О недопустимости использования сторонних обновлений

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем Nikolay, 25 сен 2017.

1. #1 Nikolay, 25 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2017
    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Несмотря на то, что уже неоднократно отмечал в разных темах, сейчас хочу отдельной темой ещё раз напомнить о недопустимости использования на детекторах Street Storm никаких сторонних обновлений. Если устройство обновляется на стороннем ресурсе это с очень высокой вероятностью может привести к неприятным последствиям. Причём коснуться эти последствия могут не только GPS-оповещений, но и работы детектирующего алгоритма, то есть после такого обновления детектор может даже перестать обнаруживать радары и всё это будет вызвано неправильным обновлением.
    При всём нашем глубоком уважении к техническим знаниям и навыкам разработчиков подобных сервисов, они не могут знать все нюансы работы аппаратной и программной части наших устройств. Добавлю, что наши инженеры постоянно работают над улучшением характеристик, поэтому даже в рамках одной модели настройки внутренних параметров могут отличаться, и сторонние разработчики никак не могут иметь этих данных. Таким образом, не зная какое аппаратное обеспечение соответствует программному обеспечению на дату выпуска партии эти разработчики могут в конечном итоге полностью смешивать некоторые программные двоичные файлы, что может вызвать неожиданный результат для пользователей.
    Кроме того, после стороннего обновления в некоторых случаях аппарат не может быть восстановлен до исходного состояния с простым обновлением с официального сайта, поэтому мы настоятельно рекомендуем пользователям использовать только официальные обновления!
    Ещё в большей степени всё сказанное выше важно для недавно представленных моделей с сигнатурным режимом таких как STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT, новый STR-9540EX... и т.д.). В этом случае после стороннего обновления скорее всего возникнут явные неисправности в работе.

Мнение администрации:
    По нашему опыту и опыту пользователей форума обновление на ресурсе Space of Update не оказывает какого-либо отрицательного влияния на работу устройства, как GPS, так и радарной части.
    Но вы должны понимать что, опираясь на изложенную позицию представителя, вам могут отказать в гарантийном обслуживании.

• Полезно! Полезно! x 2
  2. @Nikolay, но это же лишь пока просто слова.

На форуме далеко не 1 человек пользуется альтернативными базами gps с rdupdate.
    И у всех все нормально,ни у кого это не привело

Я конечно,человек далекий от программирования, но как простая база gps, которая обновляется отдельно от прошивки, может ко всему этому привести?? По-моему, все вышесказанное не совсем соответствует действительности.

• Согласен Согласен x 7
    • Нравится Нравится x 3
  3. Полностью согласен, но таким заявлением просто взяли и сняли с себя ответственность, типа мы предупреждали! И не важно, что ни к чему плохому обновление базы со стороннего источника привести не может! А лишь наоборот - даёт актуальность отсутствующую у оф источника.

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  4. Месть @Passerby за троллинг с патентом? Как-то мелочно
    Назло бабушке отморозить уши

• Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  5. Это плохо. Это только на руку конкурентам. Получается такая картина, что свои базы мы довести до ума не хотим можем (не важно по каким причинам), но и альтернативу никакую пользователям не дадим. Это разворот от пользователей на 180°. @Nikolay , подумайте всё таки над альтернативными вариантами, может прошивку какую то другую для РД выпустить, работающую несколько по другим алгоритмам и заточенную под альтернативные БД. Или конструктор прикрутите к своему сайту, как уже предлагалось, чтобы неразумный пользователь не испортил свой РД. Или какой то Договор с RD-Update заключите, варианты всегда есть, не сжигайте мосты, подумайте.
    Хотел сегодня опубликовать свои замечания и предложения по улучшению работы РД, но глядя на всё это, что то руки опустились.

• Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
  6. @Alchi Какой троллинг Вы об чем ? Там избиение младенцев..@Randy44 Стрелка у помощь;) на дисплее картинки показывает.

7. @Nikolay, обновляюсь с момента покупки на rdupdate. Базы и прошивки которые выходили все только с rdupdate. Представляете, работает устройство по сей день.

• Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Так никто и не сомневался что
    Я все свои устройства, для которых есть возможность обновлений на rdupdate обновлял - обновляю и буду там обновлять. И ни одно ещё от этого не пострадало.

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. Неистово аплодирую.
    Пристрелите уже "торговую марку", что ей дальше то мучаться, с таким маркетингом и такой техподдержкой....

• Нравится Нравится x 6
  10. @S.R. Про маркетинг то зря.Впереди планеты..Обнова по воздуху ;)кто еще могет то :pardon:

11. На самом деле в этой фразе всё просто.
    Там код открытый и незащищенный. Конектся себе в голубой зуб. Читай, учись, перенимай, используй. Выбрать можно всё.

12. А я то думаю, что это у меня SS Осконы не ловит....? Теперь понял, всё дело в альтернативных БД.... :D:D:D

• Нравится Нравится x 1
  13. Уважаемый S.R.! Учитывая важность данной темы, прошу Вас сделать её закреплённой в разделе Street Storm.

14. Но только пометить, что это мнение компании Streetstorm (ее представителей), которое простые форумчане-пользователи рд SS, загружающие альт.базы gps, не разделяют. :)
    В n-ный раз подтверждаю, что у себя на простом 9540 ЕХ при использовании любой базы (оригинальной, или альтернативной) изменений в работе радарной части,или ухудшения приема gps-сигнала- Нет.

• Согласен Согласен x 3
  15. Такие просьбы лучше направлять с помощью кнопки "Сообщить модератору".
    Тема закреплена.
    Добавлено в шапку.

• Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 2
  16. Здравствуйте, Nagumich!
    Большое спасибо! Про кнопку понял, буду иметь ввиду.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru