Реклама

О рейтинге радар-детекторов в статье "За рулем" №6 2013 г.

  • Автор темы vikmen85
  • Дата начала

совесть у людей исчезает?

  • несомненно

    Голосов: 6 66,7%
  • естественно

    Голосов: 8 88,9%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .
V

vikmen85

Guest
Для того что бы было правдой, нужно видео выкладывать. А так получаются такие же БУКВЫ как и в журнале.
Попался в 7 утра, когда было темно. Регистратор ничего не увидел. Они ночью снимают с инфракрасной подсветкой. Номер и часть машины видны хорошо, остальное - квадрат Малевича. Кроме того, мой регистратор не фиксирует скорость и расстояние.[DOUBLEPOST=1383313174,1383312858][/DOUBLEPOST]
Вы сотрудник редакции журнала ЗР?
Нет.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@vikmen85 ну тогда Вам остаётся ещё купить лампочки в фары по рекомендациям ЗР (именно после этих результатов перестал обращать внимание на тесты ЗР) и будет вообще красота.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Docent_013
По тестам ЗР, лампы - нонейм - г...о полное. В чём, с ними, полностью солидарен. Проверено собственным опытом. Лучше - КЕтайский Филлипс. А про колхоз - ксянон - хоть стреляйте - НЕНАВИЖУ!
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Так филипс там в лидерах никогда не видел. Хотя экстрим вижн реалтно самые яркие галогенки 146% инфа. На инфометре проверял
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Но ответственность за статью несет автор, а не журнал.
Ну да, продавец наркотиков невинен, ведь он их не производит.


Вы когда выбираете резину или аккумулятор смотрите ЗР или зашел в магазин послушал лапши, увидел и купил?
Ваш выбор Кама Евро или Кордиант?
 
V

vikmen85

Guest
@vikmen85 ну тогда Вам остаётся ещё купить лампочки в фары по рекомендациям ЗР (именно после этих результатов перестал обращать внимание на тесты ЗР) и будет вообще красота.
Не надо такой иронии не зная сути дела. Я смотрю, что здесь не форум, где можно объективно обсудить проблему, а "заумное" кривляние "крутых всезнаек". Лампочку Вам вставить нужно в то место, о котором часто говорят американцы.
Если наши жандармы из ГАИ ставят Арену ночью в кювет без треноги в кустах, обернув её тканью цвета хаки, то её даже днем трудно визуально обнаружить, пацан.

Вообще, это мое последняя запись. Хотелось побеседовать со знатоками, а тут детский сад. Ухожу из сайта.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Хотелось побеседовать со знатоками
С такими как в ЗР? Не получится, "знатоки" типа Зарублёвцев вот так же не имея что сказать уходят. И говорят уходя всегда одно и то же.
Ну собственно как Вы пришли, так Вас и встретили. Не удивляйтесь. Сообщество пользователей детекторов не получится переубедить, особенно после того, как большинство из них прошли путь использования детекторов от примитива до премиума. Им действительно смешно читать как тесты проплаченные журналам(а может даже принесённые уже распечатанные в таблицах с основными тезисами), так и тех кто на это повёлся.
Если Вы действительно не имеете отношения к За Рулём или дистрибуции Сильвера, то скорее всего придёте к мысли что мнение о результатах было ошибочным, тогда возвращайтесь и вливайтесь в наш дружный коллектив, а понять Вы это сможете категорически не за пять минут использования детектора, это только простейшие изучаются быстро. По ним всё и сразу всё ясно, они предсказуемы, а вот премиум, который Вы не лестно обозначили "индикаторами того что попался", требует осознания. У них своя "логика". За то после этого Вам даже смотреть на них не придётся и головой вертеть, будет всё понятно.
Хотя я зря наверное стараюсь, гордость человека страшная сила и ему через себя сложно переступить, так что скорее всего момента переосмысления мы не узнаем, а увидим нового пользователя с совершенно другим ником.

Удачи Вам!
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
А после наших страшных вопросов и тему там год назад по быстрому прикрыли,крыть нечем было.Ну что детвора,продолжим без гениального общение в нашей песочнице.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
А после наших страшных вопросов и тему там год назад по быстрому прикрыли,крыть нечем было.Ну что детвора,продолжим без гениального общение в нашей песочнице.
Да вот прям даже и не знаю... Сможем ли?:D
 

Uhta

Остался Почитать
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
30
Детектор
Sho-me G800
Авто
Toyota Venza
vikmen85, неужели вы действительно решили, что "мэтры", имеющие V1 хотя бы теоретически смогут принять мысль, что для большинства будет достаточно и шомика. Кто же признается, что зря выкинул 20 и более к.руб.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
принять мысль, что для большинства будет достаточно и шомика.
Ну, разумеется. Достаточно почитать последние 5-10 страниц, написанных счастливыми владельцами ( https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-332 ), как понимаешь, что шомик - это именно то, что нужно, всё остальное - от лукавого...
 
R

rustam_x

Guest
Ну, разумеется. Достаточно почитать последние 5-10 страниц, написанных счастливыми владельцами ( https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-332 ), как понимаешь, что шомик - это именно то, что нужно, всё остальное - от лукавого...
Зря ёрничаете... сколько человеку не дай - всё ему мало будет.
Я уже давно не вижу разницы между автомобилями - это тарантасы на 4 колёсах, и за 100 лет ничего нового в них не появилось.
Думаю, что большинству потреб"ител"ям нравится только процесс смены (а иначе чем объяснить смену седанов раз в 2-3 года?).
Так и РД, сколько я не менял, все в итоге одинаковые оказались. Единственный прорыв в этом рынке, это добавление GPS.
В Казани водители (по профессии) вообще не используют РД, слишком кукушек много (либо камер под кукушкой). Я сам вообще там не вслушиваюсь в звуки РД, это бессмысленно.
По моему в 10 раз уже повторюсь, на трассе любой РД БЕСПОЛЕЗЕН! От сообразительных гибддунов не спасёт даже комплекс радиолокации стоимостью 15 млн.руб на прицепе. А от глупых стрелков спасут мозги и мамые дешёвые РД (в идеале рация).
Так какой смысл в дорогом РД? Назовите хоть один пример, если не трудно.
1) Если я ползу и меня нагоняет машина с акт.круизом, я буду знать по стрелке, что сзади помеха.
2) __
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
2) по количеству источников вы будете знать сколько излучателей
3) при отменной помехоустойчивости Вы лишний раз не дёрнетесь, зная что просто так детектор не сигналит(АКК как правило сильно отличаются от радаров)
4) при разнице дальности на треноги в спину как минимум в двое, вы имеете гораздо больше времени на плавное торможение без риска получить удар в бампер от прилипшего сзади гонщега.
...
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал.(Высоцкий Владимир Семёнович)
Попробовав далеко не лучшие детекторы(не смотря на их ооочень завышенную цену(это я о стритах) ), вы делаете вывод о всех детекторах в принципе? Это то же самое что обсуждать вкус устриц с человеком который их не пробовал.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А от глупых стрелков спасут мозги и мамые дешёвые РД (в идеале рация).
Так какой смысл в дорогом РД? Назовите хоть один пример, если не трудно.
1) Если я ползу и меня нагоняет машина с акт.круизом, я буду знать по стрелке, что сзади помеха.
2) __
2) Премиум РД может словить одиночный выстрел за 5-10км, что поможет избежать залёта на скорость или на видео/фото бинара за встречку.

Ну вот, @sti 28 уже всё перечислил. :)

Интересно, а можно всерьёз водителю Патриота доказать, что Прадо лучше по всем параметрам?
Особенно, когда он этот Прадо только издалека видел...
 

MiF

Продвинутый
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
210
Регион
43
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Лада Ларгус
Я уже давно не вижу разницы между автомобилями - это тарантасы на 4 колёсах, и за 100 лет ничего нового в них не появилось. Думаю, что большинству потреб"ител"ям нравится только процесс смены (а иначе чем объяснить смену седанов раз в 2-3 года?). Так и РД, сколько я не менял, все в итоге одинаковые оказались.
А ещё все женщины одинаковые, и баба Маня и Анджелина Джоли, две руки, две ноги...;)
И некоторые вообще без них обходятся...
Я РД имел ввиду:D
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Интересно, а можно всерьёз водителю Патриота доказать, что Прадо лучше по всем параметрам?
Без комментариев, просто цитаты...
Я уже давно не вижу разницы между автомобилями
Авто:SantaFe/Qashqai/Prado
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Извечный спор:D Владельцы Кранчей за 1.5 рубля уверены что даже Шомик за 5.5 - то же самое, только дороже. Владельцы Шомиков считают что Эскорт 9500 - бесполезная трата денег, все одинаковы.

а можно всерьёз водителю Патриота доказать, что Прадо лучше по всем параметрам?
Это можно , только вот владельцу Прадика доказать что GL интересниее , будет на много сложнее.
PS: Знакомый взял Крузака 200 , говорит что лучше нет авто. Мы его слегка убедили посмотреть GL и он съездил. Короче сказал что за цену Крузака GL с велосипедным мотором и "голый", а если хочешь "хорошо ехать", то там от 5.5 , а за эти деньги он скорее еще одну Сканию купит:D
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Интересно, а можно всерьёз водителю Патриота доказать, что Прадо лучше по всем параметрам?
Особенно, когда он этот Прадо только издалека видел...
Не вижу смысла сравнивать машины разных классов и предназначений. Туда, куда ездят на Патриотах, Прадики обычно не суются.
Вот если бы сравнивать с TLC80 или 120, был бы другой разговор...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ