Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo N1 Signature

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Мнорго пришлось покататься в выходные. Времени искать и нарезать видео нет. Поэтому кратко опишу словами: В режиме Трасса(вне Москвы) и Город(в Москве) множество ложняков. И довольно часто в пределах Москвы была озвучка из серии: "Муляж. Контроль автобусной полосы"(с). Это как? :) Или это муляж, или это камера контроля. А то хрень получается, какая-то. ;-) Пока все.
=Сергей=31rus
Спасибо за настройки! Сегодня установлю их и буду кататься с ними. Посмотрим ;-)
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Большой разницы приёма сигнала, когда Комбо под потолком и на панели я не заметил.
Заметил только то, что на панели громкость Комбика лучше, так как динамик расположен на верхней части устройства.:pardon:

Режим Подпись с переходом в режим Трасса после 70.

Крис П за поворотом.

Кордон в спину.

Кордон в лоб.
 

kup_ka

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
7
Регион
Белгород
Детектор
G900STR
Авто
Volvo
@BabyHummer A-328
Настройки чем то похожи на 1000 C, толком ещё не разобрался.
Но зато Комбик стал проговаривать то, что и должен. Крис, Кордон и т.д.
Ну и конечно не обошлось без диапазона Кей.
Видео постараюсь залить завтра на работе.
Настройки для небольшого теста выставил такие:
ОР-40
Город 50
Трасса-60
Подпись-30 миним. значение, жаль что нет 0.
Переход в автотрассу -60

Нужно выставить режим Подпись и ехать в нём, а Комбик после 60 переключится в Трассу и будет оповещать в Кей диапазоне и называть голосом радар.

Единственное с такими настройками реагирует на заправки.
С настройками нужно разбираться и подгонять под себя.
По пути до дома прокатился мимо Кордона-( Кордон), Аргуса-(Кей, так как не прописан), Крис С-(Крис), ну и Крис П (Крис).
Комбик отработал на всё, единственное не помню как было на Аргус в спину.
Мне было важно будет ли он проговаривать, а по дальности посмотрим позже!
С такими настройками довольно комфортно по Белгороду передвигаться, пропусков не замеченно. Единственное на Крис на торговом центре Мегагринн через раз срабатывает так как сигнал Стрелка перебивает приём.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
С такими настройками довольно комфортно по Белгороду передвигаться, пропусков не замеченно. Единственное на Крис на торговом центре Мегагринн через раз срабатывает так как сигнал Стрелка перебивает приём.
Кроме перебивания сигнала Стрелкой, там ещё очень сильная помеха от торгового центра, и это проблема всех сигнатурников.
 

Nordwestman

Зашел Спросить
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
16
Регион
Питер
Детектор
Sho-me
Авто
Skoda
Кроме перебивания сигнала Стрелкой, там ещё очень сильная помеха от торгового центра, и это проблема всех сигнатурников.
А разве сигнатурная часть не предназначена именно для того, чтобы отсекать сигналы торговых центров и тд ? Или я не до конца понял?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 013
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А разве сигнатурная часть не предназначена именно для того, чтобы отсекать сигналы торговых центров и тд ?
Ну теоретически так и было задумано - в сигнатурном режиме реагировать только на радары.
Или я не до конца понял?
Сигнатурный детектор "для чайников"
 

Nordwestman

Зашел Спросить
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
16
Регион
Питер
Детектор
Sho-me
Авто
Skoda
В данный момент решаю, каким прибором порадовать свой автомобиль. Пока склоняюсь в сторону данной модели. Один факт смущает. При таком весе агрегата сильные сомнения вызывает возможность присоски держать его на стекле. А грохнуть прибор за 11 тыр о торпедо очень не хотелось бы. Зимой отваливаются даже кронштейны на которых ничего не висит. Бывает. Могли бы и 3М скотч прикрутить. Пока это единственное, что смущает. Ну и побочный вопрос, почти не относящийся к данному вопросу - из чего сделан Комбо 5, если в том же форм-факторе весит более чем в два раза меньше. На ум приходит только бумажная рупорная антена. :D Вопрос крепления сильно актуален. Как держит зимой?
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
867
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Как держит зимой
Присоска агонь! Фиг отклеишь!
А если серьёзно, то проблем с отваливанием прибора ни летом, ни зимой не было. А вот попытаться снять его с крепления... Без сноровки и "нольпять" проблемно снять будет.
P.S. А почему именно комбо? А не "разделку", РД+ВР.
 

Nordwestman

Зашел Спросить
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
16
Регион
Питер
Детектор
Sho-me
Авто
Skoda
А почему именно комбо? А не "разделку", РД+ВР.
Если к этому еще и навигатор добавить, боюсь, в проводах буду путаться :)
А если серьезно, снимать и одевать эту грядку каждый день-уж больно геморойное занятие. Машина не в гараже и не на стоянке. Технику не оставишь.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Один факт смущает. При таком весе агрегата сильные сомнения вызывает возможность присоски держать его на стекле. Вопрос крепления сильно актуален. Как держит зимой?
Присоска прекрасно держит. Вообще никаких претензий к ней нет. Если все же сомневаетесь в ней, то сделайте следующее: хорошо обезжирьте на стекле место, куда будете приклеивать присоску. Далее саму присоску смажьте, буквально малюсенькой капелькой любого масла(хоть моторного) и спокойно приклеивайте на стекло. После этого на присоске можно будет вешаться в любую погоду :)
 
Последнее редактирование:

Nordwestman

Зашел Спросить
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
16
Регион
Питер
Детектор
Sho-me
Авто
Skoda
@BabyHummer A-328 Спасибо за информацию. Полезно. Правда еще некоторые советуют герметиком смазывать. Но, это кажись, уж слишком радикально)
Заказал себе эту игрушку. Но теряюсь в выборе карты памяти. Хотелось бы знать наверняка, какие карты работают без проблем, а какие глючат. У кого какой опыт?
 
Последнее редактирование модератором:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
@BabyHummer A-328 Спасибо за информацию. Полезно. Правда еще некоторые советуют герметиком смазывать. Но, это кажись, уж слишком радикально)
Заказал себе эту игрушку. Но теряюсь в выборе карты памяти. Хотелось бы знать наверняка, какие карты работают без проблем, а какие глючат. У кого какой опыт?
Да чего уж мелочиться с герметиком-то! Надо стекло насквозь просверлить, и на винты с гайками и гроверами закреплять присоску :) :D
Насчет карты памяти. Я пошел в ближайший Эльдорадо и купил карту на 32 гига, на которую на сайте было больше положительных отзывов. Пока работает. ;-)
 

Nordwestman

Зашел Спросить
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
16
Регион
Питер
Детектор
Sho-me
Авто
Skoda
Выкупил я эту игрушку и впал в сомнения. На офсайте указан вес в 420 гр. Мне показалось, что столько не весит. Кинул на весы. Получилось 204. Теперь в непонятках, то ли на офсайте цифры перепутали, то ли мне подделку подсунули. Если кому не лень, киньте свои девайсы на весы (у кого они есть) и либо избавьте меня от сомнений, либо уже добейте. Ибо давно подозреваю Юлмарт в нечистоплотности
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Выкупил я эту игрушку и впал в сомнения. На офсайте указан вес в 420 гр. Мне показалось, что столько не весит. Кинул на весы. Получилось 204. Теперь в непонятках, то ли на офсайте цифры перепутали, то ли мне подделку подсунули. Если кому не лень, киньте свои девайсы на весы (у кого они есть) и либо избавьте меня от сомнений, либо уже добейте. Ибо давно подозреваю Юлмарт в нечистоплотности
Насколько я помню, комбайн не тянет по ощущениям на полкило. Имеющиеся у меня весы(для пороха и дроби)не могут взвешивать более 200 грамм. Так что в этом отношнении помочь не смогу.
 

Nordwestman

Зашел Спросить
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
16
Регион
Питер
Детектор
Sho-me
Авто
Skoda
@BabyHummer A-328, все равно полезная информация. Нашел дома старую карту Kingston. Ну, чисто попробовать. Заработало на ура. Хотя на карте вообще никакого намека на класс нет. Так что аппарат не особо прихотлив в этом плане. Что приятно
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
На пол кило точно не тянет
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Вчера на своем обычном, ежедневном маршруте,при скорости не более 40-50 км/ч, в режиме "Подпись" словил ложняк на Амату, а сегодня на Скат(но уже в другом месте). ХЗ, что это было.
 

Джама

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
2
Регион
Алматы
Детектор
sho me 1a7 signature
Авто
hyundai avante
Пункт 5 Условий и правил форума
не могу обновить прошивку, пишет "неудачно", подскажите в чем может быть проблема? в целом все остальное работает нормально.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
не могу обновить прошивку, пишет "неудачно", подскажите в чем может быть проблема? в целом все остальное работает нормально.
Вы точно пытаетесь в него загрузить файлы предназначенные именно для этого устройства? Флэшка Чистая и отформатированная и имеет только файл прошивки и базы? Устройство при обновлении должно быть подключено в автомобиле.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 427
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ