1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Новый метод ловли водителей. Тульская область. М4

Тема в разделе "Реальный опыт", создана пользователем Rotate, 8 окт 2012.

1. Всем привет. Вот пример интересного и настораживающего метода ловли у ДПС Тульской области на трассе М4. В субботу, 6 октября, ехал в столицу около 21:00. Примерно за 170-150 км. до Москвы. Ехал совсем аккуратно, расслаблено. около 120 км\ч. Ограничение там 90. Меня обошла шкода. Там спуск затяжной. Шкода шла примерно 150. И тут вижу метров через 700 резко вклучается проблесковый маячек и рд мой (conqueror a740) начинает истерично вопить. Тут же инспектор с жезлом идет останавливать шкоду. Выходит, что сейчас эти хитрецы решили визуально отслеживать нарушителей и потом включать радары. Очень рад, что ехал неспеша. Потому, как в обратном направлении утром ехал под 200-220... Вот такие дела, друзья. Будьте аккуратнее!!

• Спасибо! Спасибо! x 2
  2. Способ старый, как сам мир. От выстрела в упор не спасает даже Валентин и эскорт.
    И не только м4 и тула, повсеместно, по всей стране.

Отправлено с моего NexusHD2 через Tapatalk

• Нравится Нравится x 2
  3. Я просто впервые с таким сталкиваюсь, если честно)

4. Хороший охотник - терпеливый охотник:) . Далеко не новый метод, поддержу S.R.

---------- Post added at 12:32 ---------- Previous post was at 12:30 ----------

Кстати в теме - https://www.rd-forum.ru/video/2160-vashi-zalyotnje-video.html такие имеются

• Нравится Нравится x 2
  5. ------------------
    В моих краях это основной метод ловли .
    Даже при оформлении протоколов вся "техника" выключаеться - зачем садить батарейки ( проблеской маячок включен но перпедикулярно дороге -пока не подъедеш не видно ) .

6. Это ж надо сидеть и ждать жертву. Это ж ведь работать надо! Правда, когда деньги нужны - нужно их заработать. Видимо, это и есть тот случай.

7. Именно за этим и нужен спонсор впереди даже с хорошим рд, а на пустой трассе нечего гонять на лишения, пора уже понять в какой стране мы живем. Впоминаем времена Ивана Грозного и опричнину, демократию ищите в других странах.

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Только рация с большой вероятностью спасет от этого, ну или встречные если мигнут.
    А еще могут кататься и в потоке отстреливать жертву.

9. Я один раз залетал по такому принципу. Слава богу ГАИ нормальными оказались и просто поболтали с ними и они мне показали как на ноутбуке видят приближающуюся машину (потенциального клиента, кого попало не меряют чтобы не политься.) и нажимают на кнопку типа замер и все клиент готов. Потом радарная часть отключается а видео транслируется до следующего клиента.

10. Согласен. Помнится, лет пять назад тоже вот таким методом был подбит на затяжном скоростном вираже с двухрядьем: Останавливаюсь, выхожу с улыбкой от уха до уха "Ловко подбили!", ГАИшник, потирая руки: "Классное место! Да?!".

• Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. году в 2009 таким же способом (РД еще не было) был подбит на платной трассе около Задонска (Липецкая область) часов в 5 утра зимой, скорость была 133, после вопроса "что Вы делаете в темное время суток на неосвещенном участке трассы?" отделался 200р.

12. Данный способ является основным у ДПС за Уралом и в Сибири. Полностью соглашусь с Mr.S.
    Это, кстати, является одной из причин того, что больше половины северян в отпуск оснащают свои машины рациями.

• Нравится Нравится x 1
  13. Вчера тоже подбили...шёл на двухрядке 140,обгоняю так всех.Про себя думаю--почему-то сегодня "арены" нет...А "арена" стоит мне в зад,прикрытая мешком с мусором...и включили её видимо дистанционно,потому как "мангуст" мой начал орать сразу на "4"...я сначала и не понял что это с ним случилось...что за помеха такая сразу на максимум...а он постепенно так снижает на 3,потом 2, потом и я начал понимать что подбили гады...дальше за поворотом стоит "форд"с антеной вайфай на крыше,где меня уже ждали с улыбкой...
    Первое,что сказал "инспектор" были слова...попали точно"в яблочко"...на что я ответил что похоже "100% в молоко" и полез в карман за документами...моему удивлению нет предела до сих пор,даже не глянув документы,он ругнулся и сказал...что,опять свой??
    Получив в ответ.."не опять,а снова"...он молча отвернулся и вновь взял бинокль высматривая очередного лётчика...давая тем самым понять что можно ехать дальше...
    Отделался лёгким испугом...спасла наглая морда и твёрдый голос..:lol:

Но вопрос остался открытым...я так и не понял...как можно включить "арену" на расстоянии...??
    В ТТХ "арены" не нашёл такой функции(или неописывают такую функцию)..
    Но и "мангуст" себя так никогда вёл...не могу пока на него грешить...

14. Обгонял всех, говоришь? Фуры были? Возможно в радиотень попал.
    У меня как-то были похожие случаи, и с крисом и с ареной, в обоих случаях шел по левой, а справа поток фур. Правда, знал о камерах заранее.:dirol:

---------- Post added at 13:24 ---------- Previous post was at 13:22 ----------

Щас если штрафы повысят, уже многим будет выгодно нашпиговать машину всеми возможными средствами оповещения.

15. Я такую радиотень не знаю...Обгонял всех,потому как народ у нас в основном 100 пилит...насчёт фур не помню точно,но кажется не было...да,точно небыло...дорога на спуск,по обочинам и по центру отбойники--топи не хочу...а у них спрашивать не стал--себя выдавать глупо,надо когти рвать пока не раскусили...

16. МОНАХ, это значит, что проблема в РД, который неадекватно работает на радары в спину.

17. Сегодняшний расстрел . Обратите внимание что не один не моргнул , как их назвать решайте сами -

• Нравится Нравится x 2
  18. С Валиком всё ясно, а второй РД облажался по полной.
    PS Нормально у тебя музычка играет — рег аж подпрыгивает! :D

Отправлено с моего ThL V9 через Tapatalk

19. Паш ,а в натуре ,чё у тебя все так прыгает то? саб?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru