Реклама

Street Storm STR-9900EX

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@DeathMan, просто писали, что у ESP-платформы есть режим аналогичный K-POP2 у Эскорта и Турбо у Неолайна. Режим с пониженным шумоподавлением. Самое то, на трассе малошумки ловить.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Используют Philips Xenium?
Вы не поверите, до конца прошлого года пользовался таким, правда кнопочным, но потом потребовался смартфон, а у Philips'а ничего не было с нужным на тот момент процессором. Но у кнопочного телефона уже был цветной, а не монохромный экран. Этакий добротный,
, старый добрый Philips. :D
А можно пример применения закона Мура в предметной области?
Вот именно в строительстве РД конкретных примеров привести не смогу, хотя этот же Valentine One при обновлении прошивок своих РД меняет частично и аппаратную часть? А о законе Мура применительно в СВЧ индустрии говорят так: "...в 2015 году появились оценки, что внедрение новых техпроцессов будет замедляться. Так ли это? «Нет, нам есть куда двигаться. Многие годы существует эмпирический закон Мура и он пока не нарушался. В перспективе идет внедрение цифровой техники в СВЧ изделия. У нас в приоритете не уменьшение размеров, а улучшение частотных и мощностных параметров элементов», - отметил Игорь Мухин." Вот на статью целиком.
Как-то не наблюдается в РД ничего массового кроме STM32 и Booree, которые, следуя этому закону, давно уже устарели напрочь...
Ну видимо не выжали ещё из них всё, что можно. Хотя этот же STM32, судя по фото внутренностей 9540ЕХ и 9540ВТ, является обновлённым в ВТ по сравнению к ЕХ. Также в ВТ поменялась разводка платы, в части разделения СВЧ тракта Х и К/Ка диапазонов. Я не претендую на истину в последней инстанции, но всё же изменения присутствуют. Пусть они, конечно, не такие кардинальные, но они есть, Вы же не будете этого отрицать? ;)
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Получил сегодня первый из двух обещанных @Super Rain Man радар-детекторов (за что ему ещё раз большое спасибо, человек своё слово держит).

Во избежание лишних вопросов, сразу обозначу условия эксплуатации данного РД. Т.к. машина у меня с ДМЗ, то эксплуатация возможна только строго в режиме «Супер Тихий», иначе имеем непрекращающийся постоянный «К». Поэтому, при просмотре роликов необходимо это учитывать, и не писать потом про то, что это не самый лучший режим для максимальной чувствительности РД, и надо катать его в других режимах. Пишу применительно к своим исходным данным, если у вас они другие – делайте свои тесты.

Поделюсь пока первыми впечатлениями. Технические характеристики и режимы работы есть на официальном сайте, поэтому подробно на них останавливаться не буду. РД прямо из коробки, пока не обновлялся, в настройках изменена только цветовая тема и для чистоты эксперимента отключена база GPS.

Коробочка небольшая, но аккуратная.
001.jpg
Комплектация:
- сам РД;
- держатель с присосками в сборе;
- кабель питания в прикуриватель с предохранителем;
- кабель miniUSB;
- инструкция;
- гарантийный талон.
Учитывая что данное устройство не из топовой линейки, кабели может не самые качественные, но вполне достаточные.
002.jpg 003.jpg

Сам РД смотрится вполне нормально, впечатление на твёрдую 4-ку.

Несколько субъективных впечатлений (вкусы у всех разные, кому что нравится), так что это в целом не в минус устройству:
1. На мой взгляд несколько размытыми смотрятся шрифты на экране (цвет экрана настроил под свою машину, но вот это жёлто-оранжевое справа не вписывается сюда…).
004.jpg
2. На мой вкус розовая и жёлтая тематика в меню смотрятся не лучшим образом…
005.jpg 006.jpg
3. Как-то не очень смотрятся жёлтые (опять же кажутся несколько размытыми, нечёткими) картинки радаров.

Далее первое впечатление именно от работы самого РД (повторюсь, на моей машине (из-за наличия ДМЗ) возможно использование только в режиме «Супер Тихий» (сигнатурный:). Поездка короткая, из имеющихся по маршруту радаров: контроль перекрёстков с радарным «Кордон-М»; «Кордон».

1. Во всех режимах кроме «Супер Тихий» имеем постоянный «К» (что было сразу ожидаемо).
2. Далее по городу вёл себя тихо. «Кордон-М» берёт вроде хорошо, с тех же дистанций что и Sho-Me и Supra.
3. Далее поймал ложную сработку на «Кордон» (тут наиболее вероятными могут быть два варианта: слева был LandCruiser 200 (сработка закончилась после того как он ушёл вперёд); рядом есть известный источник помех (но Supra на него молчит)– посмотрим в дальнейшем) (результат +/-).
4. Далее «Кордон» на встречке в лоб – взял за 3 столба (результат +).
5. Тот же «Кордон» в спину поймал уже только после его проезда (результат -).
6. Завершающий аккорд – при въезде в гараж, начал непрерывно срабатывать на «Кордон». Sho-Me (редко) и Supra (крайне редко) себе позволяли здесь сработать на «Стрелку», но очень кратковременно, а 9900 не замолк даже после заезда в бокс (чего ни с Sho-Me ни с Supra никогда вообще не случалось) (результат -).

Пока вкратце всё. По возможности буду дополнять (скорее всего не ранее выходных)
 
Последнее редактирование:

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
@waycat, завтра жду свой, приедет с Москвы. Последнее видео расстроило и это на супер тихом режиме ?
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
и это на супер тихом режиме ?
Именно.
Кстати, решил проверить обновления. При подключении РД к компьютеру, он сам переходит в режим "обновление", никаких дополнительных манипуляций не потребовалось. Стритовским updater`ом определяется как 9900EXQ2. При первом подключении выдал версию ПО: 9900EXQ2171113000 (т.е. судя по всему дата БД GPS от 13 ноября 2017г (17.11.13), версия прошивки 000), галка "GUI, Audio" стояла принудительно (т.е. на сервере присутствовала новая версия прошивки):
9900_0001.JPG
После обновления версия ПО поменялась на 9900EX2111170002 (т.е. в названии модели исчезло Q2 (хотя в заголовке updater`а он по прежнему определяется как 9900EXQ2), и поменялся формат даты БД GPS на Российский (21.11.17 - 21 ноября 2017г.), версия прошивки изменилась на 0002
9900_0002.JPG

На коробке РД присутствует информация о том, что базы можно обновлять с телефона по OTG, но Play Маркет нашёл всего две программы DJP Co - для РД с bluetooth, и Geo Spot (для добавления точек). Так что как это сделать, пока не понял.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
@waycat, я надеюсь фирменная утилита будет под OTG обновление РД с мобильника
 

Сергей115

Продвинутый
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
30
Регион
УрФО
Детектор
StreetStorm STR-9540ВТ
Авто
Kia Sorento Prime
На коробке РД присутствует информация о том, что базы можно обновлять с телефона по OTG, но Play Маркет нашёл всего две программы DJP Co - для РД с bluetooth, и Geo Spot (для добавления точек). Так что как это сделать, пока не понял.
С помощью StreerStorm BLE, которая для блютус. Она и для otg подходит, при подключении провода к смартфону и к РД сама запускается.
 
Последнее редактирование:

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
С помощью StreerStorm BLE, которая для блютус. Она и для otg подходит
Спасибо, попробую :)
А то что-то уже STR-9020EX вспомнился ;)

==============

Действительно, всё работает чётко. РД после подключения по OTG сам перешёл в режим "обновление", телефон его опознал, обновление прошло успешно.

==============

Причём после подключения РД к телефону, утилита стартует сама (первый раз запрашивает разрешение на выполнение данного действия)
 
Последнее редактирование:

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Сегодня пришлось днём поездить по городу, так что добавлю немного свежей информации.

Вчера вечером обновил РД, так что теперь версия прошивки стала 002.

Теперь свежие впечатления:

После вчерашней перепрошивки, на холодном старте, РД спутники поймал минуты через 4 (что для холодного старта вполне нормально), далее, в течении дня ловил максимум секунд за 10-20.

В целом общее впечатление от РД вполне нормальное, если бы только не частые ложные срабатывания на "Кордон", что может в итоге привести к приезду на реальный "Кордон", т.к. со временем перестанешь на них реагировать адекватно. Supra себе такого абсолюно не позволяет, на Sho-Me ложняки есть, но насколько мне помнится, в ощутимо меньших масштабах (давно уже с ним не ездил, надо будет освежить). Причём чем больше наблюдаю, тем больше напрашивается вывод, что основной их причиной является реакция на датчики ДМЗ машины (несмотря на "Супер Тихий" режим работы РД), т.к. сработка бывает стабильно когда машина оказывается в замкнутом пространстве, например заезд в гараж, заезд в закрытый внутренний двор на работе. Но здесь надо ещё понаблюдать, т.к. выборка пока не очень большая.

Несколько отснятых за сегодня роликов:

Контроль перекрёстков радарным "Кордон-М" с включённой базой GPS

Контроль перекрёстков безрадарный "Автоураган" с включённой базой GPS

Ещё один "Кордон" в лоб на встречке, берёт в принципе нормально:

Тот же "Кордон" в спину - крайне печально, строго по проезду:

Ещё "Кордон" в спину - так же печально:

Два ролика: "Крис"-тренога в лоб с хитрой установкой (стоит справа по ходу, сразу за зданием подземного перехода с синей крышей):

Далее "Крисы" в ящиках:

1-й, в лоб, стоит посередине дороги, в конце разделительной полосы (причём может контролировать или эту полосу в лоб, или встречку попутно, как ящик повернут). Вначале РД определил его как "Арену", но быстро исправился

Этот же "Крис" в спину. Сначала идёт ложная сработка (Sho-Me там тоже регулярно подрабатывал, Supra стабильно молчит), затем пропадает, и потом уже сработка на сам "Крис"

2-й "Крис", слева на встречке, в спину, очень достойно, но тут может помогать рельеф местности, впереди горка, и отражённый сигнал сильнее:

Тот же 2-й "Крис" в лоб, дорога перед ним как раз чуть поворачивает вправо и уходит в низ, поэтому берётся он всегда не слишком далеко:


В качестве небольшого вывода:

Работа на "Крисы", на мой взгляд, вполне нормальная (тем более учитывая что в отличии от Sho-Me Smart, которого катал здесь же, пропусков на "Крисы" пока не было, суммарно сделал 6 проездов), но будем наблюдать дальше.

По "Кордонам" - в лоб берёт не хуже чем Sho-Me и Supra, но в спину (в отличии от них же) пока всё крайне печально... Из 4-х проездов во сех 4-х случаях РД срабатывал уже после проезда "Кордона"... Возможно издержки HSP.

И основная претензия - частые ложные срабатывания на "Кордон".

Один раз дал ложную "Стрелку"


Другого зоопарка радаров у нас в городе нет, но в выходные постараюсь накатать побольше на "Крисы" (хочу проверить, будут ли пропуски как у Sho-Me). А "Стрелки" и "Оскон" теперь до поездки в Москву.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Сегодня и я покатал радар по Курску, очень много ложняков на двери, и прочую непонятную хну, даже в режиме супер тихий.
Я не понял как в РД выставить так что бы он в зависимости от скорости менял режимы, город 1, город 2, город 3, трасса, супер тихий ?

И как отключить этот долгий тест при каждом запуске

P.S> И мне одному показалась менюшка архисложная в настройках (точнее интуитивность клавиш) ?
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@DeathMan, видео не доступно.
 

Сергей115

Продвинутый
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
30
Регион
УрФО
Детектор
StreetStorm STR-9540ВТ
Авто
Kia Sorento Prime
@DeathMan
Что касается автоматической смены режимов в зависимости от скорости:
IMG_20171124_020321.jpg


А по второму вопросу:
включите быстрый старт и этот долгий тест при каждом запуске не будет производиться.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
а где в ПО на компе можно все эти настройки найти при подключенном РД к компу?
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@DeathMan, у SS это настраивается только на самом РД.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
@waycat, чего я не могу найти режим в котором в зависимости от скорости происходило бы переключение режимов С1, С2, С3, Т, Супер тихий, уже у всех реализован данный режим и он мне очень нравится
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ