Лобовое стекло с обогревом (Ford Focus)

Тема в разделе "Представьтесь", создана пользователем focus731, 29 апр 2010.

1. Здравствуйте! Как новичок на форумах вообще и на нашем в частности хочу поднять вопрос. Влияет ли полный обогрев лобового стекла (конкретно катаюсь на Фокусе) на работу РД? И исходя из этого, какой РД приобрести? *SOS*

2. Re: Лобовое стекло с обогревом

Не влияет. Проблем с обогревом на Фокусах замечено не было.

3. Re: Лобовое стекло с обогревом

Хорошо если так. А как же нить обогрева по всей площади стекла? Сомневаюсь я однако.

4. Re: Лобовое стекло с обогревом

Я про нить и говорю. У меня такое же стекло. В участках, где она отсутствует приём никак не меняется и с включенным обогревом тоже... такая же ситуация будет, если вы вынесете детектор за пределы салона.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. влияние обогрева на работу радара нулевое. У самого такая бибика с таким же стеклом-проблем нет!!
    Для чистоты эксперимента можно подъехать к дверям супермаркета и попробовать сработку на двери изнутри и потом высунуть девайс из окна...
    удачи.

6. В инструкции к Cobra RU 710 написано: "К объектам, которые могут заблокировать или ослабить входящие сигналы относятся лобовые стёкла, используемые в настоящее время на некоторых автомобилях (Ford, GM)". Имеются в виду стёкла с электообогревом. У меня Фокус как раз с таким стеклом. Не знаю, на сколько металлическая сетка ослабляет сигнал, но что ослабляет - это точно. Чтобы этого избежать, установил радар-детектор на то место лобового стекла, где сетки нет (см. картинку).

Вложения:

• Photo-0005.jpg
      Photo-0005.jpg
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      1.085
  7. focus731, приветствую Вас на форуме.
    1. Эта тема больше подходит для знакомства и представления. Для Ваших вопросов больше идут соответствующие темы, в которых уже многого касались.
    А значит...
    2. Поиск со словом "обогревом" дает три темы, в которых это обсуждалось (Ваша одна из них)

8. может все-таки кто-то точно сказать как на практике влияет обогрев переднего стекла на работу РД, только обогрев, в виде тонких нитей, идет по всему периметру(Ford Mondeo)?

9. Проще всего проверить самому и тогда будете знать точно. У меня все стекло в сетке, проверял - никакой разницы.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. promodj, Я думаю, структура нитей у Мондео и Фокуса не сильно отличается. Подъедте к автоматическим дверям и проверьте. На практике никак не влияет.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Вот не уверен, что сработка двери в прямой видимости, показательный результат не влияния сетки. Т.к. сигнал сильный и так. Возможно, *, сетка будет влиять там где стоят дорогие РД, которые без сетки ловят км с 2х - 3х. Возможно что сетка сэкранирует слабый сигнал и РД примет радар на меньшем расстоянии. Вот у mono V1, неужели никакой разницы ловли радаров на больших дистанциях?
    Владельцы V1, Бэлов и Эскортов - ждемс ваших мнений. Что показывает практика?

12. Balamutra,
    Обычная физика - радар это СВЧ излучатель излучает волны(по свойствам похожее на свет)
    Волны либо отражаются от поверхностей, либо поглощаются.
    Нити подогрева, из-за своей малой площади относительно площади стекла и свойств материала не будут мешать прохождению 99% излучения, остальная часть будет переотражаться в разные стороны в том числе и в сторону РД.
    Если у Вас на стекле будет слой воды, снега, льда или материала - фильтр УФ спектра - то будут поглощаться.

13. stop-radar, вобщем есть такое понятие "клетка Фарадея"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Клетка_Фарадея
    одно из условий работы: размер ячейки клетки меньше длинны волны излучения. В нашем случае электромагнитное излучение радаров, включает в себя диапазон радиоволн от 1000 МГц до 34700 МГц, какая длина волны им соответствует не знаю, вот в википедии приведено: 30 см — частота 1 ГГц; 1 мм — 300 ГГц. Расстояние между нитками приблизительно 5мм и меньше. Скорее всего сантиметровый диапазон должен экранироваться... Ну или хотя бы ослабляться - у нас же не классическая клетка Фарадея...

14. Balamutra,
    Здесь видео с тест, который проводили на Ford Focus (лобовое стекло с обогревом).

Радар в К диапазоне - использует сверхвысокочастотное излучение

15. Как проверил то интересно?

16. У меня ФФ1 с нитями! То что прямо сильно ослябляют сигнал не соглашусь! Как было до этого(ВАЗ2110), так и сейчас!

17. С кранчем 211 проверял у дверей - разница есть, с инспектором еще не проверял, но попробую обязательно

18. 211-му даже воздух может помешать принимать сигналы. Что уж про стекло говорить:)

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. стекло с обогревом

Рейтинг@Mail.ru