Реклама

Monaco и Leman - изменение звукового файла

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Нет это от звукового редактора.
 

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
Нет это от звукового редактора.
так фигня в том, что я не использовал никаких редакторов...я вытащил звуки из старого файла и вставил их в новый как есть...ни бита не менял...хз из-за чего так
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
В начале темы уже не помню, кто то пытался изменять звуковыми редакторами, там тоже были заморочки, vovan11 ругался, нах вы так, нех так делать. Чёт не слышно его сейчас наверное облизывает свой V-1.
 
Последнее редактирование:

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
так фигня в том, что я не использовал никаких редакторов...я вытащил звуки из старого файла и вставил их в новый как есть...ни бита не менял...хз из-за чего так
Похоже нужно в HXD редактировать, и то не всё так просто, просили @JcLeRoy резануть ещё круче, на что был ответ затронут и другие фразы.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В начале темы уже не помню, кто то пытался изменять звуковыми редакторами, там тоже были заморочки, vovan11 ругался, нах вы так, нех так делать.
Ну просто попробовав, я понял, что звуковые редакторы в этот раз не помогут совершенно... Вот к примеру как можно работать с таким звуком? И это я еще выбрал то что можно на слух понять. А к примеру послушайте файл Звук1. Это же вообще мрак. А есть и более худшие варианты... Они как то звук кодируют И раскодируется он похоже самим чипом в приборе. Хоть затрахайся в звуковом редакторе-ну ни как не создать того, что будет понято чипом и будет им воспроизведено правильно.
Чёт не слышно его сейчас наверное облизывает свой V-1.
Угу. Пока облизую:) Не наигрался еще. А с учетом того, что у нас запретили стрелять с руки. Только автопатрулирование-то вообще прекрасно. Едешь по трассе-тынц, сработка-смотришь на стрелочки-ага сзади догоняют-тапку в пол-ну догоняйте, догоняйте:)
 

Вложения

kitoeza

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
36
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Neoline 8700s 7500s
Авто
Renault Koleos
Прошил на пробу только что.... остальное прослушаю завтра по дороге...
Докладываю - давно я так не ржал с утра то :D
Эта дурочка как под страхом смертной казни рассказала на первой же камере ВСЁ, что знает и умеет, без остановки, без паузы, как настоящая женщина :D
Подумалось, что лучше слегка больная и хрипатая, чем болтливая.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Докладываю - давно я так не ржал с утра то :D
Эта дурочка как под страхом смертной казни рассказала на первой же камере ВСЁ, что знает и умеет, без остановки, без паузы, как настоящая женщина :D
Подумалось, что лучше слегка больная и хрипатая, чем болтливая.
Фокус не удался, голос от JcLeRoy в последнюю прошивку встал криво(что и следовало ожидать). Да шепелявость пропала , но РД на радаре обиженно крякнул и начал проговаривать, всё что умеет. Тогда возникла следующая мысля, в этом новом голосе от Desperanto для последней прошивки(ну который чуть шепелявит) все фразы взяты с голоса JcLeRoy от предыдущей прошивки , но добавлена подкорректированная фраза про Платон. Так может эта шепелявость возникла из-за этой подрезанной фразы? Может попробовать эту фразу оставить в первоначальном виде (этих Платонов кот наплакал, да и не нужен он абсолютно и его вообще можно в проге отключить). Я не хрена не понимаю в редактировании звуковых файлов, может Desperanto попробует, это ведь он этот голос сварганил. JcLeRoy или Вован -помогите! :)
 
Последнее редактирование:

kitoeza

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
36
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Neoline 8700s 7500s
Авто
Renault Koleos
Так может эта шепелявость возникла из-за этой подрезанной фразы?
Прочитал начало темы, пару страниц, из которых следует, что да, редактирование редакторами приводит к косякам. Там рекомендовался простой способ с простой программой. Всё остальное зло :)
 

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
@cergi123 вегас только для подрезки нового звука "платон", остальные звука не трогал
 

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
все, я понял, голоса из файла сразу извлеклись шипилявыми...так что надо чтоб @JcLeRoy выложил исходные wav файлы, которые он пихал...
@=Сергей=31rus да
 

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
взял одну из фраз, вскрыл ее хэксом, и попробовал в голосом файле найти "кусочек" - нет нифига...значит голоса пакуются в какой-то формат и резать хэксом именно сразу весь голосовой файл не выйдет
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот. Типа Вован помоги, а сами молчите. Попробуйте что ли тогда?
Гибрид. В офф прошивку крайнюю вставлен голос от @JcLeRoy. Вроде все правильно сделал:)
На форум не влазит-большой.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ну вот. Типа Вован помоги, а сами молчите. Попробуйте что ли тогда?
Гибрид. В офф прошивку крайнюю вставлен голос от @JcLeRoy. Вроде все правильно сделал:)
На форум не влазит-большой.
Ну мольба о помощи была с рабочего компа, пока до дома добрался...:)
Тогда сразу вопрос - Desperanto сделал голос на основе файла JcLeRoy. В этот файл он добавил обрезанную фразу про Платон. В принципе всё нормально , но присутствует незначительная шепелявость.А как выглядит этот файл сейчас? Про Платон говорить будет? И если будет, то фраза оригинальная или обрезанная?
Ну и тогда, если всё получилось нормально, если есть возможность отдельно бы голосовой файл выложить, чтобы потом самим его в следующие обновления толкать.
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
Про Платон говорить будет?
будет...там все 96 голосов...раньше было 95
ЗЫ: пойду с ноутом до машины попробую Вовановскую версию...хэксом сравнил его голос со своим - разница есть, а по DB Explorer'у нет
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну и тогда, если всё получилось нормально, если есть возможность отдельно бы голосовой файл выложить, чтобы потом самим его в следующие обновления толкать.
Да без проблем. :) Только вот не знаю насколько нормально получилось:) Не проверял.
 

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
В общем все ништяк. @vovan11 все отлично и чисто!
В аттаче голос для вставки в прошивку. Адресация как обычно.
Так же запилил видосик где все слышно :)
[DOUBLEPOST=1489485318][/DOUBLEPOST]
Только вот не знаю насколько нормально получилось
у тебя "нулей" там не хватает...длина файла должна быть 2DFFFF...да и файл отличается от того, что вшито в выложенную тобой прошивку
 

Вложения

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
В общем все ништяк. @vovan11 все отлично и чисто!
В аттаче голос для вставки в прошивку. Адресация как обычно.
Так же запилил видосик где все слышно :)

у тебя "нулей" там не хватает...длина файла должна быть 2DFFFF...да и файл отличается от того, что вшито в выложенную тобой прошивку
Действительно файлы отличаются, если в редакторе открыть. Так какой правильней? :).
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
у тебя "нулей" там не хватает...длина файла должна быть 2DFFFF...
Ну там после голоса своих нулей валом.:)
да и файл отличается от того, что вшито в выложенную тобой прошивку
Ничего не понял. Та прошивка не работает что ли, что я выложил?[DOUBLEPOST=1489486799][/DOUBLEPOST]А теперь по поводу DB Explorer. В свое время один умный человек мне в личку написал следующее. Не думаю что мне нужно спрашивать у него разрешение на публикацию его слов, поскольку ничего личного там не было. Так вот.

"DB Explorer не корректно компилирует двоичный bin-файл. Это точно. Как проверял - стучать по клаве слишком много. Смысл в том, что после одной и той же операции в DB Explorer, но выполненной в разных условиях окружающей среды, я получаю отличные по содержимому бины. Этого быть не должно. Отсюда и все наши проблемы: то звук вдруг исказится ("снижайте скорость"), то станет тише или громче, то появятся щелчки. По сути, мы работаем в темноте неисправным инструментом. Поэтому, чем больше изменений вносится в бин-файл DB Explorer-ом, тем выше вероятность иметь потом заметные проблемы."

"DB Explorer может достаточно корректно выполнять только первое действие после открытия. Прослушивание - тоже действие. Открыл, прослушал - всё, следующая операция пойдет с огромными ошибками. "Сохранить как wav" тоже не следует пользоваться. Следует поступать так, например, для сохранения фразы: открыть DB Explorer, файл, два клика, закрыть DB Explorer. Остается файл out.wav, вот с ним и работать. Вставить: открыть DB Explorer, файл, "вставить из wav", сохранить файл bin, закрыть DB Explorer. И т.д. При этом щелчки появятся."

Вот потому я и перестал пользоваться Эксплорером. Только Hex редактор.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 120
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ