Реклама

Sho-me 530

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
vor4un я сравнивал ни по тому кто с кого делан количеству диапазонов отключаемых внешнему виду и т.д, а по их работе, а тесты и видео это подтверждают, но это мое IMHO. maikllll а так уж лучше бери конкура а не 68, цена и функционал там будет примерно такой же при высокой дальности, а 530 это мегабюджетный рд как и 520.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Brazers, конкур лучше , с этим я согласен.
Но по моему опыту 520 шумнее 68 виста , не информативен ну и дешевле , конечно.
 

GLAV

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
7
Детектор
SHO ME 530
Авто
Рено
Есть новый пункт в инструкции по эксплуатации к Шоми 530. Выбор уровня чувствительности: это Низкий,Средний (уровень по умолчанию) и Высокий. Пользователь выбирает один из этих уровней в зависимости от ситуации на дороге.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
ну хоть видео сняли бы по 530му который уже пошёл в продажу.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Понравилась дальность но это тестовая версия :). Ауди агитировала потягаться, как бы только собирались... теперь пусть ждет подарок по почте в р-не 1500рублей так как скидывать он не стал, а ехали около 100.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Вчера мотался по делам, проезжал в очередной раз злачные улочки :) , залил видео для оценки влияния трафика на прием. https://www.rd-forum.ru/57745-post27.html дальность первых сигналов по яндексовым картам 1-1,2 км
 

somov

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
3
Детектор
Sho me 530
Авто
Ниссан
Выбираю между:
Sho me 530 - 2500руб и
sho me 685 - 2600р.
Использовать буду только на трассе.
Что посоветуете?
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS

GLAV

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
7
Детектор
SHO ME 530
Авто
Рено
Бери Шоми 530 достойно работает по трассе
 

bTuner

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
50
Детектор
Sho-me 530 -> Supra 77VSTR
Авто
Outback BP9
Вопрос: вот пишут, что реагируют они на авт.двери на АЗС и в супермаркетах... а на каком расстоянии они реагируют на них? Вчера купил себе 530, еду по ленинградке (уже ближе к МКАДу) он начал верещать. Сбросил скорость. Смотрю - с биноклем стоят. Удивился. А потом думаю: он же не в К диапазоне то.... а у шоссе - с одной стороны супермаркет, а с другой - АЗС AgipNefto. И там и там - авт.двери.... Видимо совпадение...? Так вот интересно, сколько метров до датчика дверей должно быть, что бы детектор его "поймал"...
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
По своему опыту поездок с ним азс в лоб если она стоит прямо по курсу дороги двери стоят параллельно движению в лоб видит метров с 300 -400 :) при том же расположении в спину не видит, это при наличии отбойника, если двери стоят перпендикулярно (поперек) дороге, то на уровне с ними ( а если это больше одного датчика дверей) то метров за 50- 100 до них если нет трафика, с трафиком при непосредственно их проезде. А бинокль это не визирь случайно был, он в К диапазоне пашет же ?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Кстати по стрелке у меня что то противоречивое мнение, видео я выкладывал что он ее детектировал, но проехался под другой стрелкой она явно работала, подсветка пыхает во всю на видео это видно, но рд молчал. Итого из 4х проездов под стрелками сработал только в одном месте на нее. Другим рд пока проверить не могу поэтому вопрос пока отрыт.
 

bTuner

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
50
Детектор
Sho-me 530 -> Supra 77VSTR
Авто
Outback BP9
А бинокль это не визирь случайно был, он в К диапазоне пашет же ?
Я не уточнял у сотрудников... :-[

Но утром меня красиво КРИС-ом сняли, после чего и поехал на Митек за РД... Реально - СБ-рация помогает лучше любого РД.... но если ты только не по пустой дороге едешь или не первый со светофора ломанулся.... а последние 4 раза меня на деньги выставили именно или на пустой дороге, или первым в потоке шел.... (вывод: вперед не суйся, и сзади не отставай... ;-) )
 

bTuner

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
50
Детектор
Sho-me 530 -> Supra 77VSTR
Авто
Outback BP9
Катаюсь 3 дня. По Москве в любом режиме в р-не 3-его кольца сплошная засада в К-диапазоне.... просто жесть. Это у всех 530 такая фигня, или только мне такой продвинутый достался??
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
у меня 525й это почти 530й
в Москве я выключаю РД. и езжу по навигатору с камерами.
на 3м камер шо пипец. пищит и на твои и на встречные. ахтунг вобщем.

я хоть и залётный в Мск. но не вижу смыла в РД. с фенами не видел ни одного. крисов и арен тоже не встречал.
в основном стационарные камеры. которые можно успешно в навигатор. хотя не знаю может ночью и гоняют на машинах с радарами.
но тут тоже РД не всегда спасёт.
моё IMHO.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
в р-не 3-его кольца сплошная засада в К-диапазоне.... просто жесть. Это у всех 530 такая фигня
Это вообще у всех РД на ТТК такая фигня.
Если на ТТК такого нет, значит РД не работает.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Согласен причем тут на форуме где то видео было про ттк :), из него ясно что в рд там смысла нет никакого, ну либо слушать как он постоянно работает.
 

bTuner

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
50
Детектор
Sho-me 530 -> Supra 77VSTR
Авто
Outback BP9
Спасибо, просветили. Наверно надо чувствительность на минимум поставить.
Про то, как ловят на ТТК: открыли съезд на Шмитовский в обл. и когда едешь - там же выезд с него на ТТК (я говорю про внешний радиус, от Звенигородки если ехать к Кутузе). Справа идет колоннада опор эстакады, так вот када она кончается, где рукав со Шмитовского присоединяется к ТТК, там они часто стоят на Форде, с "какой то" хренью, что внутри авто. Меня там сняли, на второй день как открыли проезд. Я летел один. Они стояли против движения, мордой ко мне. шел 125.... выйти он не успел, тока в матюгальник что-то сказал. Пока я оттормозился они успели развернутся и за мной ломанутся...
К чему я это - они не с феном и не с треногой... и не станционар. Так что ловят как умеют и чем могут.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Спасибо, просветили. Наверно надо чувствительность на минимум поставить.
Про то, как ловят на ТТК: открыли съезд на Шмитовский в обл. и когда едешь - там же выезд с него на ТТК (я говорю про внешний радиус, от Звенигородки если ехать к Кутузе). Справа идет колоннада опор эстакады, так вот када она кончается, где рукав со Шмитовского присоединяется к ТТК, там они часто стоят на Форде, с "какой то" хренью, что внутри авто. Меня там сняли, на второй день как открыли проезд. Я летел один. Они стояли против движения, мордой ко мне. шел 125.... выйти он не успел, тока в матюгальник что-то сказал. Пока я оттормозился они успели развернутся и за мной ломанутся...
К чему я это - они не с феном и не с треногой... и не станционар. Так что ловят как умеют и чем могут.
А рд был в тот момент?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Сегодня сравнивал дальность на криса в спину, установка классическая, conqueror gps-899+ шомик 530 и пробный шомик 610, сигнал одинаково на всех трех был. :) что порадовало.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ