Новосибирск и НСО

Тема в разделе "Остальные регионы РФ", создана пользователем inbev54, 30 сен 2014.

1. У нас на вооружении раньше использовались приборы типа: «Сокол», «Сокол-2М», но в последнее время они у нас были почти не задействованы, в настоящее время у новосибирских инспекторов ДПС, в основном используются радары, типа «Визир».

2. Кстати еще где то на коммунальном мосту повесили видеофиксацию(табличка висит предупреждающая)как с ул Немировича-Данчеко въезжаешь на мост,уже ближе к мосту самому.Потом проверю с РД проедусь,но визуально ни чего не видел.

3. Еще пишут в Академ городке на повороте Героев Труда - Российская стоит камера

4. Из свежего по Новосибу:

НС.jpg

5. Однако по федеральной трассе М-52 много разных натыкали радаров,Автоураган-ВС,Автодория,Арена итд...
    Проверял прибором Субини СТР ХТ5,видео регистратор и радар детектор.

6. Земляки, по НСО я теперь куратор, можете сообщать координаты установки комплексов либо мне в ЛС, либо в соответствующую ветку на форуме. Если есть фото - буду признателен.
    @MIS53, прям по всей трассе что ли? Если честно, верится слабо, т.к. Автодории и Автоураганы не видятся детекторами без GPS, а в базах GPS этих комплексов нет. Хотя, если база с mapcam, то может быть всякое :) там ОЧЕНЬ много мусора.
    Арены на трассе стоят, но только в некоторых населенных пунктах... Включите логику... откуда на трассе электроэнергия для питания Арен? А аккумы каждые 8 часов в нескольких десятках км от ближайшего НП никто менять не станет. Полосатые ящики на обочинах в 95% случаев - муляжи.
    @inbev54, на Коммунальном недавно повесили Кречет, я его уже внёс в базу. По поводу академа - проеду, гляну. Откуда инфа?
    @Alex_N, думаю, у нас в базе эти камеры бесполезны, т.к. их явно видно, и они расположены почти на всём протяжении Красного Проспекта... никто на полосу ОТ особо и не суётся. Но за информацию всё равно спасибо.

7. #7 inbev54, 16 янв 2015
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
    С форума академа.Вот от сюда http://forum.academ.org/index.php?showtopic=567065&st=615&gopid=10430423&#entry10430423
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2015, Дата первоначального сообщения: 16 янв 2015 ---
    Парочку знаю ящиков в которые пихают радар почти всегда.В сторону Омска где Чулым и между Барабинском и Куйбышевом(ближе к Куйбышеву там дтп часто его и воткнули),но РД они детектируются нормально.

8. спасибо, тоже зарегаюсь, отпишусь там.

9. Вот когда получите письмо счастья,обратите внимание на название прибора и его номер,дату проверки,координаты установки и сразу отпадут все вопросы.В Искитиме на трассе М-52 (напротив автостанции) на столбе (высота 2 метра) висит ещё один ящик "АРЕНА".
    Работает в одну сторону... по этому я и указал их названия и номера по трассе.
    Я использую радар детектор без привязи к GPS,у меня он реагирует на все излучения ТВ камер или радаров.

10. @MIS53, да я не спорю. Просто сам-то тоже работаю. По-хорошему надо в сторону аэропорта съездить, там снять координаты и сделать фото "Арен", в Бердск и Искитим. Надеюсь, на выходных займусь.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Это далеко от меня,я в Искитимском районе живу....на даче.
    Радар детектор недавно купил... до этого без него ездил.На ул.Петухова есть ещё один радар....на перекрёстке у новостроя....жд линии.
    Но там движение плотное всегда.....вечная пробка на дороге.Давно туда не ездил....но они там точно есть,таблички висят "Видео регистрация".

12. @MIS53, на перекрестке с Советским шоссе что ли? странно, вроде ездил там недавно, РД молчит. Если есть возможность, уточните, где именно, я съезжу посмотрю, действительно ли там что-то измеряющее скорость есть...
    Вчера ездил в сторону аэропорта, внес 2 арены в базу (возле оз. Медвежье), сегодня до конца дня внесу третью.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Да на перекрёстке улиц Советское шоссе и ул.Петухова,ж/д переезде.... табличка ещё висит ... видео фиксация

14. @Knock1989 спасибо за работу,на коммунальном оценил уже добавленную камеру,а да и на Бугринском так же(даже не знал что там еще добавили камер).

15. @inbev54, да не за что.... также недавно съездил добавил Арены в Бердске и Искитиме на М52. Есть еще в Безменово Арены, но чё-та далековато. Если СОВСЕМ уж будет нечего делать, съезжу.
    @MIS53, камер на перекрестке СШ и Петухова не увидел, мой РД молчит. Будет возможность - сфотайте...а то я мож плохо смотрел. Да и на самом деле сложно там превысить, если честно:)

16. Новая АРЕНА установлена по трассе М52 Бердск-Барнаул... возле АЗС на развилке в сторону Искитима.Размещена на банере,видно само устройство с антенной и солнчной батареей.

Вложения:

• RADAR .png
      RADAR .png
      Размер файла:
      339,7 КБ
      Просмотров:
      329
    • 2015-01-31_191246.png
      2015-01-31_191246.png
      Размер файла:
      281 КБ
      Просмотров:
      346
  17. Был на днях там...(ездил в аэропорт)....убрали,там постоянно пробки,нет смысла от неё.

18. Есть видео фиксация скорости на кольце возле аэропорта Толмачёва,а так же стоит "засада" на авто при выезде из аэропота (с правой стороны,уж не первый раз вижу).
    Ездил по "Толмачёвскому шоссе",там нет радарных установок,проверил.

19. @MIS53, спасибо за информацию.
    Касательно новой Арены - висит на рекламном щите слева от проезжей части, если ехать в сторону Барнаула из Бердска перед Искитимом? так? Обычно Арены с солнечными батареями не ставят. Слишком уж большая мощность им требуется. То, что она раньше в ящике стояла, это да, как правило они их днем ставят туда, вечером вытаскивают. Я съезжу проверю, сниму координаты, внесу, если это реально так.
    Касательно Толмачёвского шоссе - подтверждаю, там ничего нет, сам ездил туда в воскресенье.
    А вот касательно кольца у Толмачёво - уточните, пожалуйста, где там стационарный радар и какой вообще смысл измерять скорость на самом кольце? Ну вот с какой скоростью Вы по кольцу движетесь? 20-40 км/ч? Явно же не за 80 вваливаете:)
    А мобильная засада...она то есть, то её нет... нет смысла в базу заносить... сегодня она тут, завтра на 100 м дальше... думаю, Вы согласитесь с этим.

• Согласен Согласен x 1
  20. Вы спросили - я ответил. У меня радар SUBINI STR XT-5 её определяет.Радарная установка работает от аккумулятора...солнечная батарея для подзарядки АКБ.
    На счёт радара перед кольцом Толмачёва - реально работает и есть табличка о предупреждении... ночью не видно,а днём сами увидите.

Вложения:

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru