Можно ли обмануть радар СТРЕЛКА-СТ?

Тема в разделе "Реальный опыт", создана пользователем stop-radar, 12 май 2011.

1. Хотелось бы проверить с большим количеством участников и подтвердить или опровергнуть предположение,
    что радар Стрелка фиксирует скорость только в зоне видеоконтроля.
    Потому как
    Зафиксированное в автоматическом режиме нарушение правил дорожного движения оформляется в форме постановления с обязательным приложением фотографии, сделанной камерой в момент совершения нарушения.
    Некое транспортное средство должно попасть в поле зрения камеры в момент совершения нарушения и камера должна зафиксировать нарушение.
    Доказательством будет являться сама съемка и показания радара в момент съемки.
    Т.е. показания радара получены ранее не могут быть вменены до момента видео фиксации нарушения.

Предупреждаю, что возможны материальные издержки в виде штрафа

Статистики мало - по-этому желающие могут присоединиться и отписываться по мере возможности о результатах

Описание моих экспериментов.
    Стрелка находиться в зоне НП ограничение 50.
    Выезжал под белый знак - 300 м. до радара
    С 90 скидывал до 70 со сменой полосы и без.
    Писем нет.

Вторая Стрелка на участке с 90 км/ч
    Аналогичный маневр - писем ни приходило.

И на 4-х полосном участке контроля Стрелке с 90 км/ч
    Смена полосы без снижения скорости с крайне левой в крайнюю правую
    Писем нет.

Однако проехав 114 км/ч без торможения без смены полосы движения, письмо пришло.

* ТТХ Стрелки конечно впечатляют, но думается мне что для эксплуатации каждая конкретная Стрелка была отстроена для радарного контроля определенного участка от 100 до 500 м.

• Спасибо! Спасибо! x 5
    • Нравится Нравится x 1
  2. Именно так... при установке настраивается зона контроля (привязка видео сигнала с панорамной видеокамеры к показаниям радара).. вот она может быть разной в каждом конкретном случае установки....

3. Я обычно проезжая мимо Стрелок сбрасываю скорость если успеваю. Но обычно остается +20 км. Писем не приходило. Возможно они настроены на превышение на 30 или 40 км/ч и выше в силу экономической целесообразности рассылки писем. Но скорее это по Москве и Подмосковью, тут потом машин огромный.

4. Мне тоже приходила такая мысль. С точки зрения надёжности работы и снижения числа возможных ошибок я бы на месте разработчиков не стал определять скорость каждой цели как наибольшее значение на всём достаточно протяжённом участке, а просто присваивал метку "нарушитель" для тех, кто на этом участке двигался с продолжительным превышением определённого порога скорости, и вёл эти цели до камеры, а уже в момент фотофиксации одновременно делал точный замер скорости в этом конкретном месте. Да и с точки зрения доказательности нарушения думается что скорость должна соответствовать именно тому месту, где сделано фото и распознан номер. Иначе вполне возможна ситуация, когда, например, на фото сразу за машиной едет велосипедист, но при этом скорость машины определена в 200 км/ч.! Получится, что с таким доказательством этого велосипедиста надо сразу записать в мировые рекордсмены! :)

5. Ну если вы внимательно почитаете тему по Стрелке, то там такие опыты проводились :)) Правда с машиной и мотоциклом....
    Так вот на машину пришла квитанция со скоростью мотоцикла :)

6. Вообщем если рядом с тобой около стрелки пролетит байк с долбанутым водилой на седле 250км\ч то штраф придет Вам - никто же не докажет что это именно байк летел, а не Вы.

Фотофиксация не особо надежна - вот если видео то это было бы ДА!

А случаи приписки уже были - вспомните 4-ку с багажником на крыше и 99 у которых скорость под 200 км\ч

7. Может офф, но... Фотают меня в Москве, письмо щастья шлют в казань! Шлют, как я понимаю, со своими реквизитами! Дальше, такскать, для размышления! Я не оплачиваю штраф в положенные сроки. Гаёвня в трехмесячный срок обязана передать дело приставам. Какая гаёвня и каким приставм передает сиё дело?

8. В Вашем случае Московская Гаевня передаст дело татарским приставам....
    Был похожий случай у меня, штрафанули в Брянске, дело передали московским Приставам....

9. Татарские приставы не отрабатывают дела от татасркой гаёвни! Вы думаете, они будут отрабатывать москву?:D

10. stop-radar, вы не написали самого главного: Как в 4-х ситуациях, что Вы описали выше, вел себя В1...
    Спасибо

11. Зато при следующей поездки в Москву Вам местные ГАИ получат за Вас фраг, как за злостного неплательщика штрафов.

12. Koten Не Факт!?

13. По Подмосковью +20км и есть.

14. вчера ехал по М8 домой гдето в 12 ночи , решил устроить эксперимент )
    ехал в крайнем левом ,+50,за 100м до стрелки (может 120) резко нырнул за фуру на право ,потом ещё правее и немного оттормозившишь ,до стрелки по моим подсчётам оставалось метров 60-65 , через полосу в изначальный ряд.
    Жду письма..

• Спасибо! Спасибо! x 5
  15. Родина(в данном случае форум) не забудет героев*DRINK*

16. 1500 уже отложил:D

17. Честно говоря глупый тест:).Если провафлить Стрелку, то и под ней пронесёшься стой же скоростью что и шёл, а нырки - заблаговременно предусмотренные манёвры, это чисто отдать государству свои кровные:)С тем же успехом можно съездить в Звенигород и отдать им на прямую:), типа "хотел нарушить:)

18. дорога была в принципе не очень загруженная и все манёвры делались максимально резко ,аж жена умудрилась каже облиться через маленькую дырочку в крышке:D так что посмотрим глупый или нет . машины всётаки были на дороге ,так что стрелке приходилось заниматься не только мной. Да и если письмо пришлют то хрен с ним ,заодно и будет видно как долго идёт чтоб тест с остановкой за 60-70м до стрелки провести)

19. А вдруг прокатит?

20. Видимо ты стрелочный маньяк,и специально купил А740 что бы их обнаруживать и пытаться обмануть:D

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru