Новости о радарах по Республике Татарстан

Тема в разделе "Казань и Республика Татарстан", создана пользователем S.R., 18 янв 2013.

1. В первом квартале этого года начнут действовать стационарные камеры видеофиксации системы "Кордон".
    В город поступают и уже начинают монтироваться 10 таких приборов. В отличие от "КРИСов", которые фиксируют только отдельные, превышающие скорость машины, "Кордоны" сканируют весь транспортный поток, выявляя не только нарушителей скоростного режима, но и находящиеся в розыске автомобили и др.

http://www.chelnyltd.ru/novosti/gaishniki_stavyat__kordoni_

2. В Нижнекамске по городу на столбах навешали хрени какой-то прямоугольной, пока 3 пары нашел - метео или кукушки?? Уровень сигнала меньше чем у КРИСА и челнинских кукушек...
    Фото попозже...

3. нижние - это розетки для крисов с отключением кукушек. Кукушки или будут позже или как и я не заметил.

4. (мечтательно) Эх, где бы снять кукушонка.... Хочу себе назад под бампер воткнуть.

5. чревато...

6. vor4un, так оно ж не на постоянку будет работать. А от летчегов на трассе.

7. S.R., Купи Искру или ВИЗИР у гайцов из списанных и будет счастье по необходимости :D

8. выше посмотрел - есть кукушки прямоугольные, а утром вроде не было...

9. много где такие стоят ещё не включены.
    Может это муляжи кукушек ??

Вложения:

• 7.gif
      7.gif
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      441
    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      405
    • Нравится Нравится x 1
  10. #13 Aleartjom, 2 окт 2016
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    Добрый день форумчане! Вчера гонял в Казань и был немного в шоке от количества мобильных камер, большая часть который новые Кордон-М2. В хвост залет 100 процентный. Заметить их очень сложно сами видели эти белые ножки за знаками. Но самое интересное это новый радар который я ни когда не видел. Похож на крис-п, но он не белый, серо зеленый, лицевая панель зеркального цвета и кажется на ней то ли две, то ли одна линза, наверное Полискан. Сейчас не помню точно, но кажется от него шел кабель в стоячую рядом машину. В момент проезда мимо него 9950й, что-то сказал, я не понял что, но похоже было на слово камера. Стоит это чудо на знаке 70, перед подъемом к заправке Татнефть, д. Дальние Ямаши. Летел 130, тормозил когда увидел камеру, но не уверен что помогло. Жду штраф. Вот и закончилась наша спокойная езда по дорогам Татарстана. Поездив по Казани я еще больше был в шоке от количества камер. РД просто не замолкает, стоят и весят везде и на всем.

• Полезно! Полезно! x 1
    • Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  11. Надо попробовать поднять детектор повыше. Когда я перевесил Интего и Инспектор под потолок, дальность в спину прилично возрасла.
    Кордон М2 на треноге versus ...

Обычно их ставят в спину потоку, прикрывая машиной. Залет гарантирован.
    В лоб некоторые детекторы умудряются хоть как-то детектировать.

Точнее место указать можно?

12. #16 Aleartjom, 3 окт 2016
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
    Р-239
    55.081285, 51.628967
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2016 ---
    Вот что нашел: В городе появились новые приборы видеофиксации Cordon и Полискан…
    И еще:
    Только вид у него немного другой, но в целом похож. Не заметил деления на зоны лицевой панели и сбоку фары не было, видимо снизу была, ехал быстро мало запомнил.

13. Радар висел на уровне зеркала, на весовом контроле в Карабаше, РД в первый раз заорал, Амата и продолжил трелью. Нескольких знакомых там уже обули. Амата стоит прямо в будке, заводят и показывают машину твою и скорость.

• Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  14. Ни разу не новость. Еще в августе знали о наличии 55 Кордон-М2 и 5 Полисканов. Но не ожидали, что Полисканы раздадут в районы.

15. Это который в 54.716116, 52.536226?
    Он разве Карабашский?
    Там вроде 50 было?

16. S.R. Весовой контроль находится на перекрестке, ближайший большой населенный пункт, поселок Карабаш Р-239 54.716328, 52.536261. Ограничение скорости там для легкового транспорта 70 км/ч. Для грузовых кажется 30.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru