться.... там же паслись и налоговики....Законно это или нет....не юрист я,не знаю, но права менял через знакомого Гайца и получил свою
    распечатку-где были штрафы аж 1999 год...Вот как то так

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru