Несколько навигационных программ в одном навигаторе.

Тема в разделе "GPS", создана пользователем Hunter, 7 янв 2014.

?

Какое количество навигационных программ установлено ?

Голосование закрыто 17 янв 2014.
  1. 1

33,3%
  2. 2

16,7%
  3. 3 и более

50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Предыстория
    Попросили обновить навигатор. Установлены две проги: Навител и Сити Гид. С обновлением навитела проблем нет крайняя версия, новые карты. С сити гид не все так просто. какая версия сейчас стоит, какие карты ..? ключ в файле настроек и нигде больше не вижу. Если кто поболя пользуется сим, подскажите как обновиться. снести бы все, да с "чистого листа", но за сити гада переживаю:)
    Сама история.
    "Торкнуло" меня: почему в моем навике только один навител? Но следом еще вопрос, что устанавливать для Югов наиболее подходящее? И чисто технический - где чаво прописать, чтобы главное меню оставалось прежним, и только после запуска навигации предлагался выбор программы? /опытами желательно не убить своего зверюшку/
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2014, Дата первоначального сообщения: 7 янв 2014 ---
    1. EXPLAY PN375
    2. LEXAND 6100HD

2. А зачем переживать? На офсайте в личном кабинете есть всё, что необходимо для активации. Или локально в настройках пункт "СитиГид Аккаунт" содержит номера лицензии и версии. Версии карт, соответственно, в менеджере карт.
    Для югов СГ точно не пойдёт, если под югами понимается что-то южнее СПб и лен.области. В мск и области, например, он немногим лучше нетрадиционной ориентации по звёздам.

3. @Hunter
    Попробуй закачать Яндекс карты...Я с ними катаюсь,и по КК работает замечательно,показывает реально то,что сам вижу.Но есть недостаток,хотя это на любителя.Не всегда есть предупреждения о камерах(видимо не забитых в базу) и скорости ограничения.В том же Кропоткине тот же Навител будет всю дорогу тебе бубнить-- контроль скорости 40км/ч...а Яндекс молчит как рыба...Зато водит без ошибок и "не чудит" в отличие от Навитела...

4. @МОНАХ можно чуть-чуть поподробнее. карты вместо навителовских и запускать другой атлас или как?

5. А что уже появились Яндекс карты для навигаторов на WinCE ?
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2014, Дата первоначального сообщения: 8 янв 2014 ---
    Hunter, тут http://www.rd-forum.ru/threads/prilogeniya-dlya-android.2795/page-3#post-242212 есть ответ на ваш вопрос
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2014 ---
    Hunter, для использования неофициальных карт (OSM) могу посоветовать 7 дорог http://navikey.ru/, программа бесплатная, и водит вполне неплохо

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Я если честно сказать в этой области применения всяких карт в навигаторах не шибко силён.Самостоятельно только точки POI добавляю.Отдал другу навигатор и айфон,он мне туда всё и закачал.Сказал что воткнул Яндекс-карты.В айфоне точно они,а вот насчёт навигатора незнаю,но наверно тоже.С айфоном он быстро разобрался.А вот с навигатором помучился.Потому как у него на это ушёл целый день,и вставлял в навигатор и убирал оттуда не одну програмулину точно.Вечером позвоню ему точно узнаю,ато он сйчас в Приэльбрусье отдыхает и трубу не берёт...

7. Яндекс Карт для автонавигаторов на WinCE не существует, а именно эта операционка стоит на перечисленных топикстартером моделях. Андроид, IOS, Win Mobile, Bada -ДА, но не для WinCE.

• Полезно! Полезно! x 2
  8. @Artur48 все так. Мне нужно изменить сценарий навигации. Чтобы при ее запуске был выбор, т.е. чтобы были экзешники программ. Для этого наверное нужно в реестр ОС лезть. Навител лицензионный поэтому пусть живет. Остальное покупать не собираюсь:rolleyes:

9. Вопрос решается установкой Альтернативного меню, т.е. при запуске будет возможность выбора, либо это иконки, либо просто запуск Тотал Коммандера,Эксплоера, из которого уже и выбирается соответствующая навипрога. Покури тему тут http://4pna.com/forumdisplay.php?f=20 , делал себе давно, но навигатором вообще не пользуюсь с появлением смарта на Андроиде.

• Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Пошарюсь, спасибо. Немного курил в других местах там есть менеджеры, но они убивают приложения, оставляя одну лишь навигацию, что не айс.

11. Всё пропало!! :(Так хотел янда пробки закинуть, навител какой то не правдивый в этом смысле и тормозной!

12. #12 Мих@63, 8 янв 2014
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
    Парни:
    1. Яндекс.Карты для WinCE есть, вот тут, но насколько адекватно они работают не могу сказать, не пробовал.
    2. У навигатора:
    нет выхода в интернет, а у:
    есть, так что только на него имеет смысл ставить Яндекс.Карты.
    3. Вот тут нормальное альтернативное меню, не требующее удаления установленных программ. Просто нужно будет переименовать папки в которых находятся Навител и Сити Гид и привязать их к альт меню, а также привязать папку альт. меню к кнопке навигации.

P.S. Хотя, для поездки на юг, меня Навител устраивает.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  13. По ссылке ничего нет, но версия действительно была запущена в 2011 году, и потом благополучно была снята с поддержки, официальной версии на сейчас нет.Если есть интерес, то можно поставить отсюда http://4pna.com/showthread.php?p=38245, но насколько я понял там нужны танцы с бубном.

14. Возможно, но на какой-то модели навигатора Explay, Яндекс.Карты были уже установлены вместе с Навител.

15. Короче,дозвонился только вчера вечером,говорит что установлены яндекс-карты....

16. @Hunter
    Как вариант,посмотри вот эту модельку...
    Lexand STR-6100 Pro HD

Там уже помимо Навитела и Яндекс-карты стоят...

17. @МОНАХ не понял или не смотрится.

18. Вот теперь и я не понял твой вопрос....ну да ладно...я просто предложил эту модель как вариант замены...в ней то уже ничего не надо "мудрить" с ПО,прошивками и прочими настройками,там уже яндекс-карты стоят...то что ты хотел...вот и всё!!!Сам к ней присмативаюсь + экран то, что надо и громкость звука дай боже...

19. @МОНАХ, Подумал=сомневался: ссылка или вариант. Теперь все понятно. Спасибо.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2014, Дата первоначального сообщения: 11 янв 2014 ---
    ОНО.
    Прикольно. Кликаешь на регистрацию, а в ответ тишина. На форум вэлкам , ноу проблем.

--- Сообщения объединены, 11 янв 2014 ---
    @МОНАХ у меня почти тоже самое, нет только "GSM/GPRS-модуль". мой конектится с телефоном, а далее в нэт. ПО вот тут другое дело. Хочется допилить, но есть опасность/ибо как не все понимаю/. Так что, пока просто "курю". Не спеша и по возможности.[​IMG]

• Согласен Согласен x 1
  20. Допилить что? ПО? Навигатор? Или допилить до чего? До рабочего состояния?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru