настройка чувствительности

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем Hrismas, 17 авг 2011.

1. Всем привет. на плате есть "крутилки" под отвертку( не витнты) резисторы что-ли:) ... Один как я понимаю это регулировка частоты. Его трогать нельзя. А другой наверное и есть чувствительность как шумодав на рации например.
    как думаете?
    вот что тут пишут
    http://r3e.ucoz.ru/news/regulirovka_antiradar_priemnika/2011-01-30-161

2. я крутил.
    не трогай их.
    дальности не добьёшься.
    только можешь подстроить частоту под интересующий тебя тип радара.
    я чуть подкрутил для крис-п. получил +10% дальности.

я крутил на 525
    тебе на каком?
    выше по ссылке там вобще кранч вроде.?

3. У меня 520-й.
    Я уже крутил... Тот что возле светодиодной панели вообще не понял для чего. Не на что не влиял.
    Встал на против радара на столбе как только он начал пищать. Крутил потихоньку. И добился с индикации-1 в твердую 2.
    Так на сколько я понял если один диапазон лучше , то другой хуже будет?
    И это не чувствительность была?

4. хуже не знаю. а вот путать запросто.
    у меня в место К, кричал Ка.
    думаю 520 вобще трогать не надо. (особенно регулировочные винты на рупоре.)
    хотя может тут и подскажут спецы, что к чему.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. да, крис наверное лучше всего ловит... За 2 км. Раз за 2.8 км запищал... Езжу по Симферопольскому шоссе, там обычно ставят два в обе стороны.

6. тогда больше никрути ничего. моё мнение.

7. Да, путает иногда теперь . И еще изменилось боковая чувствительность на двери. Ловит двери только прямо, сбоку нет почти. Рупор вообще не трогал.. Пробовал болты выкручивать. И один и оба и другой( именно те что советуют тут)... Не понравилось... Хуже .

8. у меня такая байда была.
    1й резистор это подстройка частоты.
    встал далеко от камеры стационарной
    покрутил, начал пищать в Ка.
    непорядок подумал.
    уменьшил ближе к прежнему значению. стал показыать правильно.
    но когда поехал на камеру за 100м. опять спутал диаппазон.
    потом ещё чуть убавил. теперь показыает правильно.
    и дальность у меня вроде чуток увеличилась.
    второй резистор вобще странный. пробовал уменьшать , вобще не ловит. а увеличивать, дальность вроде не добавилась.
    зато произошло снижение чувстительности в режиме город.
    вернул в обратное положение.
    вот такой мой опыт.

9. хм ... надо еще раз попробовать ... Если что верну все взад:) отметки маркером сделал

10. Можешь подробнее рассказать про это? И вообще, имеет ли это смысл? У меня тоже 525, если что:)

Спасибо!

11. лучше не надо.
    но если так хочется. перечитай эту тему внимательно
    и мои последние сообщения в теме про 525й
    больше мне добавить нечего.

12. Важно чтоб после всех манипуляций рд заработал как надо . У меня вот с 520 3 пропуска на крис в спину было, то ли крис особенный был в одном и том же месте то ли связано что я выкручивал винт построечный экспериментировал, но я отмечал как он стоял и в крутил его потом по отметкам. Будьте осторожней с этим. Хотя на примере 525 было интересно повлияет ли кручение этих винтов на дальность приема стрелки , у меня ее видно примерно около 100 метров.

13. Brazers , Мы не про винты на рупоре говорили, считаю их лучше не трогать вовсе. А говорим о регулировке резисторов на плате. Хотя ... все средства хороши, был бы результат. А результата пока с винтами нет. Резисторы же ,в свою очередь дают результат, но пока сомнительный:)..
    Так так, поподробнее про стрелку... Наш 520 ЕЁ ловит??! Мой всегда молчит на стрелку. Забил наверное:D

14. Я уже понял. Спасибо! Трогать не стану.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru