Реклама

О рейтинге радар-детекторов в статье "За рулем" №6 2013 г.

  • Автор темы vikmen85
  • Дата начала

совесть у людей исчезает?

  • несомненно

    Голосов: 6 66,7%
  • естественно

    Голосов: 8 88,9%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Не вижу смысла сравнивать машины разных классов и предназначений. Туда, куда ездят на Патриотах, Прадики обычно не суются.
Вот если бы сравнивать с TLC80 или 120, был бы другой разговор...
А как же это -
Зря ёрничаете... сколько человеку не дай - всё ему мало будет.
Я уже давно не вижу разницы между автомобилями - это тарантасы на 4 колёсах, и за 100 лет ничего нового в них не появилось.
?
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
vikmen85, неужели вы действительно решили, что "мэтры", имеющие V1 хотя бы теоретически смогут принять мысль, что для большинства будет достаточно и шомика. Кто же признается, что зря выкинул 20 и более к.руб.
Вы похоже не подозреваете, что подавляющее большинство владельцев V1 и Эскортов имеют опыт владения бюджетными детекторами? - А вот для того, чтобы делать выводы насчет "зря выкинул 20 и более к.руб.", нужно попробовать покататься с РД этой ценовой категории.
зы. Приятелю, для которого 130км/ч это уже экстрим, я порекомендовал Супру...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Не вижу смысла сравнивать машины разных классов и предназначений. Туда, куда ездят на Патриотах, Прадики обычно не суются.
Вот если бы сравнивать с TLC80 или 120, был бы другой разговор...
Забавно, что в нашей конторе только я Патриот отстаиваю, как автомобиль, хотя у самого Мондео и на GX470 конторы была возможность покататься. У Патриота IMHO два козыря: цена и ремонтопригодность в российских условиях. По всем остальным параметрам TLC80 или 120 будут лучше.
Читая форум, постоянно удивляюсь как легко люди ведутся на провокации, в том числе и я. :D
И как много персонажей, которые купили РД за 5 копеек и начинают яростно доказывать, что они поступили правильно, а все вокруг - законченные лохи...
Возвращаясь к журналу "За рулём" - именно в части тестов РД я считаю статьи не проплаченными, а написанными с неверными исходными данными людьми, которые не захотели/не смогли/не было времени разобраться в вопросе.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Nagumich, именно есть информация что именно проплачено. Ну и если логически подумать, как модели с выдающимися характеристиками уступают откровенному шлаку? Для этого введена графа цена. И тут часть детекторов котопые не плохо ловят радары в лицо вырываются в лидеры по сравнению с более дорогими, но менее/более дальнобойными товарисчаами:)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@sti 28 Свечку из нас насколько я знаю никто не держал, а Василий писал, что детекторы на тест просили, а денег - нет. ;)

Логически как раз очень получается: если оценивать РД только по принимают сигнал радара/не принимают и по стоимости.
А на стабильность приёма, внятное нарастание (понятный гейгер) и тем более помехозащищёность (не)сознательно забить.
Тогда самый дёшевый исправный РД логично победит.

Сам Колодочкин неоднократно писал, что не пользует РД, потому что пищит постоянно на всё подряд.
То есть не только взять вальку/эскорт/бела, отключить у него Ка, подключить через savvy/разобраться с автомьютом и понять, как работает технически сложный прибор - радар-детектор и радоваться ещё одному обретённому полезному знанию, но даже просто настроить шо-мик/супру/сс человек не смог/не захотел. (Про кобру ничего не скажу сам не пользовал)
Именно этот факт у меня вызывает наибольшую печаль.

А то, что армия крохоборов получило ещё одно знамя в виде этого номера и может ещё более громко кричать "Покупай дешёвое! Кто покупает качественные дорогие вещи - лохи!" - это меня не так волнует. Хотя всё-таки задевает. :D
 
R

rustam_x

Guest
Sti_28, частично согласен со 2 (на экран некогда смотреть и зрение у многих не позволяет)
с 3 не согласен, чудес не бывает и эфир полон шума. Или вы готовы поставить на кон голову на отсечение, что в чистом поле не бывает сработок вообще никогда?
4) Мне дальности в 500м хватает за глаза, проверено большим опытом. Меня сильно огорчает что в Навителе нельзя настроить расстояния до оповещения "speedcam" и приближение к центру крутого поворота извещает за 850м. И при моей скорости 150-160 я не сразу сбрасываю, и просто порой успеваю забыть про этот поворот. Но в программе "стрелка" это значение 300м и это мне кажется впритык, но никто меня не поддерживает в стремлении увеличить хотя бы до 500.. Я понятно объясняю?
А устрицы я кажется не пробовал, и не буду пробовать.. Да и не первобытный я человек, чтобы пробовать всё что валяется на земле.. Извините за тавтологию, но мы все гавно не пробовали, но однако постоянно сравниваем с ним.

Nagumich, это поможет только забыть про выстрел и попасться. Рация дешевле и дальнобойней. Я по привычке всем служебным их понаставил.
а Патриот, точно такой же автомобиль, как и крузак. разница только в комфорте пассажира, а не в самом автомобиле.
мне к примеру нравится ездить пассажиром в ваз 2111, очень мягкая машина, ничем не хуже TLC.
Нравится nexia, ходовая не убиваемая, но мне РКПП в ней не нравится (отвык).

MIF, верное утверждение, как говорил Ошо, даже самая красивая женщина, через некоторое время надоедает и становится не интересна. Так что для женитьбы без разницы какая баба..

Passerby, это мои авто, но езжу я в ближние командировки с разными водителями (хотя их сильно посокращали).. а в деревне мне нравится как наша классика едет, мягенько так..

paschket, а пахаря А.Джоли даже не надо будет убеждать, что простая девчонка в тысячу раз лучше этой Джоли,он знает..

S.R., согласен, Патриот в деревне точно лучше чем прадо, а тем более, чем TLC200.

Вобщем, думаю что ПОЧТИ для всех автолюбителей, "эскортоподобные" РД не требуются. Да и зачем они тем же моим любимым "Ивановским" товарищам и другим глубинным обитателям нашей Родины?
p.s.не смотрите фильм "Сталинград" (2013), плюнули в лицо нашему народу и обосрали нас. Уроды.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Nagumich , @sti 28 я недавно общался с Колодочкиным и пришел к выводу что результат теста - следствие его методологии, а не денег (со свечкой и я не стоял но он категорически отказывается что это вообще возможно). Я конечно с интересом расспросил почему именно "Лира" и как он вообще тестировал девайсы, как к примеру, оценивалась юзабилити приборов в плане ложных срабатываний и всего остального. Колодочкин в прошлом инженер, т.е. должен понимать принципы действия детекторов, но "Лиру" я так понял выбрал из вредности, "затроллил" всех ) и ложные срабатывания, адекватность настроек, информативность дисплея и гейгера - в этом тесте просто не учитывались. Нужны ли такие тесты читателям журнала - не нам решать, ведь народ читает их с интересом. Опять же недавно прокатился с нашим водителем, у него висит наша старая 66 белка, и он очень простой человек. За полдня выслушал целую лекцию про то как пользоваться рд и прочего ) Для него, если детектор на что-то сработал - то там уж точно висит "какая-то" опасная камера. Больше человека ничего не интересует. Вот с точки зрения такого человека победители теста вполне возможно и будут победителями - т.к. пищат исправно и громко по любому поводу и стоят дешево )
 
Последнее редактирование:

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Колодочкин, специфический человек, можно сказать - "на своей волне".
Остаётся надеяться, что этот человек хоть чуть-чуть прислушается когда- нибудь к отзывам пользователей и поймёт, что нюансов, связанных с детекторами радаров, огромное множество...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Sti_28, частично согласен со 2 (на экран некогда смотреть и зрение у многих не позволяет)
с 3 не согласен, чудес не бывает и эфир полон шума. Или вы готовы поставить на кон голову на отсечение, что в чистом поле не бывает сработок вообще никогда?

Nagumich, это поможет только забыть про выстрел и попасться. Рация дешевле и дальнобойней. Я по привычке всем служебным их понаставил.
а Патриот, точно такой же автомобиль, как и крузак. разница только в комфорте пассажира, а не в самом автомобиле.
мне к примеру нравится ездить пассажиром в ваз 2111, очень мягкая машина, ничем не хуже TLC.
Нравится nexia, ходовая не убиваемая, но мне РКПП в ней не нравится (отвык).

Вобщем, думаю что ПОЧТИ для всех автолюбителей, "эскортоподобные" РД не требуются. Да и зачем они тем же моим любимым "Ивановским" товарищам и другим глубинным обитателям нашей Родины?
Количество источников у вальки отлично определяется на слух, про эскорт не скажу - не катал.
Не катал лично кобру и шо-ми 1785, но про устойчивое их "приветствие" других машин с РД наслышан. Хорошо, если 800-ый этого лишён.
В ноябре ездил до Ульяновска и обратно - за 2000км несколько машин с АКК, три очень громкие метеостанции, стационарные радары, треноги и ни одной непонятной сработки (отключил Ка, настроил отсечку по скорости 70км/ч). Так непривычно в тишине ехать было. :) Когда три года назад ездил у друга брал кранч или что-то безымянное - тоже было тихо, но потом три 100 рублёвых квитка меня догнало на том же маршруте.
Хватает дальности 500м при скоростях 150-160 - уважаю и завидую Вашей реакции.
Не все могут поставить себе рацию. :( В моём случае РД помог, причём больше одного раза.

Комфорт. Хорошее слово! Именно комфорт ощущаешь с премиум РД. А для меня комфорт - часть безопасности. И за это я готов переплачивать столько сколько нужно.

Возможно за пределами Москвы и МО за превышение свыше 60км/ч не лишают прав и не берут штраф 5000р. Тогда логично, что можно купить РД стоимостью одного нарушения и быть им довольным. В противном случае моя логика и математика даёт сбой...

По сравнению автомобилей - надо создать тему в Свободном разделе для холивара. :D При всём моём уважении к Патриоту смотреть со стороны как его кидает на полторы полосы в колеях при скоростях выше 90км/ч - страшно. За ТЛК такого не замечал.[DOUBLEPOST=1387878104,1387877655][/DOUBLEPOST]
@Nagumich , @sti 28 я недавно общался с Колодочкиным и пришел к выводу что результат теста - следствие его методологии, а не денег (со свечкой и я не стоял но он категорически отказывается что это вообще возможно).
Ещё одна возможность - Колодочкину действительно ничего не заносили, а занесли главреду. И именно главред сделал так, чтобы правильная статья появилась в бумаге и на ипаде, а не затерялась где-то в глубинах сайта, как произошло со статьёй Шабанова про ломучесть и одноразовость турбо-пипеток...
 
R

rustam_x

Guest
Количество источников у вальки отлично определяется на слух.
800-ый лишён ложных приветствий.
Хватает дальности 500м при скоростях 150-160 - уважаю и завидую Вашей реакции.
Не все могут поставить себе рацию. :( В моём случае РД помог, причём больше одного раза.

Комфорт. Хорошее слово! Именно комфорт ощущаешь с премиум РД. А для меня комфорт - часть безопасности. И за это я готов переплачивать столько сколько нужно.

Возможно за пределами Москвы и МО за превышение свыше 60км/ч не лишают прав и не берут штраф 5000р. Тогда логично, что можно купить РД стоимостью одного нарушения и быть им довольным. В противном случае моя логика и математика даёт сбой...
Вот и пришли к выводу, что у V1 есть всё таки пару плюсов в борьбе с ложными.
Я очень не люблю круиз-контроль, нога не должна вообще далеко отходить от педали тормоза.
Минус только один, я однажды так перенапрягся, что ногу свело после 500км дороги, пришлось полчаса вынужденно отдыхать.
Наконец-то здравая мысль, ключевой момент "комфорт". А больше грамотные РД ничем не отличаются.
Но вот проблема, люди считают, что в аэро-бизнес-классе больше комфорта,а мне смешно просто и жаль глупых.
Мне для моего среднего роста везде одинаково, главное чтобы надувная подушка для шеи была с собой (без неё никак)
Т.е.часто люди путают слово "комфорт" и "соц.статус". Автоматом примешивая высокую цену к понятию "статуса".
К примеру: iдрянь, porche cayene - они статусные, но не комфортные.
И для разных людей сам "комфорт" слишком по-разному воспринимается.

Всё это было по теме, кто не понял. Мы существуем во времена дикого феодального капитализма.
Поэтому всё что не делается и делается, только за деньги. Честных людей больше не существует, вымерли в сов.время.
И всё что в СМИ (и тем более интернет), абсолютно заказное и в 99,(9)% дезинформация.
Правды больше не существует. И смысла обсуждать новости,публикации, книги, фильмы и т.д.абсолютно нет.
Так что остаётся только живое общение, но не с массами.
 

oaveil

Продвинутый
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
147
Регион
ЦФО
Детектор
none
Авто
VW HDi
Так что остаётся только живое общение, но не с массами.
Совершенно верно. В одиночку. С беленькой. Чем больше беленькой - тем больше комфорта, тем красивше баба, тем тише быдло-соседи, тем не комфортней порш и еще хуже iдрянь. Самое главное - только свой внутренний голос, а всё остальное - заказной бред. Даже если он бесплатный.

Хотел задать вопрос на тему
чудес не бывает и эфир полон шума. Или вы готовы поставить на кон голову на отсечение, что в чистом поле не бывает сработок вообще никогда?
В чистом поле кобра, например, у меня пищала. Какова Ваша экспертная оценка - на гавно или разбросанные пивные банки? И почему в чистом поле, равно как и на трассе, приборы премиум класса не пищат просто так?
Ответ, собственно, не требуется. А вдруг Вы догадаетесь, что премиум и понты - разные понятия...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
При всём моём уважении к Патриоту смотреть со стороны как его кидает на полторы полосы в колеях при скоростях выше 90км/ч - страшно. За ТЛК такого не замечал.
За машинкой следить надо... Катаюсь до 130 -меня не кидает. Шкворня надо протягивать и недопускать люфтов в рулевом. У Патра слишком большой запас прочности - вкладышей уже нет, колесо болтается, но оно едет и управляется, хотя постоянно приходится подруливать.
IMHO боковой ветер страшнее колеи - парусность очень большая.

Комфорт. Хорошее слово! Именно комфорт ощущаешь с премиум РД. А для меня комфорт - часть безопасности. И за это я готов переплачивать столько сколько нужно.
Золотые слова!
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@sti 28 а Василий писал, что детекторы на тест просили, а денег - нет. ;)
так деньги просить никто и не будет. их производители сами предлагают. вдогонку к детекторам. Как провинившийся водитель, который вдогонку к документам суёт сотруднику ГИБДД ещё 5000рублей. хотя его никто не просит.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Свечку из нас насколько я знаю никто не держал, а Василий писал, что детекторы на тест просили, а денег - нет.
Ну элементарно. Пришли из Шоми и дали денег. как сделать так чтоб тест был похож на тест а не на рекламную статью? Правильно, взять с собой детекторы других производителей. Так всё наглядно и правдоподобно.
Вот только сегодня парень пришёл другу в подарок детектор покупать.
Говорит
Сам то я с СильверСтоуном 550-ым езжу... Начитался блин тестов За Рулём....
Далее писать не буду. В двух словах не очень доволен своим выбором....
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@sti 28, у меня брат так же примерно попадал. только ему подарили какой-то шоми. Слава Богу тот быстро сломался, и за него в магазине деньги вернули. чуть добавил и заказал в китае конкур А 740 (тогда ещё можно было так поступать), до сих пор ездит и радуется.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@rustam_x, давайте перестанем флудить.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
@rustam_x
Коротко и по существу чем отличается "свой" форум бренда

В ПИАР
  • Вбуханных в PR денег и времени зело больше.
  • Поголовное восхваление на своем форуме.
  • Затирание постов о багах и ошибках проектирования, и заодно о гарантийных случаях на "своем" форуме.
  • Липовые улучшения в очередных версиях СОФТА.
  • Скрытые рекламные акции в автожурналах.
  • Появление junior-ов, с неописуемыми восторгами от приобретенного, и упором на сопричасность.
  • Регулярное появление явно не разобравшихся достаточно глубоко в приборе - но безоговорочно заочно, глубоко всецело и искренне ободряющих продукт.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Есть желание посмотреть видеоматериалы свежего форумного теста (когда он состоится).
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ