Реклама

Neoline 9100d

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Разгадывая ребусы от неолайна, приобрёл этот аппарат для изучения.
Оказалось, что, во-первых, он имеет по-настоящему сигнатурный РД-модуль, а во-вторых, одинаковую с моделями 9100x и 9100z основную плату, т.е. сделаны они все на процессоре Novatek NT96675 в комплекте со старинным видеосенсором Sony iMX323. И у всех, к сожалению, такой же старинный TN-экран. Хотя у 9100х заявлен IPS в рекламе.

Итак, начинка аппарата:
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Знакомство с аппаратом началось с того, что я решил ещё с заводской прошивкой проехаться с ним под радарами и посмотреть, какова работа. Но... малость удивился, т.к. РД-модуль распознал по излучению радарный комплекс (в конкретном случае это был кордон-м4). В меню, так же на удивление, я обнаружил настройки ширины К-диапазона (узкий, широкий, супер узкий), а потом увидел о том же информацию и в инструкции. Прошивка стояла заводская версии 2-4-2 (не помню, как оно там в меню отображалось, снимок экрана в тот момент не сделал, что-то из этого версия основной прошивки, что-то версия голоса, что-то версия РД-модуля). Кстати, версия GPS-базы почему-то была из одних нолей.
Но, обновив прошивку до последней на данный момент с оф. сайта "DVR 4, LP 4, RD 8", из меню пропали настройки этой самой ширины К-диапазона. Ладно, обновил, GPS-базу он начал показывать соответствующую. Сбросил настройки в заводские и получил, [нецензурное слово] первый сюрприз от неолайна: это изделие во время сброса настроек без всякого предупреждения форматирует карту памяти. А у меня на ней были важные записи. Спасибо, неолине, сволочи.
Ладно, опечалился я потере, но, что делать... восстанавливать с неё данные - это ещё с полдня потратить, и то если там только заголовок fat очищается, а не затирается всё пространство.
Настроил аппарат, выключил, положил... А когда, взяв с собой в авто, подключил его там, он показал мне фирменную неолиниевую "фигу": включился просто с изображением с видеосенсора после стартового экрана. Меню нет, ничего нет, просто видео. Нажатие на кнопку меню приводит к кратковременному появлению и сразу же исчезанию обрамления - всех элементов вокруг изображения при нормальной работе аппарата. Остальные кнопки ничего не делают. Его можно только обесточить в этом состоянии.
И вот что за софтовый глюк такой? А судя по информации из СЦ, их с этим глюком приносят не мало. Собственно, все модели на новатековом проце этим болеют. Какая-то программная ошибка.

По чувствительности РД пока ничего не могу сказать. Надо проводить тестовые заезды.
По качеству видео - увы. Не так чтобы дно, но очень посредственно. Видеосенсор imx323, та же картинка, что и в 9100х, потому что даже модуль камеры тот же самый. Хуже только GC2053 или какие-то более дешёвые сенсоры. И то при правильной настройке с них картинка может быть лучше, чем в данном случае с этой сони.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Сбросил настройки в заводские и получил, [нецензурное слово] первый сюрприз от неолайна: это изделие во время сброса настроек без всякого предупреждения форматирует карту памяти. А у меня на ней были важные записи. Спасибо, неолине, сволочи.
Так вроде уже с SilverStoneF1 это проходили (или там изменение пропорций было?) - думал тех граблей хватило.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Nagumich, наивно полагал, что раз SDK другой, то и поведение будет другим, как минимум адекватным. Но ошибся.
Изменений пропорций относительно заводских не было. Кстати, попытке сделать изменения оных, аппарат честно говорит, что карта будет отформатирована. А без карты не сохраняет изменения.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ