Реклама

Москва и МО

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 391
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Штрафы за стоянку на газоне отменяют

В картотеке Мосгорсуда появились первые судебные решения об отмене штрафов, вынесенных посредством «Помощника Москвы». Это приложение, позволяющее гражданам фотографировать машины, чтобы впоследствии автовладельцев оштрафовали.
Я не знаю, помощник это или кто..., только что пришло - ни фото, ни время...., вообще ничего, только постановление.... Я даже представить не могу от куда это..., тем более только из Крыма вернулся...

Screenshot_20190828-211307_    .jpg
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Теперь все точки на МКАДе придется переделывать?
 
Последнее редактирование:

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
578
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
В ЦОДД разберутся с несогласованным ограничением скорости на МКАД
Внутреннее разбирательство пройдет в Центре организации дорожного движения из-за не согласованного с руководством введения на одном из участков МКАД ограничения скорости в 80 километров в час, сообщил РИА Новости заместитель руководителя ЦОДД Александр Евсин.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Перефразируя Жванецкого, наше будущее
Половина ездит, половина контролирует, потом меняются.
Московские власти закручивают объективы
В следующем году водители столкнутся с усилением контроля на московских улицах. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы возьмет в аренду 600 новых камер, потратив на это более 3,6 млрд руб. Общее количество комплексов фиксации нарушений в городе, таким образом, достигнет 2,6 тыс. Содержать оборудование, выяснил “Ъ”, возможно, будет оператор подмосковных камер: компания уже думает об участии в тендере ЦОДД.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 391
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Я не знаю, помощник это или кто..., только что пришло - ни фото, ни время...., вообще ничего, только постановление.... Я даже представить не могу от куда это..., тем более только из Крыма вернулся...

Посмотреть вложение 57412
Нашёл я этот штраф - у подъезда, одно колесо повисло над газоном (если так кучу земли назвать можно?) - написал жалобу - не удовлетворили и ответ отправили по почте..., жду.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Нашёл я этот штраф - у подъезда, одно колесо повисло над газоном (если так кучу земли назвать можно?) - написал жалобу - не удовлетворили и ответ отправили по почте..., жду.
С большой вероятностью использовалось ПО ПАК ПМ
После ПП ВС 20 от 25.06.2019 есть ненулевая вероятность отмены, как незаконно вынесенного в упрощенном режиме


 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ещё в продолжение темы "засад" на скоростных магистралях: ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы)
Мне водитель на работе неделю уже говорил, я всё никак понять не мог где это, а сегодня на дачу поехал - ругался "что вы под Стрелку едете 90, как будто здесь знак 70"
А оказывается он там и есть...
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Нашёл я этот штраф - у подъезда, одно колесо повисло над газоном (если так кучу земли назвать можно?) - написал жалобу - не удовлетворили и ответ отправили по почте..., жду.
Это Паркон отметил или пеший инспектор МАДИ?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Это Паркон отметил или пеший инспектор МАДИ?
в Москве Парконов нет, есть Паркрайты. Ездят исключительно по улицам. Поэтому не он точно.
Аналогично инспекторы МАДИ с Паркнетами осуществляют патрулирование на предмет нарушений 3.27 только на улицах.
Поэтому речь идет о ручной фиксации гражданами на личные гаджеты с передачей через ПАК ПМ
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Новости московского ЦОДД
Центр организации дорожного движения Правительства Москвы
Установили камеры по 27 адресам. Они фиксируют превышение скорости, выезд за стоп-линию и проезд на красный.

Нарисовали карту, чтобы вам было проще их найти. Ничего от вас не скрываем.
карту не нашел
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
в Москве Парконов нет, есть Паркрайты. Ездят исключительно по улицам. Поэтому не он точно.
Аналогично инспекторы МАДИ с Паркнетами осуществляют патрулирование на предмет нарушений 3.27 только на улицах.
Поэтому речь идет о ручной фиксации гражданами на личные гаджеты с передачей через ПАК ПМ
Верховный суд принял решение,что фото- и видеофиксация гражданами возможно только с сертифицированных устройств.
То есть на данный момент,если кто-то сделал фото и отослал в МАДИ,то это не считается доказательством правонарушения.И это можно оспорить через суд,указав,что был прецедент и Верховный дал разъяснение.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вавилова, 81:
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 31171. Видеоблок
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 26469. Видеоблок
Несколько выводов:
Написали на страничке в начале сентября, а камеры повесили в начале августа.
Указанная точка с АУ-ВСМ скорость не контролирует, так что фраза
Они фиксируют превышение скорости, выезд за стоп-линию и проезд на красный.
не означает, что все камеры контролируют сразу все нарушения.
 

Aleks594

Опытный
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
242
Регион
Московская обл.
Детектор
NEOLINE X-COP 7500s
Авто
Lada Granta

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Верховный суд принял решение,что фото- и видеофиксация гражданами возможно только с сертифицированных устройств.
То есть на данный момент,если кто-то сделал фото и отослал в МАДИ,то это не считается доказательством правонарушения.И это можно оспорить через суд,указав,что был прецедент и Верховный дал разъяснение.
Если мы про реальность, то Верховный суд в своем ПП ВС РФ № 20 от 25.06.2019 в п.26 сказал несколько иное
26. Статьей 2.6.1, частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - технические средства, работающие в автоматическом режиме). В указанных случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ.
части 1 статьи 28.6 КоАП РФ выносится постановление по делу об административном правонарушении, либо составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ, либо выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении могут быть приобщены к материалам дела в качестве доказательств совершения административного правонарушения, подлежащих оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.
То есть для ручных средств фиксации не применяется упрощенный заочный порядок рассмотрения (ст.2.6.1 и с.3 ст.28.6). Результатом чего в Москве, кроме прекращения вынесения решений в упрощенном порядке по материалам, переданным через ПАК ПМ, стало извращение в виде катания планшетов Паркнет на багажниках велосипедов инспекторами АМПП и МАДИ
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Стоит на стационарном столбе или переносном (типа на колесном диске)?
И где? Или это демка с интернетов?
А зона - отсюда и до перекрестка )
Он не ограничивает, а информирует
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 391
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
И где? Или это демка с интернетов?
Не..., сегодня тоже увидел, на Староярославке при съезде с бетонки в область. Правда сколько езжу там, не разу не видел комплексов.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 420
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ