ЛИСД-2

Тема в разделе "Лазерные радары (Лидары)", создана пользователем mono, 2 окт 2009.

1. #1 mono, 2 окт 2009
    Последнее редактирование: 11 окт 2015

Производитель: Зенит
    Модификации ЛИСД-2М/Ф отличаются только наличием блока фототфиксации. Ввиду использования нестандартной длины волны и, особенно, нестандартной частоты посылки импульсов не определяется почти всеми детекторами. Исключением можно считать только V1, но даже у него возможны неуверенные срабатывания. Большинство лазерных измерителей скорости (лидаров) работают в диапазоне 904нм с частотой от 100 до 600 и/с, соответственно детекторы настроены для работы в этих пределах.

2. Все 5 раз что видел данный девайс, дпс мерили со штатива, интересует есть ли от него провод к авто дпс или как идет замер, в авто режиме или им постоянно надо давить на кнопки судя по всему идет автозамер. Sho-me 520 на него ни разу не сработал, надо бы попробовать saver, говорят он вроде бы брал лазер. Те кто поедет на юг по М4 будьте осторожны в Воронежкой области, у наших дпс минимум 1 прибор есть, а может уже и парочка часто что то стали с ним стоять :(.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Что-бы РД сработал на лазер надо иметь две основные вещи.
    1. Программную возможность определения лазера.
    2. Аппаратную возможность определения лазера.

С первым пунктом у Шоми в принципе не должно быть проблем, попадались сообщения о срабатывании, насколько правдивые не известно.
    А со вторым пунктом у Шоми не очень. У V1 имеется громадная линза со световодом перед фотоприемником а у Шоми линзочка есть, но маленькая и не известно правильно она фокусирует ИК излучение на фотоприемник или наоборот расфокусирует.
    Т.е. окончательный диагноз по Шоми можно вынести после контрольного замера прямо в глаз Шоми. У Савера вообще нет линзы перед фотоприемником.
    В связи с этим предлагается второй этап модернизации Шоми на предмет установки правильной линзы.

На телевизионные пульты V1 и Шоми одинаково срабатывают, надо выяснить максимальное расстояние для V1 и для Шоми, тогда станет ясно куда копать.

Может быть материал штатной линзы Шоми слишком сильно ослабляет ИК сигнал.

Суперлинза V1

4. Мда реально могучая линза, 520 до нее далеко

5. *SOS*21 апреля в Тамбове на ул.Рылеева увидел ЛИСД-Ф.Мой супербюджетный LKT RD 20 на него не сработал*SORRY*сделал три захода,стреляли по мне но мой рд даже не пискнул:':)':)'(

6. Ну что Лазер можно сказать пошел в массы :(.., тенденция не очень наблюдается. Как понимаю если радар запиликает на лазер, то готовь денежки на оплату штрафа :(. Отраженные сигналы вроде бы только v1 и брал :(.

7. Уже задумываюсь о покупке BEL940A но насчет лазера про него комментариев практически нет:-(

8. Есть ли какие-то сведения по Crunch-21x серии Black относительно ловли ЛИСД-2М? Похоже, что у нас тоже появились лидары (пока в небольшом количестве).

9. а когда это хоть один Кранч брал Лиса??

10. Так поэтому и уточняю. :)
    Похоже, что все-таки придется менять детектор.
    Какой лучше всего по лазерам, Визирям и Искре 1Д (последних выпусков) работает? Whistler 68SE / 78SE подойдут?

11. Valentine One.

12. Предложение заманчиво, но слишком дорого (по крайней мере на данный момент). :)
    В общем, пока что буду превышать не более чем на 20 км/ч, а там посмотрим.

13. Мой РД поймал дважды не в зоне прямой видимости: подъезжая к вершине бугра он четко определил на все деления их приблуду. Дистанция - не менее 400м, точно не успел посмотреть.

• Спасибо! Спасибо! x 6
  14. А как такое вообще возможно? Это же не радиоволна, нужно что бы луч лазера попал в приемник детектора...

15. Мой Валентин точно также ЛИСД отловил. Сперва подумал, что ложная сработка, но после холмика появились зеленые человечки с лазером:). В прямой видимости Валентин просто разрывался.

16. а в каком диапазоне сигнал?

17. Дак в лазерном. В других диапазонах сработок не было.
    А в общем за пол года эксплуатации V1 первый раз на лазер выехал, на прошлой неделе и то в Переславле. Вот уж не думал что там ЛИСД есть.

18. а до этого ложные сработки в лазерном диапазоне были?

19. Конечно были. В темное время суток в основном, новерно на освещение, ну и на ИК подсетку камер.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru