Реклама

Москва и МО

Aleks594

Опытный
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
242
Регион
Московская обл.
Детектор
NEOLINE X-COP 7500s
Авто
Lada Granta
Не надо. Я Вас прекрасно понял. И честно признался, что прикололся (т.е. пошутил) над тем, как выполняется инициатива губернатора М.О. о предупреждении водителей о моб. засадах. Всё. Я завязал с этой темой. А то по шапке получу.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Полностью по ссылке
Остановка в Москве накаляется
Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) за год резко нарастила объем штрафов с водителей за стоянку под запрещающими знаками и на газонах. В то же время столичная ГИБДД, напротив, стала гораздо реже накладывать санкции на нарушителей парковки на тротуарах, стоянках и остановках. В МАДИ не раскрыли “Ъ” объем собранных с граждан средств, однако сообщили, что число оштрафованных выросло с начала года более чем на треть — почти до 1 млн человек. В столичном департаменте транспорта объясняют возросшую эффективность работы в том числе активностью пользователей приложения «Помощник Москвы».
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
немножко отформатировал (разбил на строки по участкам)
https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/nov...rogakh-podmoskovya-eshchye-7-kamer-nachali-fi
На дорогах Подмосковья ещё 7 камер начали фиксировать среднюю скорость
26 сентября 2019 11:16

В Московской области стационарные комплексы фотовидеофиксации начали определять среднюю скорость движения ещё на 7 участках автодорог:
М-3 «Украина» с 81,5 по 84,3 км в г.о. Наро – Фоминске,
М-5 «Урал» с 41,9 по 40,3 км в Раменском районе;
М-8 «Холмогоры» с19,1 по 16,9 км (г.о. Мытищи) и с 24,3 по 26,8 км и в обратном направлении с 26,8 по 24,3 км в г.о. Пушкино;
М-2 «Крым» по двум направлениям: с 62 по 63,9 км и обратно в г.о. Чехове.

Комплексы фиксируют порог превышения скорости в 20 км/ч от начала и до конца участка. Если автомобиль проехал участок с превышением допустимой скорости, то водитель получит штраф.

«На территории Подмосковья на 4 федеральных дорогах введены ещё 7 рубежей, которые фиксируют среднюю скорость транспортных средств. Мы рассчитываем, что эти меры позволят снизить аварийность данных участков вдвое. При выборе мест перенастройки камер учитывается аварийность, отсутствие разного скоростного режима на участке, отсутствие пересечения в одном уровне регулируемых и нерегулируемых перекрестков, и наличие наземных пешеходных переходов и светофоров», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Отметим, ранее фиксацию средней скорости транспортного потока ввели в Раменском районе
на автодороге М-5 «Урал» с 50,6 по 48,1 км, с 40,6 по 42,7 км, с 41,9 по 40,5 км;
на трассе М-8 «Холмогоры» с 56,6 по 52,9 км (г.о. Пушкино) и с 52 по 56 км (Сергиево – Посадский г.о.);
в г.о. Истре – на дороге М-9 «Балтия» с 91 по 81 км;
в Волоколамске на дороге М-9 «Балтия» с 97,9 по 91 км.
Также комплексы начали определять среднюю скорость на трех участках трассы
М-11 «Санкт – Петербург – Москва» с 24,6 по 29,2 км, с 29,2 по 33,6 км, с 34,9 по 32,6 км в г.о. Солнечногорске
и на дороге А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово» с 30,2 по 32,7 км в Ленинском округе.

Таким образом, в настоящий момент фиксация средней скорости введена на 17 участках.

На дорогах Московской области работает более 1,2 тысячи стационарных и 200 передвижных комплексов фотовидеофиксации. Места установки комплексов опубликованы на министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, при этом места дислокации передвижных комплексов обновляются ежемесячно: Комплексы фотовидеофиксации на дорогах (Комплексы фотовидеофиксации на дорогах)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
MKAD.jpg
Тот момент, когда камера с дублёра делает фото обочины основного потока - будьте внимательны!
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Поздравление автомобилистов с праздником (бывшим - кто помнит) от Дептраса Москвы.
Не последнее в году, см.цитату
На каких улицах организуют новые выделенки
На каких улицах организуют новые выделенки
2 октября 2019, 07:10

Их организуют на тех участках улиц, где автобусы и троллейбусы задерживаются в пути из-за плотного потока машин. Благодаря таким полосам пассажиры городского транспорта смогут точнее планировать время в поездке.
7 октября в столице появятся еще четыре выделенные полосы. Их организуют на Новослободской, Краснодарской и Марксистской улицах, а также на улице Маршала Шестопалова. Протяженность каждой из них не превысит одного километра.

«Передвигаться по городу должно быть удобно и автомобилистам, и пассажирам общественного транспорта. Поэтому мы стараемся вводить короткие выделенные полосы — только на тех участках улиц, где чаще всего возникают дорожные заторы. Благодаря выделенкам движение городского транспорта становится быстрее и равномернее. Пассажиры могут более точно планировать время в пути», — сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
По новым полосам для общественного транспорта смогут ездить автобусы и троллейбусы, следующие более чем по 25 маршрутам, в том числе подмосковным. Ежедневно ими пользуются более 120 тысяч пассажиров.

Улицы, на которых появятся выделенные полосы 7 октября:
— Новослободская улица (от Лесной улицы до Вадковского переулка и в обратном направлении) — 600 метров;
— Краснодарская улица (от Цимлянской улицы до Тихорецкого бульвара в сторону бульвара) — 300 метров;
— улица Маршала Шестопалова (от улицы Москворечье до дома 26, корпуса 1 по Каширскому шоссе в сторону шоссе) — 500 метров;
— Марксистская улица (от переулка Маяковского до Таганской площади по направлению в центр) — 400 метров.

До конца этого года в столице заработают еще девять выделенок. Семь из них будут короткими — не более одного километра. Так, протяженность полосы на Ленинградском шоссе составит 200 метров, на улице Красного Маяка — 250 метров, на Яузской улице и в Орликове переулке — по 400 метров каждая, на Минской улице — 450 метров, на Самотечной — 470 метров, на Головинской эстакаде — 740 метров.

Кроме того, в этом году еще появятся полосы для общественного транспорта в Проектируемом проезде № 5108 длиной два километра и на Калужском шоссе протяженностью более 18 километров.
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Новости от ЦОДД
Центр организации дорожного движения Правительства Москвы
· 1 ч. ·

Новые дорожные камеры появились ещё по 25 адресам.

Установка комплексов в этих местах направлена, прежде всего, на снижение аварийности и улучшение движения городского транспорта.

Расположение всех камер можно посмотреть на Едином транспортом портале: Камеры видеофиксации :: Единый Транспортный Портал
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Новости по московским камерам
Центр организации дорожного движения Правительства Москвы
4 мин. ·
У нас для вас 27 новых адресов, где поставили камеры фотовидеофиксации. Многие - по вашим предложениям. Ждём резкое повышение водительской сознательности и порядка на дороге.

27 камер.jpg
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Скоростной режим снизят на 10 км/ч в деревнях Подмосковья
Скоростной режим снизят на 10 км/ч в деревнях Подмосковья
вчера в 13:49 | Обновлено вчера в 14:15
© РИАМО, Александр Манзюк

РИАМО - 7 ноя. На 79 региональных дорогах Подмосковья, пролегающих через населенные пункты, снизят максимально разрешенную скорость до 50 километров в час, ограничение введут в первой половине 2020 года, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИАМО заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев.

«Готовим программу по снижению скорости на 10 километров в час на 79 региональных дорогах – до 50 километров в час. Речь идет про населенные пункты на региональных дорогах. Фактически это деревни. Решение принимается на основе анализа аварийности, которое проводится у нас в постоянном режиме. Это те дороги, на которых погибли двое и более человек», - сказал Королев.

Также, по его словам, на данных участках будет запрещен обгон. В настоящее время идет подготовка к реализации программы. Нововведение заработает в первом полугодии 2020 года.

Заместитель начальника полиции – начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов добавил, что два года назад подобная мера коснулась 133 населенных пунктов региона. В каждом из них были установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость. Изменение вошло в схемы организации дорожного движения. Кроме того, на данных участках применяется комплекс мер безопасности: монтаж освещения, искусственных неровностей, ограждений, тротуаров.

«Это принесло нам успех и снизило тяжесть последствий (при ДТП – ред.) на 10-20% в таких местах», - подчеркнул Кузнецов.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
ЕМНИП это второй случай, предыдущий был в 2015 году на Дорожной на юге Москвы
Около 13 комплексов фотовидефиксации сожгли в Раменском
Около 13 комплексов фотовидефиксации сожгли в Раменском
Площадь пожара составила 200 кв. м

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Более 10 машин фотовидеофиксации на базе автомобилей Ford Transit сгорели в результате поджога в Раменском. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"В результате пожара сгорели 13 мобильных комплексов видеофиксации на базе автомобилей Ford Transit, - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным причиной пожара стал поджог.

В ночь на вторник на автостоянке в Раменском районе Подмосковья огнем было повреждено более 10 машин. Автостоянка загорелась во вторник ночью в поселке Дружба. Общая площадь пожара составила 200 кв. м.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Недовольные конкуренты?



О как. В тот раз Стрелки жгли, в этот раз Осконы.
Может быть конкуренты, а может списать поскорее захотелось, а то сколько их ещё обслуживать...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2

Вложения

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
И новости от областного Минтранса
Московская область назвала трассы, где в 2020 снизят разрешенную скорость
Московская область назвала трассы, где в 2020 снизят разрешенную скорость
19.11.2019, 11:05

В 2020 году на ряде трасс в Московской области введут ограничение максимальной скорости в 50 км/ч, сообщает региональный минтранс. Новый скоростной лимит появится на участках трасс рядом с местами социального притяжения и социально-значимыми объектами, а также там, где проезжая часть находится около жилых домов.

«После дополнительного обследования дорог совместно с областным ГИБДД будет принято решение о снижении скоростного режима с 60 до 50 км/ч на тех участках, где данная мера действительно необходима для повышения безопасности. Новый скоростной режим планируется ввести в 1–2 кварталах 2020 года»,— заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Перечень трасс и участок, где появится ограничение скорости 50 км/ч:
«Авдотьино — Кабаново — Стулово»;
«М-7 "Волга" — Электроугли» в Богородском округе;
«Верея — Медынь» в Наро-Фоминске;
«Братовщина — Ельдигино — ММК — Герасимиха — Рахманово» в Пушкино;
«Дмитров — Талдом» (Дмитров и Талдом);
«Егорьевск — Коломна — Кашира — Ненашево» (Егорьевск, Коломна, Кашира);
«Звенигород — Колюбакино — Нестерово» (Одинцово, Руза);
«Кашира — Серебряные Пруды — Узловая» (Кашира, Серебряные Пруды);
«Коломна — Акатьево — Горы — Озеры» (Коломна, Озёры);
«Куровское — Шатура — Дмитровский Погост — Самойлиха» (Орехово-Зуево, Шатура);
«Лотошино — Суворово — Клин» (Лотошино, Волоколамский, Клин);
«М-1 "Беларусь" — Верея» (Можайск, Наро-Фоминск);
«М-5 "Урал" — Володарского — Каширское шоссе» (Раменский, Ленинский);
«М-8 "Холмогоры" — Ивантеевка — Щелково» (Ивантеевка, Щёлково);
«Ногинск — Боровково — Стромынь — Крест» (Черноголовка, Богородский);
«Руза — Воронцово — Тетерино» (Руза, Можайский);
«Сергиев Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец» (Сергиево-Посадский);
«Тверь — Лотошино — Шаховская — Уваровка» (Лотошино, Шаховская, Можайск).

Напомним, в 2017 году на нескольких участках дорог в Московской области уже вводилось ограничение скорости в 50 км/ч для снижения аварийности. Позже на ряде дорог скоростной режим был, наоборот, повышен.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
"а также там, где проезжая часть находится около жилых домов." Достали уже! По этой логике в Москве везде нужно делать 50, абсолютно везде, пусть с Кутузовского начнут :)
 

artikul123

Опытный
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
718
Регион
мск
Детектор
Escort 8500x50 intl
Авто
ff2 1.8
всё же контроль разметки в Москве
на трешке внутреннем пересечение Русаковка перед съездом на нее в спину два раза приходила сплошная линия разметки попутного направления. Я там в правый ухожу. И вроде там только кроме стрелки ничего нет.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ