Реклама

Street Storm STR-9750EX

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Уважаемый PTR! Ваши тезисы про все одинаковое ошибочны, элементная база этих платформ отличается, о чём Вам уже не раз писали. Также выложены фото, на которых при желании это отличие можно найти. Элементная база платформы ESP позволяет обеспечить более высокую чувствительность и соответственно дальность детектирования радаров, работающих в диапазоне К. Прошу Вас понять, что точно определить разницу в дистанции, с которой будет детектирован радар невозможно, в каждом месте результат может отличаться в зависимости от ряда факторов. Тем не менее можно утверждать, что при прочих равных условиях модели на ESP платформе обнаружат радар ощутимо дальше, примерно в полтора раза, хотя иногда эта разница может отличаться в разы. Наиболее заметна эта разница будет заметна на малошумящем радаре (например Кречет, Кордон, Арена).
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Уважаемый PTR! Ваши тезисы про все одинаковое ошибочны, элементная база этих платформ отличается, о чём Вам уже не раз писали. Также выложены фото, на которых при желании это отличие можно найти. Элементная база платформы ESP позволяет обеспечить более высокую чувствительность и соответственно дальность детектирования радаров, работающих в диапазоне К. Прошу Вас понять, что точно определить разницу в дистанции, с которой будет детектирован радар невозможно, в каждом месте результат может отличаться в зависимости от ряда факторов. Тем не менее можно утверждать, что при прочих равных условиях модели на ESP платформе обнаружат радар ощутимо дальше, примерно в полтора раза, хотя иногда эта разница может отличаться в разы. Наиболее заметна эта разница будет заметна на малошумящем радаре (например Кречет, Кордон, Арена).
Что со Стрелкой и ESP платформой, Николай?!
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Уважаемый War1ock! Всё отлично! Стрелка ловится отлично обеими платформами, и я специально не указал её как пример, потому как по Стрелке разницу заметить сложнее, её действительно почти нет по причине того, что обе платформы имеют одинаковый модуль оповещения по ней.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@Nikolay, по поводу
Что со Стрелкой и ESP платформой, Николай?!
имелось ввиду вот это https://www.rd-forum.ru/threads/gps-radar-detektor-streetstorm-str-9540ex.4441/page-50#post-311827
Читаем посты различных пользователей, как подтверждение. Причем, я так понимаю, это отнюдь не единичные случаи. На ранних 9540 такого нет-мои посты с роликами тому в подтверждение.
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
@Nikolay, по поводу

имелось ввиду вот это https://www.rd-forum.ru/threads/gps-radar-detektor-streetstorm-str-9540ex.4441/page-50#post-311827
Читаем посты различных пользователей, как подтверждение. Причем, я так понимаю, это отнюдь не единичные случаи. На ранних 9540 такого нет-мои посты с роликами тому в подтверждение.
В итоге, учитывая сказанное Николаем, модули стрелкодетекта одинаковые, все остальные РД ловят Стрелку хорошо, значит брак именно в железе и именно на определенном количестве 9540 и замена платы решит проблему! Класс, теперь нужно заменить плату:(
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, War1lock! Пожалуйста, напишите когда обновлялись последний раз? Сколько Стрелок проехали? Бывает картина такая наблюдается, когда Стрелки стоят парами в оба направления и одна из них (та, что работает в лицо) отключена.
Рекомендуем обновится и попробовать ещё раз в тех местах, где установлена одна Стрелка, работающая в лоб.
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Здравствуйте, War1lock! Пожалуйста, напишите когда обновлялись последний раз? Сколько Стрелок проехали? Бывает картина такая наблюдается, когда Стрелки стоят парами в оба направления и одна из них (та, что работает в лицо) отключена.
Рекомендуем обновится и попробовать ещё раз в тех местах, где установлена одна Стрелка, работающая в лоб.
Обновился в первый раз при покупке (13.04.2015 - встала мартовская прошивка), потом уже 24.04.2015 обновился еще раз - в итоге всё та же мартовская прошивка, но свежее базы GPS). Вопрос по Стрелкам для меня и встал ребром, потому как 80% времени передвигаюсь среди них (в общей сложности проехал штук 40 разных Стрелок, как в Москве, так и в Московской, Тверской и Новгородской областях, все были установлены "В ЛОБ"). Порядка 10 раз встречал мобильные стрелки на крышах микроавтобусов, но реакция моего 9540 одинакова как на стационарные, так и на мобильные Стрелки - 1-2 деления Гейгера. При этом реакция Гейгера не зависит от расстояния до радара, ловит её далеко (1000-1200 метров по трассе), но с приближением нарастания Гкйгера не происходит. Правда 2 раза (в Ново-Переделкино и на Ленинском) Гейгер показал 6 делений, при последующих проездах указанных радаров в другие дни уже нарастания Гейгера не наблюдал.
При этом всё остальное (кроме Стрелки) ловит просто замечательно, не перегревается и сигнал GPS не теряет.[DOUBLEPOST=1430220743,1430220511][/DOUBLEPOST]Мой предыдущий STR-9030EX GP one Kit все те же Стрелки (прокатился с ним тем же маршрутом) отрабатывает 6-Ю уровнями Гейгера с нарастанием, в зависимости от приближения.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Уважаемый War1ock! Спасибо за пояснения! Пожалуйста, обновите ПО и попробуйте ещё раз. если будут сложности просим вас обратиться в СЦ, после чего сообщите мне номер накладной. Будем разбираться.[DOUBLEPOST=1430225180][/DOUBLEPOST]Здравствуйте, уважаемые участники форума! В продолжении дискуссии по якобы проблемам с импульсными радарам высылаем видео работы STR-9950EX GL на Искру и Визир.
Искра
Визир
 
Последнее редактирование:

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Уважаемый War1ock! Спасибо за пояснения! Пожалуйста, обновите ПО и попробуйте ещё раз. если будут сложности просим вас обратиться в СЦ, после чего сообщите мне номер накладной. Будем разбираться.
Здравствуйте, Николай! Обновил ПО, не помогло! Стрелки до сих пор видит в 1-2 деления Гейгера. Сегодня сдал наконец-то в СЦ, номер накладной - 32061.
 

dimasya

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
30
Регион
Москва/Московская область
Детектор
StreetStrom STR-9750EX
Авто
Skoda Octavia
Очередные наблюдения. Я уже писал, что у меня перестал переключаться радар в тёмный режим. Обновил БД и ПО - прошло. Снова появилась такая проблема, в этот раз решилось сбросом на заводские настройки.
Вторая проблема, которая была замечена неоднократно, но не постоянно. В режиме "Город 2" (в этом режиме точно зафиксировал данную проблему) иногда бывает, диапазон "К" на экране показывает полный сигнал, но звука нет вообще никакого, даже сообщения "Диапазон К". Звук включен, скорость машины выше скорости порога отключения звука. Заметил, потому, что просто взглянул на радар. Переключение в режим "Город 3", пока сигнал пеленгуется, ничего не изменило - звука нет. Только переключив в режим "Трасса" я услышал, наконец, звук.
Вопрос к пользователям, кто ещё наблюдал на своих радар-детекторах подобные сбои и вопрос к Николаю, это дефект прошивки или моего конкретного экземпляра? Везти в СЦ или это не поможет?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
В режиме "Город 2" (в этом режиме точно зафиксировал данную проблему) иногда бывает, диапазон "К" на экране показывает полный сигнал, но звука нет вообще никакого, даже сообщения "Диапазон К".
Так режим город 2 так и работает. Лишь визуальное оповещение (диапазон к и х). Стрелка 1 пик при обнаружении, а звук с уровня 3 и выше. Или на новинках он иначе работает??

Переключение в режим "Город 3", пока сигнал пеленгуется, ничего не изменило - звука нет.
А вот так не должно быть(если ваша скорость, выше пороговой).
 

dimasya

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
30
Регион
Москва/Московская область
Детектор
StreetStrom STR-9750EX
Авто
Skoda Octavia
Так режим город 2 так и работает. Лишь визуальное оповещение (диапазон к и х). Стрелка 1 пик при обнаружении, а звук с уровня 3 и выше. Или на новинках он иначе работает
В инструкции написано, Город 1 - диапазон К только после уровня 3 звук подает, Город 2 - Стрелка выше уровня 1 (о диапазоне К ни слова), Город 3 - какой-то умный режим, сам что-то там фильтрует, указаний по звуковому сигналу в инструкции нет.
А у меня и в Город 2 и в Город 3 уровень диапазона К показывает на максимум, а звука нет. Повторюсь, это не всегда, а иногда, но алгоритм такого срабатывания не понятен.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Dimasya! В режиме Город2 звука на сигналы в диапазоне К не должно быть вообще, поэтому данный режим используем с большой осторожностью и, пожалуй, только в Москве. В режиме Город3 подача звукового сигнала полностью аналогична режиму Трасса, то есть сразу и с минимального уровня, поэтому если звукового сигнала нет, это означает, что Вы двигаетесь медленнее установленного лимита "Ограничение скорости".
 

dimasya

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
30
Регион
Москва/Московская область
Детектор
StreetStrom STR-9750EX
Авто
Skoda Octavia
Здравствуйте, Dimasya! В режиме Город2 звука на сигналы в диапазоне К не должно быть вообще, поэтому данный режим используем с большой осторожностью и, пожалуй, только в Москве. В режиме Город3 подача звукового сигнала полностью аналогична режиму Трасса, то есть сразу и с минимального уровня, поэтому если звукового сигнала нет, это означает, что Вы двигаетесь медленнее установленного лимита "Ограничение скорости".
Тогда инструкцию к детектору писал человек, который о нём понятия не имеет. Не могли бы вы расписать по режимам Город 1 и Город 2 как они работают? То что вы мне написали о режиме Город 2 - новость! Хотя раздел инструкции по режимам перечитывал несколько раз.
На счёт лимита скорости, я специально написал, что двигался выше лимита скорости.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Я так понимаю,что режимы работают также, как и на 9540, тогда-
а)ТРАССА- звуковое оповещение присутствует всегда.
б)ГОРОД1-чувствительность не изменяется. Звуковое оповещение в К и X-диапазонах начинается с уровня 3. Индикация на дисплее с уровня 1. На стрелку оповещение с уровня 1.
в)ГОРОД2- оповещение только о стрелке.(может еще лазер и робот). При начальной сработке присутствует лишь один пик,звуковое оповещение начинается с уровня 3.
г)ГОРОД3- та же трасса по звуковому и визуальному оповещению. Единственное, в следствии другого алгоритма фильтрации, имеем несколько меньшую чувствительность+ фильтрацию новых датчиков трафика.[DOUBLEPOST=1431435758,1431435505][/DOUBLEPOST]GPS оповещение присутствует во всех режимах и не отличается.
 

dimasya

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
30
Регион
Москва/Московская область
Детектор
StreetStrom STR-9750EX
Авто
Skoda Octavia
Я так понимаю,что режимы работают также, как и на 9540, тогда-
а)ТРАССА- звуковое оповещение присутствует всегда.
б)ГОРОД1-чувствительность не изменяется. Звуковое оповещение в К и X-диапазонах начинается с уровня 3. Индикация на дисплее с уровня 1. На стрелку оповещение с уровня 1.
в)ГОРОД2- оповещение только о стрелке.(может еще лазер и робот). При начальной сработке присутствует лишь один пик,звуковое оповещение начинается с уровня 3.
г)ГОРОД3- та же трасса по звуковому и визуальному оповещению. Единственное, в следствии другого алгоритма фильтрации, имеем несколько меньшую чувствительность+ фильтрацию новых датчиков трафика.[DOUBLEPOST=1431435758,1431435505][/DOUBLEPOST]GPS оповещение присутствует во всех режимах и не отличается.
Похоже на правду. Спасибо! Надеюсь, Николай исправит, если не так. Почему в инструкции нельзя было так понятно расписать?... В вашей инструкции понятно написано или тоже приходили опытным путем?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
вашей инструкции понятно написано или тоже приходили опытным путем?
Надо искать, навскидку-не скажу. Да, я когда РД покупал еще и режима город 3 не было. :).
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
г)ГОРОД3- та же трасса по звуковому и визуальному оповещению. Единственное, в следствии другого алгоритма фильтрации, имеем несколько меньшую чувствительность+ фильтрацию новых датчиков трафика.[DOUBLEPOST=1431435758,1431435505][/DOUBLEPOST]GPS оповещение присутствует во всех режимах и не отличается.
Я бы про Город3 добавил, что на 9950, как минимум, имеем в нем существенно более низкую чувствительность.
К примеру один и тот же Кордон в лоб в Трассе берется радарной частью за 700-600 метров, а в Городе3 - за 200 - 300 метров.
Город3 - режим чисто для Москвы с ее новыми датчиками траффика и Автоураганами-Р.
На трассе все же лучше Трасса. ;-)
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Ключевое слово
Московские датчики трафика,новые которые, видимо схожи по сигнатуре с кордоном(роботом)- в общем также мультичастотны. Об этом еще и говорит то,что многие рд определяют их(датчики) как радар робот.

К тому же, видел ролик, где 9540(или 9000, точно уже не помню) в трассе срабатывает на кордон в лицо 5-6 делений(в лоб в статике, перед радаром) и тут же включают город 3 и РД добросовестно отфильтровывает сигнал от кордона-нет сработки.

С моими экспериментами можно ознакомиться здесь https://www.rd-forum.ru/threads/11-mesjacev-ispolzovanija-streetstorm9540ex.5295/page-2#post-280989

там на вокорд(с искрой) и ниже на автоматические двери.[DOUBLEPOST=1431447697,1431447515][/DOUBLEPOST]
Город3 - режим чисто для Москвы с ее новыми датчиками траффика и Автоураганами-Р.
мне на 9540 комфортнее в город 1.
Так как уровень сработки до 3 единиц в режиме город1 доходит реже, чем начинается сработка в режиме город3 (это касается больше автоматических дверей, зум-зумов вдалеке и прочей нечисти).
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@_СаНёК_
Думаю, что здесь уже играет даже не специфика региона, а специфика разных районов Москвы.
Кордонов в Мск пока нет. Тьфу тьфу тьфу.
А вот в районе моего базирования датчики траффика буквально на каждом втором столбе. И Автоураганы -Р далеко не редкость. В Город1 с ума сойдешь от датчиков траффика.
И приехать на Автоураган при ограничении 40 км/ч - проще простого.
На новые датчики, кстати, ругаются РД и Роботом и Стрелкой. И просто в К. Концерт тот еще.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ