1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Летняя резина для легкового автомобиля.

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем Ingvarr, 8 май 2014.

1. Всех приветствую! Очередные муки выбора:

Какую летнюю резину выбрать?

1. - Нужна, как обычно, золотая середина.
    2. - Наилучшее соотношение цены и качества.
    3. - Для использования на легковой авто.
    4. - С хорошим индексом скорости, не ниже "U".
    5. - Что бы хорошо держала дорогу на трассе, в том числе и на мокром/влажном покрытии.
    6. - Максимально тихая, гул вообще неприемлем.
    7. - По возможности мягкая, но и в то же время адаптированная к нашим дорогам, чтобы не было "шишечной" болезни.
    8. - Ну и соответственно надежность и безопасность прежде всего!
    9. - Требуемый размер: 225/55/17.

Заранее благодарен за советы и рекомендации. :)

P.S. Понимаю, что идеала скорее всего нет, но компромисс какой-то все же искать надо. ;)

2. Когда буду себе менять лето - куплю мишку Primacy 3.
    Но тема - вечный холивар. На мондео форуме с грустью наблюдаю за купившими китайскую резину...

3. А из каких соображений? :)

4. Самая тихая, долгоиграющая и цепкая как на сухую, так и на мокрую резина.
    Исходя из собственных ощущений и тестов, которым я доверяю (авто ревю).

5. После зимнего сезона были такие же муки выбора и тему эту:) хотелось создать. Но передумал. Во первых, у каждого свои запросы. Во вторых, у каждого свой бюджет. Поэтому, исходя из своего бюджета, приобрел то, на что располагал и что было в наличии. Единственное что хотелось заметить это то, что была взята резина направленного вращения. По ощущениям - аквапланирования отсутствует и весьма неплохой контакт с мокрым покрытием.

6. #6 6cat, 9 май 2014
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    Неделю назад купил Conti Premium Contact 5 195/55 R15 85H, до этого 4 сезона откатал на Conti Premium Contact 2 195/55 R15 85V.
    Плюсы - резина тихая, мягкая, устойчивая в колее. Отлично держит прямую на сухом и мокром асфальте. Короткий тормозной путь.
    Минусы - из-за слишком мягких боковин имеет запоздалую реакцию на поворот руля. Для меня это большой минус, больше никогда не куплю резину с индексом скорости менее V.
    Рекомендую данную резину для комфортной езды без претензий на спортивное вождение.

• Нравится Нравится x 1
  7. И на что пал выбор в итоге? :)

8. В матче Cordiant Comfort - Dunlop SPORT. по буллитам победил комфорт:).
    патаму шо акция была, а на сэкономленные средства "я по совету друзей приобрел
    ®" не автомобиль "Москвич", а комплект дисков.:)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Я себе взял Nitto INVO 225/45-17, резина просто супер!! Дорогу держит идеально, не шумная я в восторге. На зиму купил тоже Nitto.

10. Искал примерно в том же духе.Мой выбор пал на Бриджстоун http://vrn.ps-im.ru/catalog/vendor/Bridgestone/24801_MY02 Sporty Style, говорят "шишечная болезнь" для данного производителя редкость.Подогревало и то,что в отличае от тех же Мишлен ,Пирелли и Ноккиан их не делают на наших заводах.Лета хорошего ещё не пробовал,но после Кордиантов,Кам и Амтела,я впечатлён заметной даже глухому тишиной по сравнению с отечественными и значительно преобразившейся управляемостью.Периодически по М4 разгоняю свою "погремушку" до 180,держак на сухом покрытии отличный,в воде после 110 появляется аквапланирование.Но мой размер 14,на 17-ом наверняка намного лучше.С таким размером можно было бы взять резину с технологией Run Flat.

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Вот по опыту эксплуатации на Симе одного комплекта российского Мишлена ничего плохого сказать не могу, резина очень понравилась. А вот румынским Мишей на Мегане не доволен.

12. @maxx2351 !Это чисто индивидуальные соображения.Сам работаю сейчас на заводе с импортным оборудованием,но профессионально-квалификационный людской потенциал такой,что без могучего русского языка не передать,всё делается через сам догадаешься чего.И,при этом, требовать от рабочих качества за 20 рублей зарплаты считаю пиком кретинизма.От того и желания покупать наше у меня уже не осталось.

• Согласен Согласен x 1
  13. :( Проверено временем!

14. Ну, тогда менять надо мне румынскую резину :( Думаю, там не лучше всё. Когда знакомому механику сказал, что мне не нравится новая резина, он, узнав страну производства, поржал, мол, резину цыгане делали :D

15. Наслышан много НЕ лестных отзывов о резине с такой технологией от пользователей БМВ, которым она досталась вместе с новым авто. Ибо этот производитель практикует установку такой резины сновья на некоторые модели. Говорят все как-то стремно и очень НЕ комфортно. Машина, как бричка, на них.

16. @Ingvarr ! А это ?

17. Это да, актуально. Но везде должен быть компромис. Это же не значит, что шины без такой технологии не имеют определенного уровня безопасности. Вот и задача выбрать лучшее соотношение. :)

18. @6cat А я не купил премиумконтакт из-за этих боковин. мне с колёсами вообще не везёт. раз в 1-2 месяца стабильно в монтажку заезжаю на ремонт шин. такое ощущение, что кто-то целенаправлено рассыпает передо мной гвозди и саморезы. Диски родные все квадратные. и ямки-то небольшие, а всё равно умудряюсь погнуть, вот тут уже страшно за боковины. Ну и сам не ангел, имею склонность к притиранию бордюров на стоянке, а ещё машины во дворе наставят так, что при 90градусном повороте частенько цепляю задним колесом за угол бордюра из-за недостаточно ширины дороги. Побоялся угробить боковину. Купил мишлен энерджи иксэм2.
    До Мишленов ездил на бриджстоуне туранза ер300. Держали они лучше и по мокрому и по сухому. Но шумные до жути и сильно меняют свойства по мере износа. при 50% протектора стало кидать машину в сторону луж.

19. Премиум контакт 5 на мокрой дороге.
    Заход в неплавный 45-ти градусный поворот на 100 км/ч без сброса тяги - срыв всех четырех колес.((
    зы. уже жалею, что купил эту резину.

20. @6cat, производителем не промахнулся, а вот модель именно под такую манеру вождения я бы другую брал ;)

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. форум шкода летная резина

Рейтинг@Mail.ru