Ложные срабатывания G900STR из-за сложной помеховой обстановки

Тема в разделе "Тех. Поддержка Sho-me", создана пользователем saman, 4 окт 2014.

1. Приветствую всех, а особенно разработчиков девайса (если они присутствуют на форуме). Являюсь обладателем сего девайса и был бы практически счастлив, если бы ни одна проблема... Она очень проста: ложные срабатывания, достаточно много, за 50км раз 10-15 умудряется ругаться с величиной сигнала от 1 до 3-4 и тут же замолкает. Чувствительность уже выставлена на минимум (1). Другие модели других разработчиков пробовал - примерно то же самое, то есть проблема не в устройстве, а в окружающей помеховой обстановке по излучениям (может военные в лесах сидят, может на системы активной безопасности других автомобилей реагирует, может еще что). Камер в местах ложных срабатываний точно нет.
    Есть рац. предложение к разработчикам. Было бы очень полезно в следующей прошивке добавить в настройки параметр, в котором пользователь мог бы сам указывать, с какого уровня сигнала ему нужно, чтобы РД начинал оповещать звуком о камере впереди. Значение по умолчанию выставить 1 и возможности настройки от 1 до 9. Индикация на дисплее может показывать текущий обнаруженный уровень сигнала, но звук предупреждения должен появляться только после превышения заданного уровня сигнала.
    На мой взгляд данная настройка понравится многим, у кого приоритетом является не дальность обнаружения, а достоверность обнаружения. Заранее благодарю команду разработчиков за такой полезный в быту девайс!

• Не Нравится Не Нравится x 1
  2. у вас активный круиз контроль, датчики мертвых зон есть?
    ПС: вообще имеет смысл почитать ветку про девайс!

3. нет, круиз неактивный, датчики мертвых зон есть, но это не они, тк специально проверял с включенными и отключенными (если честно, то я их вообще не включаю)... за совет спасибо, попробую на досуге почитать, но дюже она большая, боюсь не осилить :)

• Согласен Согласен x 1
  4. Т.е, как не включаете? Пред вынимаете, или, разъём на них отсоединяете?

• Согласен Согласен x 1
  5. Насколько я знаю, ДМЗ фонят всегда- а включаете или выключаете вы лишь индикацию(оповещение). Так что, детектор срабатывает на них. *.
    Проверить легко,но нужен еще один авто без ДМЗ. Проверили на своем(на парковке,во дворе), а затем на другом авто при заглушенной вашей(желательно,чтобы авто стояли рядом). А напоследок, можете еще и свою завести(когда РД в соседнем авто)

• Согласен Согласен x 3
  6. Супру пробовали? И что вообще пробовали?

7. слева от приборной панели есть кнопка включения системы мониторинга мертвых зон (RVM называется).
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2014, Дата первоначального сообщения: 5 окт 2014 ---
    Не уверен, что они постоянно излучают, даже при выключенной системе RVM. Японцы - очень экономный народ. С другой стороны, ложный сигнал присутствовал бы тогда постоянно, когда сзади есть автомобиль, либо вообще всегда (если срабатывает не по отраженному сигналу)... А такого не наблюдаю.
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2014 ---
    Пробовал Sho-me G800STR, Sho-me 535, iBox Evolution Х6, на этом экспериментировать закончил:) Supra не пробовал...

8. уже где то писал, не найду, повторюсь, у товарища CX5 в максимальной комплектации, мёртвые зоны, контроль ухода с полосы, так вот - пробовали несколько детекторов, все фонили, всё отключали, но как я понял там до конца не отключается, если только физически попробовать - поснимать предохранители например.

• Согласен Согласен x 1
  9. Артур, понял вас, спасибо, попробую провести доп.эксперименты, чтобы исключить предположение о том, что это излучения СХ5, потому как мне всё-таки с трудом в это верится (см. мой пост выше). Наверное, самое правильное будет проехать с ним на другом авто без активной безопасности по тому же маршруту.

10. @saman
    Привет! У нашего с тобой земляка тоже CX5, и вот как он решал эту проблему

Цитата:
    От пользователя:
    ~XO~

Поставил машину жены рядом с моей Маздой с ДМЗ.
    ДМЗ включены - максимальный уровень сигнала на РД (Вистлер) в её машине.
    ДМЗ отключаю нажатием кнопки на панели. Через 5 секунд её РД замолкает!!
    Т.е. на стоячем авто ДМЗ 100% отключаются. Завтра проверим во время движения!! Поедет за мной следом.

работает только на СТОЯЩЕЙ машине. Как только поехал... они включаются на полную катушку и РД в машине жены выдаёт полную шкалу...
    Увы....

Как не странно, но у меня в машине РД стал менее чувствительный в моим же ДМЗ на трассе. Если нет рядом машин "отражателей", то РД их "не видит".
    Место расположения РД я чуть изменил, сдвинул левее от цента за "горб" панели приборов. Прямо по центру, если смотреть мои взлядом, когда я смотрю перед собой на дорогу. Т.е. на линии 1/4 от общей ширины лобового стекла.
    На трассе можно легко ехать с включенным режимом "ТРАССА".
    ЗЫ. У него РД SS 9540

11. @Watson™, спасиб, понял, через недельку поэкспериментирую, когда вернусь из командировки) и всё-таки меня терзают смутные сомнения...:D надо будет поискать частоты излучения ДМЗ, может дилер сможет подсказать.

12. Как раз в к-диапазоне

• Согласен Согласен x 1
  13. #13 saman, 22 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    Господа, снова всех приветствую! Что ж, проверил тему при выключенном GPS и с включенным и выключенным двигателем прямо во дворе. Нужно признать, что фонит мазда, причем вне зависимости от включенной или выключенной системы обнаружения мертвых зон. Может это система city-safe, может ещё что... Но это только во дворе... Там спасает GPS. В движении постоянного фона нет, а лишь изредка срабатывает с силой сигнала 1-2-3-4... Поэтому хотелось бы вернуться к началу темы и снова выдвинуть рац предложение уважаемым разработчикам: пожалуйста, включите в следующих прошивках в настройки параметр, задающий по какому уровню срабатывать звуковому оповещению. Я думаю многие водители автомобилей с активными системами безопасности останутся вам очень благодарными! Если кто-нибудь из посетителей знает, как связаться с разработчиками, то буду премного благодарен за контакт в личку.)

14. Уже не раз писали, что при штатном выключении дистроников выключается только оповешение, сама система работает. Выключать нужно хирургическими методами.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru