Мангуст против Искра. Домашний тест.

Тема в разделе "Mongoose", создана пользователем sti 28, 24 окт 2012.

1. После записи ролика с Супрами, я достал три модели Мангуст и обстрелял и их.

Вот что получилось.

• Спасибо! Спасибо! x 10
  2. А говорилось вроде что эти модели различаются корпусами и индикацией а остальное одинаковое.
    Выходит не так.
    То что 510 при выстреле вперед и назад ловит К а при выстреле вбок - Ка, какая конфигурация помещения? Может сбоку есть выход в другие комнаты или еще что и приходит два отражения?
    Интересно, как он поведет себя если Ка отключить? Начнет сбоку ловить К или вообще перестанет?

3. sti 28, здравствуйте
    Посмотрел Ваш ролик, решил пострелять своей Искрой по тем моделям, которые Вы проверяли. Стрелял в лампы дневного света, чтобы Искра поймала и показала скорость. Когда стрелял в одной комнате, случались пропуски и Ка, правда на порядок меньше, чем у Вас. Унес РД в другую комнату и продолжил, не зафиксировал ни одной ошибки или пропуска, всегда К - 4, независимо от того удавалось Искре поймать скорость (на лампе) или нет. Дверь между комнатами была открыта. При включении City уровень сигнала на индикаторе снижался. Попробуйте так проверить. Кстати 400 у Вас вообще ничего не поймал. Проверьте, может быть К диапазон отключен.

4. Выход есть и в право и на зад, но с права выход тоже почти сзади. Комната большая.

---------- Post added at 17:24 ---------- Previous post was at 17:18 ----------

Mongoose, Я вообще целью не задавался Мангуст обстреливать. На выходных хочу попробовать взять все свои новинки и выехать за город, в чистом поле пострелять. Да вот незадача, у друга в субботу день рождения и как я буду смотреть на эту затею с утра в воскресенье, я пока даже не задумываюсь:D

В любом случае, тестировать буду и дальше, больно уж мне Мангусты дальностью понравились, а вот помех многовато, поработайте над этим. Есть Кобровская болячка у Мангуста, реакция в К диапазоне на детекторы во встречных машинах.

• Нравится Нравится x 1
  5. sti 28, поработать над помехами конечно можно, но как правило меньше помех - меньше дальность. Это у нас не первый вариант, из всех тестировавшихся наиболее адекватный. А если помехи не в К-диапазоне, то можно выключить те диапазоны. А если в К, то какой уровень и продолжительность, что реально похоже на настоящий сигнал радара?

6. Mongoose, В общем пострелял сейчас ещё раз дома. Короче по 600 модели я пришол к выводу, что близость с радаром для неё очень существенна. С близкого расстояния приёмник от перегрузки выдаёт Ка диапазон, в 7 метрах(дальше стена мешает отойти) чётко в К диапазоне, но из десяти выстрелов три пропуска.

510 модель выше всех похвал, проблем не обнаружено.

410 модель уныние. Первый экземпляр Искру не берёт, Шомиковский тестер не берёт. Второй экземпляр я не обстреливал ещё, но он мне и не даёт этого сделать!! С момента включения орёт К диапазон трелями по 10 секунд с передышкой в 2-3 секунды. Хотя Искра выключена и тестер тоже.

Что это такое? Брак?

---------- Post added at 18:19 ---------- Previous post was at 18:06 ----------

Выявил я природу сработок второго экземпляра. Это работающий рядом Вай-Вай роутер. При отключении роутера, сработки прекращаются.
    К стати, этот экземпляр Искру ловит.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Поехали в мою сторону, за Луховкой, у нас мест много, и кладбища и поля и заасфальтированные "квадраты" под посёлки.

8. strike13, Ок. Договорились.*DRINK*

9. Если надумаешь после "возлияний", выходи на связь :)

10. sti 28!
    У 600-ого дисплей как у х323?
    Тс-с-с,Монах обидится,у него по-моему такой.

• Нравится Нравится x 1
  11. strike13, Созвонимся конечно:D

zalet4ik, Дисплей похож и звуки на 740 похожи, вот это тындЫнц. Но Конкуровский добротнее дисплей.
    Уважаемый Монах не обидется, он адекватный дядька:)
    Я ведь пишу то что имею, результаты полученные лично, опытным путём.

• Нравится Нравится x 1
  12. Хорошо бы автомат и ручной замер сделать по каждому.

13. Farnsworth, Постараюсь.

14. sti28Если К-диапазон не отключен в настройках, присылайте этот экземпляр к нам. Дистанционно не возможно понять, что с ним случилось.

15. Mongoose, К включен.
    Вышлю обязательно, такой я не могу клиенту впарить. Но отправлю только после теста на расстоянии. Вполне возможно что это что то даст.

16. sti28 ОК, подождем результатов

17. sti 28,
    Вот теперь и мне стало интересно...
    В заказаной партии идут 510...обязательно потестирую с 410,посмотрю разницу...
    Я 410 себе оставил только потому,что дисплей мне у него больше нравиться--только и всего...
    Да и гейгер там хороший...*PARDON*
    zalet4ik
    Спасибо,честно скажу не ожидал--но приятно!!
    Всё есть гуд...:lol:

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru