Реклама

SilverStone F1 - вопросы работы по базе GPS оповещений.

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Т.е. Вы хотите сказать, что база изначально идет полная, но как бы замороженная, и чтобы ее включить надо сделать манипуляцию в настройках, сначала все камеры отключить, а потом включить. Типа РД, как немецкий автомобиль, у которого многие опции заложены, но отключены и чтобы их подключить за дополнительную плату дилеру достаточно через программу на компе их реанимировать.
Да не знаю я, просто возникли такие мысли. Попробуйте сами. Я сейчас домой поеду, ещё мимо одного Криса прокачусь, послушаю. Дома чистую базу залью и посмотрю изменится что-то или нет.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
зы Vovan, я не мог залить полную альтернативную базу , я её просто не скачивал, единственная база на компе с оф. сайта.
Значит работало сразу, если туда стационары внесли. И никаких манипуляций не надо.
это наверное Maicl может посмотреть, вскрыв их базу.
Не может.
Т.е. Вы хотите сказать, что база изначально идет полная, но как бы замороженная
Угу. Им вот больше нечем заняться... Замораживать, размораживать.
Я еще раз повторю свой вопрос. Почему, когда я засовываю тестовую базу в файл 3 в 1. Я ж ничего в нем не меняю кроме базы. Почему фонящие стационары начинают сразу озвучиваться? И Вам не кажется, что то, что нужно озвучивать заложено в самой прошивке. А Вы прошивке просто либо запрещаете что то делать, либо нет. И база тут никаким боком не упирается никуда... Ну а так, конечно, кто как хочет, так и извращается со своим прибором... Если база была полная, то она должна озвучивать все сразу. Хотя бы исходя из того, что у Вас всех по умолчанию включено озвучивать все...[DOUBLEPOST=1468999277][/DOUBLEPOST]И вообще. Прежде, чем будоражить тему какими то домыслами, их лучше было б сперва самому проверить пару раз. А то теперь начинается.
Да не зная я, просто возникли такие мысли. Попробуйте сами.
Вот надо знать и быть уверенным. Щаз куча народа побегут отключать-включать...
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
База уже 5 дней выложена и никто не заметил, что она полная? Сейчас приеду домой залью заново и посмотрим. Я что придумываю что ли? Я сразу написал , что здесь 2 варианта или база такая изначально или...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Только теперь надо уже делать не просто перепрошивку. А откатываться на предыдущую. Делать сброс и накатывать крайнюю. А то у Вас просто база обновится а прошивка не будет перезаливаться (прошивальщик версию проверит и забьет) А вот что в ней уже изменилось после Ваших переключений-никто не скажет. Потому откат на старую-сброс-накатываем краянюю-сброс. Настраиваем и едем на фонящий КРИС. Смотрим что происходит. Отключаем в настройках с компа Радар. Сохраняем. Заливаем. Потом Включаем его назад, опять сохраняем, заливаем и едем на КРИС опять:)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Приехал домой снял по дороге пару новых Крисов где появились оповещения. Видео есть если интересно залью на Ютуб, но думаю поверите на слово, стало предупреждать как о маломощном радаре. Сейчас залью базу заново и проеду под ближайшим Крисом.
ps Ну этот крис хоть и ближайший, но до него всё равно километров 7, поэтому проеду всего разок после перепрошивки.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну ладно, играйтесь. Мне в дорогу собираться пора:) На следующей неделе, если не определитесь окончательно. Наставлю в базу возле дома стационаров и проверю. А один оставлю на дороге по которой машины раз в год ездят и дождусь выхода официальной базы и проверю, что и как будет срабатывать.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ну короче перепрошил, как Вован советовал, сначала старая, потом последняя. Проехался под Крисом, оповещение по базе есть. То есть можно сделать вывод, что последняя база от 15 июля является полной.
Стало более-менее понятно как возник вопрос о реализации базы, в субботу я залил последнюю базу и в понедельник первый раз с ней выехал, но предварительно отключил в редакторе(для проверки его работоспособности в принципе) "радар" и "маломощный радар" ну и ессно кроме контроля стоп линии ничего не слышал. Во вторник вернул все радары обратно и вчера и сегодня услышал незнакомые предупреждения. За пять дней существования полной базы на сайте никто не отписался об этом, даже наоборот. Конечно стало ясно, что база изменилась, но как непонятно. Или она сразу была полная(но никто этого просто не заметил и наоборот просил выложить оф. полную) или к этому привели манипуляции с редактором.
Ну радуйтесь, база полная, а я отключу "радары" и буду ездить как прежде в тишине.:)
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Ну короче перепрошил, как Вован советовал, сначала старая, потом последняя. Проехался под Крисом, оповещение по базе есть. То есть можно сделать вывод, что последняя база от 15 июля является полной.
Стало более-менее понятно как возник вопрос о реализации базы, в субботу я залил последнюю базу и в понедельник первый раз с ней выехал, но предварительно отключил в редакторе(для проверки его работоспособности в принципе) "радар" и "маломощный радар" ну и ессно кроме контроля стоп линии ничего не слышал. Во вторник вернул все радары обратно и вчера и сегодня услышал незнакомые предупреждения. За пять дней существования полной базы на сайте никто не отписался об этом, даже наоборот. Конечно стало ясно, что база изменилась, но как непонятно. Или она сразу была полная(но никто этого просто не заметил и наоборот просил выложить оф. полную) или к этому привели манипуляции с редактором.
Ну радуйтесь, база полная, а я отключу "радары" и буду ездить как прежде в тишине.:)
С чего Вы взяли, что база полная? Может в БД от 15.07 добавили эти радары только в вашем регионе, они же не пишут что добавлено и что убрано.:)
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
С чего Вы взяли, что база полная? Может в БД от 15.07 добавили эти радары только в вашем регионе, они же не пишут что добавлено и что убрано.:)
Сделать полной базу можно конечно на какой то момент времени. Но радаростроительсво в регионах не прекращается, и актуальность базы теряется.
А по таким регионам, как Краснодарский край, на это накладывается еще такой фактор, как - база вообще больше наполняется приезжими отпускниками.
Местные не сильно стремятся вносить свою лепту в этот процесс.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
С чего Вы взяли, что база полная? Может в БД от 15.07 добавили эти радары только в вашем регионе, они же не пишут что добавлено и что убрано.:)
А вот в этом глубоко сомневаюсь. Вряд ли кто-то лоббирует там 66 регион:). Если уж выложили, то однозначно для всех.
ps То что по нашему региону в базу попали все радары сомнений не вызывает, я только по одному маршруту 4 ранее "невидимые" камеры нашёл.:)[DOUBLEPOST=1469012539][/DOUBLEPOST]
Сделать полной базу можно конечно на какой то момент времени. Но радаростроительсво в регионах не прекращается, и актуальность базы теряется.
А по таким регионам, как Краснодарский край, на это накладывается еще такой фактор, как - база вообще больше наполняется приезжими отпускниками.
Местные не сильно стремятся вносить свою лепту в этот процесс.
Ну в данном случае под полной вероятно понимается то что в неё попали всякие не очень то и нужные вещи(фонящие радары, муляжи, мобильные камеры и т.п.). А наполняемость базы вновь появляющимися камерами вопрос другой и действительно больше от нас самих зависит.
 
Последнее редактирование:

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
А вот в этом глубоко сомневаюсь. Вряд ли кто-то лоббирует там 66 регион:). Если уж выложили, то однозначно для всех.
ps То что по нашему региону в базу попали все радары сомнений не вызывает, я только по одному маршруту 4 ранее "невидимые" камеры нашёл.:)[DOUBLEPOST=1469012539][/DOUBLEPOST]
В Москве это чудо: фонящие радары, муляжи, мобильные камеры и т.п. уже давно в БД есть, а у Вас только появились. Они скорее всего дозированно заливают базу по регионам, помню в каком-то обновлении они писали, что добавлены камеры по Челябинской области. Поэтому не факт если у Вас появилось, то и появилось в КК, рано или поздно они конечно выложат полную базу и будут только добавлять новые камеры, и убирать демонтированные и не рабочие.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
В Москве это чудо: фонящие радары, муляжи, мобильные камеры и т.п. уже давно в БД есть, а у Вас только появились. Они скорее всего дозированно заливают базу по регионам, помню в каком-то обновлении они писали, что добавлены камеры по Челябинской области. Поэтому не факт если у Вас появилось, то и появилось в КК, рано или поздно они конечно выложат полную базу и будут только добавлять новые камеры, и убирать демонтированные и не рабочие.
Разрешите не поверить. База или есть или нет. Впрочем здесь полно москвичей и если они подтвердят, что Москва имеет полную базу радаров, а мы провинциалы в пролёте, то тогда вопросов нет:).
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Разрешите не поверить. База или есть или нет. Впрочем здесь полно москвичей и если они подтвердят, что Москва имеет полную базу радаров, а мы провинциалы в пролёте, то тогда вопросов нет:).
А что подтверждать? Естественно в Москве камер к примеру Арена с работающих в К-диапазоне нет, а про муляжи на МКАДе и ММ радаре постоянно оповещает. Плюс если ездить по Москве без отключения К, то точно будет "клиника"
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Разрешите не поверить. База или есть или нет. Впрочем здесь полно москвичей и если они подтвердят, что Москва имеет полную базу радаров, а мы провинциалы в пролёте, то тогда вопросов нет:).
Все просто, именно по Москве фонящие радары внесены тоже в базу маломощных радаров, поэтому они присутствуют в официальных базах всех РД.
Завтра выберу время проверю последнюю официальную базу на предмет фонящих радаров.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Впрочем здесь полно москвичей и если они подтвердят, что Москва имеет полную базу радаров, а мы провинциалы в пролёте, то тогда вопросов нет:).
Разумеется. Причём кляты москали, которым своих камер не хватает, забрали ещё и те, что у себя найти не можете...
 

bromide

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
73
Регион
СПб-ЛО
Детектор
SS F1 Monaco, sho-me str545
Авто
VW Tiguan2/skoda octavia A7new
Куда- то мое сооббщение пропало. На сьезде с мурмансокго шоссе на КАД в СПб установили комплекс камер. Что замеряют, кто знает?
new cam.png [DOUBLEPOST=1469016027][/DOUBLEPOST]
@bromide
В каком смысле ММ радары опять оповещаются ?, они-то как раз всегда оповещались, говорите предметно.
Привет.
Вроде, PSN уже разьяснил. Закачиваю видео на ютуб. Сейчас выложу как звучало вчера и как звучит сегодня, с последней прошивкой, обновленной вчера вечером.
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Ну радуйтесь, база полная, а я отключу "радары" и буду ездить как прежде в тишине.:)
Да РД в бородочек ещё закинуть, и полная нирвана в салоне будет.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Господа. Прекращайте оффтопить, а то я вообще обижусь. :)
@savand1967. Уже который раз замечаю, что Вы какие то дикие догадки выдаете как за свершившийся факт.
Нет базы по регионам у Монако. Никто кусками в нее ничего не добавляет и не убирает. Если есть изменения в появлении стационаров, значит он есть.
А проще всего Краснодарцам. Залить официальную крайнюю базу и послушать про свои Арены. Появились или нет.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 406
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ