Москва. Городская система видеонаблюдения.

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем Nagumich, 13 мар 2015.

1. Для начала оферта:
    http://dit.mos.ru/oferta.html

"Принимая решение об участии в закрытом тестировании, Вы соглашаетесь не передавать Вашу учетную запись третьим лицам и не публиковать ее в открытом доступе, а также взаимодействовать с разработчиками для уточнения Ваших идей и замечаний."
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2015, Дата первоначального сообщения: 13 мар 2015 ---
    Первое впечатление - здорово. Кроме возможности посмотреть, что у тебя у подъезда творится (не отрывая задницу от компьютера :D) можно весь маршрут движения онлайн посмотреть - доступны или почти доступны все те камеры, развешенные в последнее время на перекрёстках.
    Из неприятного для меня - если раньше понимал, что камеры всё снимают и их смотрят спецработники и спокойно относился, то теперь любой Вася вместе с Маней будут пялиться на тебя из всех этих камер.
    Ну и раздел баланс/смена тарифного плана намекнул, что всё это будут монетезировать.

• Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. @Nagumich, @dragon772, как попасть в этот ограниченный круг пользователей?

3. Оруэлл был, собака, прав!
    "Большой Брат смотрит на тебя!" ©™
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2015, Дата первоначального сообщения: 14 мар 2015 ---
    Осталось дать открытый доступ к вебкамерам ноутбуков и камерам смартфонов.

• Согласен Согласен x 2
  4. Причём, с Лондона это всё и началось...

5. Все ради нашей же безопасности, вне всякого сомнения.
    Я бы еще турникеты в подъездах жилых домов поставил и сделал платный выход на улицу. Ну и вход тоже платный.

6. Верите-нет. Глянул и непроизвольно поднял взгляд на встроенную камеру бука, не светится ли светодиодик?:) Хотя она у меня вообще заклеена.

• Нравится Нравится x 2
  7. И это во время противостояния почти всего мира против нас! Молодцы, ничего не скажешь!

8. @AндрюXA если есть регистрация на госуслугах или mos.ru идёшь по ссылке и попадаешь на video.mos.ru
    На самом деле интересно доступно только для жителей Москвы или всех зарегистрированных.
    Примеры съёмки камер постараюсь ближе к ночи выложить

9. мне пишет, что "у вас нет доступа"

10. @Alchi через госуслуги заходил или mos.ru?

11. @Alchi попробуй через ссылку на оферту из первого сообщения

12. Пишет нет прав для просмотра этой страницы (((

13. upload_2015-3-14_17-26-41.png
    Дневной пример такой камеры:
    http://s003.radikal.ru/i201/1205/8a/d99076454ec3.jpg
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2015, Дата первоначального сообщения: 14 мар 2015 ---
    Уличная камера:
    upload_2015-3-14_17-31-57.png
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2015 ---
    @Alchi @Maicl Не ожидал, что всё-таки какой-то выборке дадут доступ, а не всем. :(

14. @Nagumich
    +1 :(
    Я потому и спросил, как попасть в число избранных.

15. Те же камеры ночью:
    upload_2015-3-14_21-52-2.png
    upload_2015-3-14_21-52-20.png
    @AндрюXA Мне письмо на почту пришло с приглашением "бла-бла-бла, Вы много пользуетесь услугами, поучаствуйте в тесте"
    Хотя из использования только с пару десятков запросов в Автокоде.
    А Активный гражданин вроде как другой проект.

16. А сами камеры над дорогами можно глянуть?

17. Тут случай у меня недавно был.
    Ноутбук, захожу в скайп, начинаю звонить. Скайп выдаёт сообщение, что-то вроде:не могу подключиться к камере,возможно используется другим приложением!!o_Oo_Oo_Oo_O
    Я прерываю звонок и ради прикола обращаюсь в камеру,параллельно показывая неприличные жесты(ненормативная лексика заменена многоточием ):
    " Ах вы,..........такие.........на .........! Что.......,подсматривать за мной вздумали.......!"

Закончив свое пылкое выступление(жаль со стороны себя не видел), снова звоню по скайпу и .. вуаля, все работает, к камере подключается.:D:D:D:D
    В общем, и смех и грех!

• Нравится Нравится x 1
  18. вот сказал -теперь и я посмотрел... а у меня он свеееееетиться! :)

19. О монетизации.
    Тарифы:
    upload_2015-3-19_22-15-50.png upload_2015-3-19_22-16-10.png
    upload_2015-3-19_22-16-28.png upload_2015-3-19_22-16-38.png
    upload_2015-3-19_22-16-52.png upload_2015-3-19_22-17-10.png
    После нескольких дней использования небольшое резюме.
    Без возможности просмотра записанного видео эти камеры - баловство. (Они и для милиции баловство, потому что по заявлению через пять дней уже не было записей, со слов только три дня хранятся).
    С учётом тарифов - недешёвое баловство.
    Про камеры в школах: вход изнутри, спортплощадка, пара наружных. В классах либо нет, либо сюда не выведены.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru