Не работает один из диапазонов. Как лечить?

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем mazay, 19 сен 2012.

1. Что бы рассеять свои сомнения, взял у знакомого радар-детектор Star Dreams 2011 (из дешевых) и сравнил его работу со своим Conqueror F20. Причина для сравнения описана мною в этой теме: http://www.rd-forum.ru/138726-post15.html
    Были сомнения в работе. Вот что выяснил. В К-диапазоне детекторы срабатывают примерно одновременно, лидера выявить не получилось. А вот в Х-диапазоне оказалось, что F20 вообще не "кажет". Ранее, неоднократно проезжал под радаром у поста ГИБДД на Пулковском шоссе (в Питере). Думал, что радары там отключены и не работают. Сегодня проехал там же с детектором, взятым на прокат. Тот чётко определил Х-диапазон.
    Подскажите, что делать с F20? Поддается Conqueror настройке и регулировке или только на возврат продавцу?
    И ещё вопросы.

1.На сколько ощутима разница между режимами город и трассы? На своём F20 никакой разницы не заметил, режимы переключаются а дальность приема в К - диапазоне никак не меняется (проверял пятясь задним ходом по обочине).

2. Как проверить работу в режиме "Лазера"? Должен ли РД срабатывать, например, на лазерный строительный уровень?

2. Вообще то хорошо бы знать какой радар там висит, может он совсем и не в Х диапазоне работает.
    Star Dreams 2011 совсем не эталон, что бы с ним сравнивать.

3. Farnsworth, старичек 2011 в свое время делался под сокол2м
    и берет он сокола - дай бог каждому

лучше старичка по соколу (и вообще во всем Х) работают только РД начиная от Бел940 и прочие эскорты с валентайнами

стар2011 это пожалуюй единсвенный РД, не собирающий помех в Х, и при этом видящий сокола за 2.5км (и более в идеале)

давно известно что все конкуры заглушены в Х на 15 dB, это официальная информация от производителя, ну и 15 dB, это очень много (если что, то на 6дБ это в два! раза)

mazay, к сожалению ничего пока сделать нельзя, весь "бюджет" глухой на Х

4. А можете сделать фотографии этих измерителей в х диапазоне, просто интересно что это может быть.

с андроида

5. Часто езжу мимо поста на Пулковском и ни разу не было сработки в Х. Диапазон включен, чуствительность супер.
    зы. диапазон Х на моем РД работает, регулярно слышу сработки в Х на Киевской возле МРЭО.

6. Хм, то же сколько раз там ни ездил ни одной сработки в X не было.*PARDON*

7. Из старья у меня есть сейвер его рупор типа тоже под х заточен, так он х везде видит даже в светофорах вышках связи и лэп. Выложите фото тех камер в х.

с андроида

8. Ребят. Сдаётся мне, что mazay словил там помеху в ИКСЕ и принял её за радар. *.

9. - ОК, завтра буду проезжать, сфоткаю. Может попробую сделать видео. Пока Star Dreams ещё не возвращал. Кстати по поводу помех на светофоры и прочие городские технические конструкции Star Dreams не замечан.

---------- Post added at 22:59 ---------- Previous post was at 22:55 ----------

- К сожалению нет, не помеха. Для тех, кто проезжает по Пулковскому шоссе - Радары висят на выезд из города - по полосам в 20-50 метрах до поста ДПС, на въезд в город - по полосам метров за 200-300 до поста, в районе примыкания к Пулковскому шоссе дороги из аэропорта Пулково. Завтра сделаю фото.

10. mazay, посмотрите здесь, кто Вас обидел. И покажите нам его.

11. ЧТо-то не помню там радаров, камеры были, но камеры висят почти перед всеми постами, типа поток и все такое. Но если с фотаете, то будет конечно лучше.

12. -Ну что ж, смотрите:

• Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Есть ещё видео, для наглядности. Когда "залью" на YouTube, выложу ссылку. Внутренности F20 тоже сделал. Фото тут: http://www.rd-forum.ru/140569-post17.html
    Радары сравнивал эти:

14. - Похоже на Барьер 2М. Думаю, он.
    Вот добавил ссылки на видеотест Star 2011 и Conqueror F20 в х-диапазоне

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Какой то ноухау самопал или, типа новинка, интересно в ростовской области люди не такое же чудо на треноге встречали.

с андроида

16. 6cat, awolfman,
    правильно я понимаю, что ваши настоящие Завоеватели (х-343 и 740) тоже не видят этих радаров с работающим х-диапазоном? Тут на форуме F20-го мне объяснили, что у меня вроде как подделка и низко бюджетная модель. А ваши, дорогие модели? Как они срабатывают на эти радары?

- А как же Стар 2011. Он ещё дешевле F20-го. А отработал на 100%

17. Это который Соколом называли?
    преждевременно...

Сокол в Х- мой 508 видит.

18. mazay, хм, надо будет прокатиться в том месте.

19. В эти выходные буду проезжать этот пост, посмотрю повнимательнее...

20. Вчера возвращался с моря, где-то на границе краснодарского края и ростовской области была сработка в X, похожая приблуда стояла на треноге.
    3008 опознал ее метров за 250 сразу на максимуме без нарастания. То ли стреляли в лоб, то ли действительно Х не самая сильная сторона конкура.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru