Нужен ли мне РД?

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем Denis4x4, 11 июл 2012.

1. Думаю про радар уже года полтора. В том году читал форум и уже почти заказал V1, но наступило лето, пересел на мот и забил на заказ. Катаюсь в основном в МО. Превышаю, но не сильно. За два года два штрафа - по 300р.
    Нужен ли мне он вообще?
    И если сейчас брать - то Ескорт, Белтроникс или V1?

2. Denis4x4, Этот вопрос вам предстоит решать самому.
    Если нет машины и постоянных поездок в зоне действия радарных комплексов - то РД не нужен.

3. Машины есть, катаюсь каждый день.

4. Если летом на мото, то и заморачиваться не стоит, ибо зимой залетать практически не реально, а если и выбирать , то среди Эскорта или V1, а можно на зиму купить Виста 68 чтобы слегка прикрыть тылы.

5. Ну по хорошей дороге и зимой 160 ехать можно :).
    И что на данный момент лучше - эскорт (он как я понимаю дешевле) или V1?

6. Эскорт 8500 дешевле, 9500 дороже , но в V1 информативности больше за счет стрелок.

7. Спасибо.
    Тогда v1

8. Тогда Savvy сразу закажите , удобная штука для приглушения в городе. Единственное уже есть 2 машины-японки где он не пошел.

9. Denis4x4, купи побалуйся ;)

В 2008 году я когда то создавал похожую тему у себя на форуме http://www.oil-club.ru/forum/topic/63-radar-detektor-stoit-li/

"А нужен ли мне радар - детектор?"

Если коротко в этой теме я решил поставить эксперимент - купить в то время более менее путевый рд Crunch 214B (для того времени) и посчитать сколько он мне сьэкономит денег.

То есть тупо летел с превышением 30км.ч - он предупредил меня - еду дальше - записываю штраф на 300р в книжечку. РД окупил свои 2500р меньше чем за 9 месяцев...

Спустя 4ре года я могу точно сказать что РД мне нужен! Хотя раньше я пребывал в таком же состоянии как ты "А нужен ли?" Не плати даже те 2 штрафа по 300р в год что ты отдаешь государству! Пусть оно будет беднее и скромнее!

10. С РД банально комфортней ездить, в том плане что едешь с удобной тебе скоростью не тараща глаза на спидометр и по сторонам в поисках радаров и полицаев.

• Нравится Нравится x 1
  11. drakoH, совершенно согласен, едешь спокойнее, и если детектор нормальный ты будешь хоть знать твою тебе скорость чуть что лепят или нет, если уже попал...

не знаю как в РФ, у нас в РБ и такие приколы бывают.

12. Если ездишь по знакам(соблюдаешь ПДД)-нет.

13. Сударь, да Вы тот еще фантазер:D:D:D

14. За последние 2 года-1 "залёт" под Стрелку(300рэ). Ездил без А/Радара(т.е. с Кобра 9940:-[).

15. С Эскортом хорошо ПДД соблюдать, надо попробовать с Кранчем:D*DRINK*

• Нравится Нравится x 1
  16. Если такой вопрос задается, то пока РД не нужен, клиент еще не созрел.... И незачем денюжку тратить...

• Нравится Нравится x 1
  17. Если ездите аккуратно и не спеша, то можно и без РД

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru