1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Не работает Valentine One V1 (перенапряжение)

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем major, 16 ноя 2013.

1. Накрылся генератор в машине выдал скачок напряжения. В общем погорело много чего (лампочки, предохранители), но самое обидное, сгорел предохранитель 2А Valentine One. заменил, включаю....а в ответ тишина. Вскрыл (в надежде найти обгоревшую дорожку, или обуглившеюся детальку), там девственно чисто,даже паленым не пахнет. Подскажите, у кого схемка есть или куда копать? Если так сложно, то где можно починить? Отдавать просто в руки умеющие тыкать паяльником не хочу (сам так могу). на крайний случай, может есть смысл отправить в штаты для ремонта? Так интересно тогда и цену вопроса (примерную) узнать. Живу в Московской области.

2. Самое простое - отнести посмотреть в мастерскую по сотовым, некоторые ремонтируют. Если отправлять на завод, то одной дороги будет около 100$(10$ туда и примерно 90 обратно) ну и +ремонт у них стоит ценник от 45$, в зависимости от сложности. Буквально месяц назад они ремонтировали прибор с проблемой питания и ничего не взяли .

3. Носил, за работу не берутся, мотивируя тем, что нужна схема (со схемой я и сам могу попробывать). Может подскажете, к кому в Москве можно обратиться?

4. Надо другие темы просмотреть, вроде проскакивали сообщения что некоторые носили. Можно попробовать прозвонить офф сервисы по другим маркам РД.

5. Что-то не нашел. В ближайшее время планирую ехать в район митинского или Горбушки, мож наводочку дашь к кому можно обратиться?

6. Не дам, сам не обращался еще ни к кому, только на завод слал.

7. Жаль конечно. Может хоть кто нибудь подскажет конторку с толковыми (грамотными) ребятами? Или тогда придется в пиндосию слать.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru