1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Места, где были замечены мобильные Стрелки

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем Valentinos, 9 мар 2013.

1. Я видел мобильную Стрелку всего дважды, но оба раза недалеко от тестовой трассы - на Маршала Жукова в сторону области после туннеля и поста ГАИ, ловили тех, кто перед МКАДом успевал разогнаться.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Предлагаю здесь отписываться о местах, где встречались мобильные Стрелки

3. Продолжу тему: сегодня встретил мобильную стрелку на рублевке в сторону области после поворота на " кремлевку". На сколько км/ч была настроена не знаю, судя по знакам, там ограничение 60.

4. Valentinos, а фотки не осталось от этой встречи?

• Нравится Нравится x 1
  5. Осталось разобраться.
    Как отличить их от мобильных постов с системой контроля номеров типа Автоураган на базе тех же Газелей и Фордов.

Мое мнение - это был именно он!

• Нравится Нравится x 1
  6. Увы, нет... Видеорегистратор перезаписал флеху ((

---------- Post added at 13:14 ---------- Previous post was at 12:31 ----------

Дык, это явно не Стрелка :) Что, Стрелку не видел никто что ли? :)
    У той Стрелки на Рублевке оба блока были приподняты над крышей Газели на метр примерно, не понял, телескопический это кронштейн или как. И дверцы задние открыты, чтобы не видны были надписи демаскирующие.

• Нравится Нравится x 1
  7. paschket, В левом крайнем можно лететь и дальше, потому что такой фургончик, стоя на обочине дальше чем две правых полосы и 20 метров от себя ничего не замеряет.

8. Дёрнул фотку с другого форума.

9. На этом форуме бытует мнение, что Стрелка-СТ после установки начинает рассылать письма не сразу, т.к. нуждается в настройке, калибровке и т.д.
    А как-же Стрелка-М: просто подъехали, включили и работаем без всяких калибровок?

10. Mr., А все так же как с КРИС-С и КРИС-П

Стрелка-М дальше 2- рядов и 20 метров не отрабатывает ТС.
    И она настроена уже относительно своего носителя.
    Т.е. авто стоит вдоль обочины, штанга выехала и начали работу
    Ззапись ведут на HDD.

Такой радар ну очень заметный. Её не спрячешь!

А вновь установленную нужно привести в соответствии.
    Пройти этапы согласования, подключения к сети, приемки заказчиком и т.д. и т.п.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Хорошая новость!
    При такой дальности отработка мобильной Стрелки "обычным, но чувствительным" РД по шуму её гетеродина метров за 200 - спасение, даже за 100 м и то поможет существенно сбросить скорость.

• Нравится Нравится x 1
  12. Сегодня, выезжая с Люблинки на Волгоградку, слышал по CB, что где-то недалеко на Волгоградке стоит форд транзит с камерами на крыше. Я попытался выяснить, что за камеры, на что получил ответ типа: Ну, камеры похожие на те, что скорость меряют.
    Те, кто обсуждал это, уверены, что это за парковкой смотрят.
    Вроде похоже на стрелку - кто нибудь наблюдал ее там?

13. Вчера 30.06.2013 при подъезде к Пензе из Москвы (точнее не могу сказать где, так как сами мы не местные) моим радар-детектором Sho-me STR-800 был пойман редкий зверь для Поволжья ну и для Пензы я думаю тоже, мобильная Cтрелка на базе Ford Transit. Итоги встречи, в направление Пензы сигнал был пойман за 800-900 метров, развернулся обратно на Москву 700-800 метров. Немного был огорчён результатами, учитывая что стрелка может и до 1 км стрельнуть. Утешаю себя мыслями что мобильная версия стрелки находиться ниже от земли чем стационарная и как следствие не очень большое расстояние замера.

Вложения:

• Спасибо! Спасибо! x 3
  14. :lol::lol::lol:
    150 метров для мобильной версии. 300 метров максимум.
    Выбросьте из головы бред с километровым замером скорости. Во первых это было анонсировано для большегрузов, а во вторых давно практическим методом доказано что дальность замера скорости ограничена возможностями камеры. а это 150-300 метров.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Вот примерно зона курсирования Стрелки в Пензе.
    http://maps.yandex.ru/?um=RO-hiGsXBZh0S3on4ZxOfEN-XpHI1-wf&l=map

Визуально, это со стороны Москвы зона городской черты города Пенза и до кафе Петушок.
    Соответственно со стороны Самары в обратном порядке - от Петушка до конца города.
    На этом же участке курсируют полицейские перехватчики, но от них в К-диапазоне полная шкала.

16. Вы меня успокоили, просто получилось так, что когда подъезжал к Пензе, радар-детектор стоял без звука и когда случайно обратил внимание на него, было написано КАМЕРА, я немного обалдел, посмотреть в тот момент на спидак не догадался. Значит не подвёл меня новый друг Sho-me STR-800, до этого был старенький sho-me 520.

17. Задунайский, там всего два места где эта Стрелка появляется. Сколько раз с ней встречался, всегда визуально её замечал на очень хорошем расстоянии.

18. Первый раз там ехал, встретить стационарную то стрелку не ожидал в тех краях, максимум КРИСа а тут ККДДАС Стрелка Ст М. Я думал что Стрелки начинаются в Рязани если на Москву идти. Кстати номера на машинке пензенские, давно интересно у них этот аппарат в пользовании?

19. вчера в районе воронежа встретился с стрелкой которая установлена в спину ... и тут стрелколовы бессильны... супра сказала слово стрелка только метров за 50 до нее... программа стрелка придупредила о ней как положено ... еду супра молчит.. думаю что не работает так ка обычно супра с программой практически одновременно информирует о стрелке... начинаю разгонятся потехоньку и тут бац супра завопила на стрелку... зная что ложняков на стрелку у супры нет тут же начал резко тормозить.... слава богу не успел разогнаться...

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru