Много флуда

Тема в разделе "Объявления, Пожелания и Обсуждения Работы Форума", создана пользователем robix, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Очень много флуда во всех ветках форума.
    Под флудом считаю обсуждения не по теме. Модератором считаю нужно работать жесче и удалять всё что не по теме и пиннать всех чтобы писали в тему :)

По поводу раздела "Представьтесь" по моему логичней сделать одну тему, где каждый мог бы представиться просто сообщением, а не разводить столько тем (*).

• Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Скорее не флуда, а оффтопа.
    Признаюсь я и сам много пишу не по теме, особенно про "редкие" модели радаров.
    Обсуждаю их в темах с похожими (аналогичными) моделями, т.к. создав новую тему бурного обсуждения этой модели не будет, т.к. никто им не пользуется.
    Есть конечно и случаи оффтопа *PARDON*, будем исправляться.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Будем вводить рейтинг сообщений.
    Пользователи будут сами обозначать полезные сообщения. Вредные будем удалять.

4. stop-radar, рейтинг и модерация по разделам ведь не исключают друг друга, а только дополняют так почему бы не ввести их вместе?
    И ещё: рейтинг не может отражать компетенцию голосующих. То, что может быть признанно полезным не разбирающимися пользователями, таковым на самом деле может и не являться.
    Более важным должно быть не чьё-то мнение, а единные для всех правила. *.

5. Система рейтинга очень эффективна при правильных настройках.
    К примеру:
    Сейчас на форуме (если верить статистике) 462 активных участника.
    Делаем под каждым сообщением 2 кнопки, к примеру назовем их "Нужное сообщение" и "В корзину"
    Далее, одно нажатие кнопки "Нужное сообщение" добавляет 1 к рейтингу, одно нажатие кнопки "В корзину" отнимает 1 у рейтинга сообщения. Кнопку можно жать только один раз (как и в опросах) :)
    Потом пишется скрипт, который автоматом сносит сообщения с рейтингом скажем -50 раз в сутки (неделю) в корзину...
    Так что в данном случае голос одного пользователя ничего не решает :)

• Спасибо! Спасибо! x 2
  6. По каким критериям будем делить пользователей на разбирающихся и не разбирающихся? :)

7. Именно. Но это не исключает модерацию. Много времени может пройти, пока накопится -50, а сообщение убрать нужно. Как-то так, *.

8. ThinkPad, скажем нафлудили в малопопулярной теме а там нет 50 пользователей - остальные должны смотреть на этот флуд или жаловаться модератору? Это может быть либо долго, либо неэффективно.
    Ещё пример. 50 "чайников" считают сообщение полезным, потому что оно прикольное а 10 пользователей с высоким рейтингом считают что сообщение бесполезное и даже вредное, что будет? :)
    Квалифицированных и разбирающихся людей всегда меньше и здесь на форуме и везде, и при такой системе они всегда будут в меньшинстве.

По каким критериям делить? я не знаю. Лучше вообще не делить людей на красных и белых *.

Наверное просто нужна другая система контроля, которая обеспечивала бы единное соблюдение Правил форума всеми участниками, например модерация по рубрикам, о которой я писал в предшествующей теме.

9. Торопимся жить? :) Ну давайте сделаем рейтинг -25 к примеру.... но * это лишнее....
    Уберется само, если большинство посчитает данное сообщение не нужным....
    А то, что вы предлагаете, подразумевает под собой субъективизм отдельно взятого человека (модератора к примеру)

10. а зачем смотреть малопопулярные темы? :) а если смотрите, то ставьте минус - все просуммируется :) и потом автоматом удалиться....

Главное что бы посты этих квалифицированных людей не терялись.... а то может произойти и так, некий модер решит что их сообщение
    т.к. вредит определенному имиджу или по каким то другим причинам :)

11. Немного не понимаю! среди "чайников" могут быть очень грамотные люди, специализирующиеся по электронике, а среди "продвинутых"- люди, которые просто зарегистрированы много-много лет тому назад, по такому принципу вообще делить людей нельзя!
    P.S. или многие на форуме миновали рубеж "чайников" и сразу стали профессионалами?*NO*

• Спасибо! Спасибо! x 3
  12. пост может потеряться только в случае явного нарушения Правил форума, иначе действия модератора могут быть обжалованны и такого модератора могут поменять на другого.

Vitalson, вы правы так людей делить нельзя.
    Под "чайниками" я понмаю не дату регистрации, количество сообщений и "Спасиб". У нового участника должны быть абсолютно одинаковые права и возможности.
    "Чайники" - это люди, совсем не разбирающиеся в теме:D

13. это другое дело! так намного корректней*DRINK*

14. Господа заканчиваем спор.
    Решение принято.
    Все пользователи будут модераторами.
    Будем запускать систему сообщений с рейтингом.
    Пользователи с большим количеством минусов (за флуд) будут ограничены в правах просмотра, затем премодерация и бан.
    Администрация будет удалять только спам и личные оскорбления.

Компетентность выяснять не будем, т.к. даже компетентное сообщение в оскорбительной манере не приемлемо.

P.S. Клонирование с целью набивки будет отслеживаться.

• Спасибо! Спасибо! x 3
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru