Реклама

Street Storm STR-9950BT, STR-9750BT, STR-9550BT

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 391
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Radar828
По Мск - да.
Это моё мнение.
Я его высказываю но не навязываю.
Уровень помех в К плюс количество камер таковы, что ПДД - наше все.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 391
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
@Radar828

Уровень помех в К плюс количество камер таковы, что ПДД - наше все.
Ну кто может по ПДД (скорость) ездить, то конечно... А кто не может, тащиться, там где это совсем не нужно? Лично я просто отключаю в Москве и ближнем Подмосковье дапазон К.... И скажу честно, комфортно себя чувствую.... :D:D:D
 

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
Ну кто может по ПДД (скорость) ездить, то конечно... А кто не может, тащиться, там где это совсем не нужно? Лично я просто отключаю в Москве и ближнем Подмосковье дапазон К.... И скажу честно, комфортно себя чувствую.... :D:D:D
И за все время ни одного письма без отключенного К диапазона?)[DOUBLEPOST=1474810771][/DOUBLEPOST]
Езжу в режиме Город 1, не напрягает.
Я не знаю как ты это делаешь. У меня идёт постоянная сработка K диапазона. Сума сойдёшь так ездить.
А вообще и правда, по Москве лучше просто не нарушать, камер столько, что только и оттормаживаешься. Для Подмосковья актуально, по этой причине и взял себе радар.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 261
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro
Авто
Mitsubishi, Nissan

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
Ну я это к тому, что неужели наш радар настолько чётко работает, что у него по МСК ни одного штрафа, тем более с выкл К диапазоном. Сам не встречал, но писали ведь ранее, что мобильные засады тоже присутствуют в Москве.
Я вот почему-то практически уверен, что схватил пару штрафов за эти выходные в Москве:)
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 391
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Ну я это к тому, что неужели наш радар настолько чётко работает, что у него по МСК ни одного штрафа, тем более с выкл К диапазоном
Ну сколько одно и тоже можно писать - нет у нас камер К диапазона (пока).

Сам не встречал, но писали ведь ранее, что мобильные засады тоже присутствуют в Москве.
Я забыл когда на трассе то встречал..., а ты про Москву... :D:D:D
 

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
Ну сколько одно и тоже можно писать - нет у нас камер К диапазона (пока).


Я забыл когда на трассе то встречал..., а ты про Москву... :D:D:D
База стоит альтернативная или на родной?

Кстати, такой ещё вопрос. Катался по Москве и радарной частью ловил стрелки со встречки. Я так понимаю раз GPS о них не предупреждал, они не лупят в спину? Или всё-таки подобного тоже стоит опасаться?
 

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
Я забыл когда на трассе то встречал..., а ты про Москву... :D:D:D
Раз в месяц езжу по маршруту Орехово-Зуево - Кубринск, практически всегда стоит патруль с камерами внутри авто. Ловят за превышение и сплошную, стоят на горках. Что за устройство у них в авто, не знаю, мне всегда фортило. Предыдущий радар ловил их через раз.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ну сколько одно и тоже можно писать - нет у нас камер К диапазона (пока).
Не совсем так. Есть по Мск несколько АУ РС, но они внесены в базу малошумок. По М8 в МО не внесены, но они фонят не хило, и помех там нет.
Я забыл когда на трассе то встречал...,
По М7 в Буньках возле 5 батальона ДПС Крыса выгуливают, когда его нет - что то типа муляжа с кукушкой стоит.[DOUBLEPOST=1474845546][/DOUBLEPOST]
практически всегда стоит патруль с камерами внутри авто. Ловят за превышение и сплошную, стоят на горках. Что за устройство у них в авто, не знаю, мне всегда фортило. Предыдущий радар ловил их через раз.
Можно узнать, в каком месте?
Ну как бэ, мобильные засады сейчас запрещены, и откуда известно, что пасут скорость и сплошную? Останавливали? ;)
Вангую - что это мобильные Платоны. Насчет стационарных я угадал :D
 
Последнее редактирование:

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 391
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Не совсем так. Есть по Мск несколько АУ РС
Не известно контролируют они скорость или нет..., я уже писал, что много раз мимо них летал (в родной БД SS их не было)с приличным превышением - писем нет. Да и не слышал я, что бы с АУ за скорость прилетало. За обочину, было дело... :D[DOUBLEPOST=1474847517][/DOUBLEPOST]
Катался по Москве и радарной частью ловил стрелки со встречки. Я так понимаю раз GPS о них не предупреждал, они не лупят в спину? Или всё-таки подобного тоже стоит опасаться?
Со встречки в спину не лупит..., а вообще отключи ты их в БД..., гимор лишний...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Да и не слышал я, что бы с АУ за скорость прилетало.
Я же написал - АУ РС - Автоураган с радарным блоком Искра ДА/210. Какая обочина? В тех же Печатниках нет никакой обочины, обычная улица.
@oleum944 вроде на них кино снимал, да и мну где то есть, не помню, в какой теме.
 

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
[DOUBLEPOST=1474845546][/DOUBLEPOST]
Можно узнать, в каком месте?
Ну как бэ, мобильные засады сейчас запрещены, и откуда известно, что пасут скорость и сплошную? Останавливали? ;)
Вангую - что это мобильные Платоны. Насчет стационарных я угадал :D
У меня знакомого там за превышение остановили и параллельно с ним ещё одного за сплошную. Может конечно камера тут не при чем, они же и без неё могут остановить за езду по сплошной.
То есть сейчас из мобильных камер разрешены только разные триноги и лазеры? Стрелять с рук запрещено?[DOUBLEPOST=1474864904][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1474847517][/DOUBLEPOST]
Со встречки в спину не лупит..., а вообще отключи ты их в БД..., гимор лишний...
Можно тупой вопрос? БД - это база данных, верно?)
Если отключаю Стрелку в БД, радар не будет ловить её только радарной частью или в чем тут смысл? Заранее спасибо за разжеваный ответ)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
То есть сейчас из мобильных камер разрешены только разные триноги и лазеры? Стрелять с рук запрещено?
Запретили работать на кассу, т.е, такими средствами в которых можно удалить запись по взаимному "согласию" ;), в т.ч и Аматы. Хотя, в некоторых регионах снова разрешили, где гнездятся Аматы - тоже.
Зы. Согласие - есть продукт, при полном непротивлении сторон (с)
 

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
Запретили работать на кассу, т.е, такими средствами в которых можно удалить запись по взаимному "согласию" ;), в т.ч и Аматы. Хотя, в некоторых регионах снова разрешили, где гнездятся Аматы - тоже.
Зы. Согласие - есть продукт, при полном непротивлении сторон (с)
Читал, что подобный запрет был в нескольких отдаленных регионах России. Запрет был на пару месяцев и в итоге оборудование перепрошили, чтобы не было возможности удалять видео, и вновь отдали в руки гайцам для работы на дороге. По ближайшему Подмосковью не видел нигде новость про подобный запрет
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 391
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Если отключаю Стрелку в БД, радар не будет ловить её только радарной частью или в чем тут смысл? Заранее спасибо за разжеваный ответ)
Радар детектор будет ловить её только радарной частью.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Читал, что подобный запрет был в нескольких отдаленных регионах России. Запрет был на пару месяцев и в итоге оборудование перепрошили, чтобы не было возможности удалять видео, и вновь отдали в руки гайцам для работы на дороге. По ближайшему Подмосковью не видел нигде новость про подобный запрет
Было указание Колокольцева, по всем регионам. Эт потом, некоторые поняли, что погорячились :D. и отменили запрет на региональном уровне, без доработки радаров.
В целях предупреждения и пресечения правонарушений коррупционной направленности, укрепления служебной дисциплины и законности в подразделениях Госавтоинспекции, Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев поручил всем территориальным органам МВД России на региональном уровне с 10 июля 2016 года и до особого распоряжения прекратить применение в повседневной деятельности мобильных средств фото-видео фиксации нарушений ПДД.

«Предусмотрено, что в исключительных случаях при необходимости использования указанных технических средств, данное решение принимается руководителем территориального органа МВД России на региональном уровне под личную ответственность, с закреплением ведомственными нормативными правовыми актами порядка их применения и обеспечением реализации мер, исключающих возможность удаления сотрудниками Госавтоинспекции записей правонарушений без соответствующего разрешения руководителя подразделения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Положения указания МВД России от 30 июня 2016 года не затрагивают права участников дорожного движения, а направлены, прежде всего, на упорядочение процедуры применения сотрудниками подразделений Госавтоинспекции мобильных средств фото-видео фиксации нарушений ПДД с целью обеспечения соответствующего контроля и законности при осуществлении правоприменительной практики.

Необходимо также отметить, что функционирование на российских дорогах систем управления дорожным движением и комплексов фото-видео фиксации нарушений Правил дорожного движения – перспективные направления в области обеспечения безопасности дорожного движения, которые помогают Госавтоинспекции наиболее эффективно выполнять задачи по профилактике и снижению уровня дорожно-транспортного травматизма на дорогах страны.

« Как таковой полный запрет на использование мобильных средств фото-видео фиксации нарушений ПДД не установлен. Они могут использоваться после определения порядка их применения руководителем территориального органа МВД России на региональном уровне. Совершенствование программного обеспечения таких приборов позволит упростить процедуру контроля за их применением и соблюдением законности при осуществлении сотрудниками Госавтоинспекции правоприменительной практики», - уточнила Ирина Волк.
А у нас, как бэ, их особо и не было. Крайний раз Визирь в Старой Купавне года 2 назад видел.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ