Не работает V1. Help!!

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем dabrat, 8 апр 2010.

1. Всех приветствую!
    Вот и я стал обладателем Valentine , не скажу что счастливым:-(. Версия прошивки 3.821 настройки стоят все как в инструкции. Сегодня проехал с ним на трассе, не реагирует ни на что, пропустив два ручных и один фото радар. Причем он исправно включается и издает сигналы. Включал и А и евро режимы.
    Кто в теме подскажите плиз, может что делаю не так!!
    И еще один трабл заметил. В радаре был отключен 1 режим( Х диапазон). Судя по мануалу он должен быть up. Так вот , когда его включаю, радар постоянно пищит и показывает Ка- диапазон (проверял в двух машинах). *SOS*
    Заранее спасибо!

2. По умолчанию все настройки должны быть в позиции "стрелка вверх". Не срабатывание на K может быть из-за отключенного K, Ka, POP или режима u. Проверьте, включены ли эти режимы.

Из опыта (правда, по другому РД) - ложные сработки и пропуски радаров (кроме брака - рассматриваем в самом последнем случае) были по трем причинам - неверных настроек, наличия другого РД в машине и из-за неисправного шнура питания.

3. Спасибо за ответ!
    В том и дело , что все настройки по умолчанию. Пробывал и u включать тоже самое - молчит. Единственное были на трассе два раза помехи в Ка...
    Что касаемо шнура, интересно он такой должен быть ? Судя по видео в темах он другой.
    по логике, если рд включается значит шнур исправен.
    Даже не знаю , что и думать.

4. u маленькую включать не надо. Иначе V1 ослепнет в K-диапазоне.Только большую.
    По поводу шнура - попробуйте включить, например, витой, вместо прямого. У меня на W78 была такая проблема - постоянно фонил в L-диапазоне. Хотя ЛИСД у нас и близко нет. Поменял шнур питания - проблема исчезла. Причины неизвестны, но факт.

5. сегодня на U стоял прямо перед радаром - тишина... буду делать возврат продавцу:-(

6. dabrat
    Судя по всему кабель питания не оригинальный.

7. не могу сказать точно, но на ebay и с такими продают...возможно это старая версия. К сожалению у меня кроме радара и кабеля больше в посылке ничего не было.
    Кабель то кабелем, но здесь еще непонятка. Постоянный писк детектора , когда включен X- диапазон UP, на что он может реагировать в двух разных машинах:confused: Когда его первый раз проверял, Х почему то был выключен . Он же всегда должен UP ? причем , когда активирушь евро режим этого писка не наблюдается.

8. Я сам не ковырялся в настройках, езжу с А по дефолту.
    Хоть один радар или двери получилось поймать? Можно взять компактный аккумулятор на 12в и проверить РД вне машины или дома от блока питания.
    У меня валя всегда пищит в Х раз в 3 секунды при разговоре по телефону (нокия 6230i) при этом показывая стрелкой на меня.

9. Честно говоря, по поводу кабеля ничего не могу сказать. Таких тоже не видел. В еврорежиме X-диапазон не работает, поэтому и писк пропадает. Не пробовал проверять на автоматические двери? Хоть как-то K работает? Можно ради эксперимента включить через любой телефонный кабель к 12V напрямую.

10. автор, у тебя прошивка устаревшая нужна 3.872. тебе надо его майку валентайну на апгрейд отдать.

11. Прошивка тут не причем. Да и по номеру обновления не требует. На пульт проверил - отклик дал. Но в настройках по умолчанию все равно срывается в перегруз с писком в Х-диапозоне, по близости никаких электронных предметов не было. Я так понимаю, это уже не правильно.
    Короче парни, запарил я вам голову.:) По всей видимости багов с V1 особых не было , выходит буду первым. Попробую валентайну написать...
    Спасибо всем за ответы!

12. Версия довольно старая. Судя по всему, прибору уже лет 6 точно и возможно, что уже начались проблемы со старением. Решения, наверное, здесь два - либо возвращать продавцу, либо на ремонт в VR.

13. а какие проблемы, собственно, могут быть? именно по причине старения? кондеры высохли? неужели их тут умельцы не перепояют?
    можно более подробно указать возможные "старческие болячки V1"

14. Не перепаяют. В данном случае проблема довольно специфическая и о конкретных старческих болячках трудно говорить. Самые распространенные болячки связанные со старостью - мертвый диапазон.

• Спасибо! Спасибо! x 3
  15. но вопрос все равно остается открытым - ПОЧЕМУ ?? диапазон пропадает именно от старости.... какие элементы/компоненты схемы выходят из сторя что ведет к отказу

16. ва$ек, Надо изучать, с ходу не ответить. Для начала было бы интересно порыть статистику у разных производителей по этой теме.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru