Реклама

Street Storm STR-9950BT, STR-9750BT, STR-9550BT

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Город3 - звуковые сигналы аналогично Город1, но в этом режиме излучатели в К-диапазоне (московского региона (!) детектор не замечает вообще.
Вот это правильно сделали. Говорил о такой реализации,еще когда только появился город 3 на 9540(9000). Жаль только,что на старых моделя(9540 и ниже) данный алгоритм так и не появится...
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Вот это правильно сделали. Говорил о такой реализации,еще когда только появился город 3 на 9540(9000). Жаль только,что на старых моделя(9540 и ниже) данный алгоритм так и не появится...
Только непонятно в чем отличие Город3 от Город2 в этом случае. ;-)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Только непонятно в чем отличие Город3 от Город2 в этом случае. ;-)
Приборы в руках не держал,но по написанному Николаю, отличия на лицо.
Город2 - звукового сигнала в Х и К диапазонах нет вообще, на Стрелку, начиная с уровня 3
Город3 - звуковые сигналы аналогично Город1,

Т.е. город2- такой же как и был ранее.

Город 3- раньше был как трасса+фильтр датчиков трафика, стал как город1+фильтр датчика трафика.

По мне правильное решение- так как частенько ложные бывают на уровне 1-2 -раньше в город3 рд на них оповещал, сейчас - будет молчать.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Хотя вот это отличается от того,что написал Николай:

Напишу свои наблюдения
В город1 работает отлично, ловит все радары, загорается К диапазон и когда показания деления доходит до 3 начинает звинеть. Тоже самое в Трасса только звинит с самого насала
Город2, диапазон К светится, но ничего не говорит, просто визуально предупреждает.
Город3 проговаривает диапазон К, потом только визально.
Город4 диапазон К не видит вообще, если включить прием Робот, отрабатывает Арену и Кордон оповещением радар-робот. Крисы не видит!!
В общем, надо разобраться,как есть на самом деле.

Для этого, считаю что все настройки (фильтра) надо откл:
-ограничение скорости (чтобы не было ошибочного мнения что рд должен оповещать,а он молчит)
-авто-город (чтобы рассматривать логику оповещения именно в конкретно выбранном режиме)
-если радар стационарный,то по хорошему, надо отключить gps оповещение на него,а также выставить в 0 допустимое превышение.(по той же причине-рд должен пищать, а он молчит-просто скорость может быть меньше,чем огр.скорости+доп.превышение. а также, чтобы не мешало gps оповещение).

Только так можно понять логику оповещения радарной части в том, или ином режиме-для повседневного использования, тем более в незнакомых местах, оповещение по gps не в коем случае не отключаем (особенно, это касается неопытных пользователей рд ).
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
Хотя вот это отличается от того,что написал Николай:
Я считаю, что мои наблюдения совпадают с тем что написал Николай. В моем регионе нет смысла катать с Город2,Город3,Город4 так как основные радары, которые у нас есть, работают в диапазоне К, да и помех, как в Москве нет.
Не совсем понятна работа режима Город-Авто, он привязан к ограничению скорости, который выставляю я, т.е. из любого режима выводится в режим трассы при превышении этого ограничения. Какой смысл не пойму, радар все равно, до этого ограничения, молчит в любом режиме.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Я считаю, что мои наблюдения совпадают с тем что написал Николай.
Я не считаю,что описанное вами совпадает с тем,что написал Николай. (см.Город3)

Город3 - звуковые сигналы аналогично Город1, но в этом режиме излучатели в К-диапазоне (московского региона (!) детектор не замечает вообще.
смотрим как в Город1
Город1 - индикация на дисплее сразу, звуковой сигнал в Х и К диапазонах появляется тогда, когда интенсивность больше 2.
А вот как у вас в город3
Город3 проговаривает диапазон К, потом только визально.
хотя про город1 вы пишите все правильно
В город1 работает отлично, ловит все радары, загорается К диапазон и когда показания деления доходит до 3 начинает звинеть.
Поэтому, так и написал
Хотя вот это отличается от того,что написал Николай:
Хотя думаю,что вы при написании поста(или при заездах) были чуть не внимательны. И РД у вас работает так, как описал Николай.
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
Хотя думаю,что вы при написании поста(или при заездах) были чуть не внимательны. И РД у вас работает так, как описал Николай.
Вы правы, еще раз проверил, и получил то, что писал ранее - у меня город3 не подает никаких оповещений в диапазоне К, просто говорит при обнаружении -диапазон К и замолкает (визуальная индикация есть)
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Прокатился с 9950BT Из Москвы до Новороссийска по М4. Кратко первые наблюдения.
0. Прибор встал на то же место, что и старый EX GL Прочие приборы параллельно не работали, включались временно в момент контрольного сравнения.
1. Сильно фонит К. .Там где молчит старый EX GL и 8500. На участке Воронеж - Ростов почти не замолкает..В городе как то еще понятно уйти в режимы Город, но на трассе сигналы радаров тпряются в шуме. Может неадекватный экземпляр прибора попался или есть недокументированный режим приемс космического ветра. В общем чувствительрость на собственно радары приблизилссь к 8500, но непрерывные помехи (или самовозбуждение) К пока сводят пользу на нет
2. Гонг по завершению проезда точки - непропорционалтро громкий и .устрашающий. Неплозо бы понизить его громкость.
3. По базам GPS - В Краснодаре и на трассе на Новороссийск не было ни одного сотбщения из базы. Несколько точек сработало под Воронежом и Ростовом. Но в Краснодаре и по краю = 0.
4. Ужп раз пять ловил зависание К. Висит индикация К и тишина.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
15 минут со StreetStorm 9950 BT c отключенным GPS на Киевском шоссе
StreetStorm 9950 BT vs Стрелка М в спину
[DOUBLEPOST=1467612446][/DOUBLEPOST]StreetStorm 9950ВТ vs Кордон в спину GPS отключён
 
Последнее редактирование:

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Так хотя бы город 1 поставил - просто на слабые сигналы не верещал..., всё потише было бы...
На трассе интересуют именно слабые сигналы - уж при 180.
Причем этот фон К ни один другой мой РД не ловит.
Предполагаю, что новое железо по иному чувствительно и возбуждается позиционно от эл. цепей авто. И ведь снизу главная плата не экранирована, - экран только между GPS датчиком и ВЧ+главной платой. Поэкспериментирую с иными местами установки. Рядом электрохромное зеркало, вдруг оно новое железо пугает.
 
Последнее редактирование:

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
@DmHsolver я в режиме трасса пока только по городу прокатился.... Сейчас по Новориге прокачусь..., посмотрим...
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Забыл сказать.
По информации, полученной от оф. представителя Николая после обновления баз через Bluetooth сбрасываться в заводские настройки - НЕ НАДО[DOUBLEPOST=1467619661][/DOUBLEPOST]@DmHsolver
У меня тоже электрохромное зеркало + в нем экран камеры заднего вида - поведение ВТ вы видели в моих роликах если смотрели.
Есть тестовый перегон в 20 км где точно нет НИ ОДНОГО радара.

У вас какого-нибудь встроенного в машину радара часом нет?
Активный круиз, датчики мертвых зон и т.п.?
 
Последнее редактирование:

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Проехался с 7010 вт по Новориге, режим трасса - от МКАД километров 5 не умолкал "К" , но там АЗС, торговые центры и др., потом затих, слабый приём только показывал у навесов над дорогой, похоже там ложняков понавешали...., а так ничего криминального...
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
Немного добавлю, на днях ехал за туарегом с КМЗ, ехать не выносимо! Я отпустил его километра на 2-3 он все равно фонил в РД (режим трасса) пришлось переключиться в город1.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@plus31, полностью согласен - достают жутко. Но на сегодня единственный способ борьбы с этим - сигнатурный РД....
И, к глубокому сожалению, что-то более-менее приличное на эту тему есть только у Supra (ну ещё у PlayMe), но там тоже своих заморочек хватает...
А у остальных производителей пока никакой конкретики...
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Немного добавлю, на днях ехал за туарегом с КМЗ, ехать не выносимо! Я отпустил его километра на 2-3 он все равно фонил в РД (режим трасса) пришлось переключиться в город1.
Отпускать нужно, встав у обочины и покурив минут 5-7.
Или обогнать.
Но обгонять чревато боком - я как-то Мазду фонящую обгонял - чуть на КРИС не приехал - хорошо он на Яндексе был отмечен.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Или обогнать.
Но обгонять чревато боком
Обгонять более менее безопасно (но не гарантированно) без залета можно только с белскортами(в режиме индикации частоты)…или с V1 со свистком.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Обгонять более менее безопасно (но не гарантированно) без залета можно только с белскортами(в режиме индикации частоты)…или с V1 со свистком.
Согласен.
Но тоже то еще удовольствие - обгонять и при этом контролировать количество принимаемых частот.
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 958
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ