Реклама

Обновление баз камер для z55pro и z77pro

Interpower

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
316
Регион
Москва
Детектор
Z 77 pro
Авто
EVO9
Добрый день!
С 01 октября 2015 будут доступны базы камер для z55pro и z77pro , которые обновляются ежедневно. Скачать их можно будет бесплатно и без регистрации с сайта-партнера программы- www.rdupdate.ru
Подробная информация по инструкции скачивания в ближайшее время появится на наших сайтах.
Благодарим за внимание.
 

Accost

Зашел Спросить
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
2
Регион
Московская область
Детектор
Silver Stone F 1 Z77 PRO
Авто
Opel
Добрый день!
С 01 октября 2015 будут доступны базы камер для z55pro и z77pro , которые обновляются ежедневно. Скачать их можно будет бесплатно и без регистрации с сайта-партнера программы- www.rdupdate.ru
Подробная информация по инструкции скачивания в ближайшее время появится на наших сайтах.
Благодарим за внимание.

Здравствуйте, на выше указанном ресурсе. Час искал базы обновлений для F1 Z77 PRO и не нашел.....может я что-то не так делаю ? Но на ресурсе только Cobra, Conqueror.
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
upload_2015-10-15_17-46-36.png


Я что то тоже не пойму где тут нажать, чтоб обновить базу камер для Сильверстоуна?((([DOUBLEPOST=1444920703,1444920449][/DOUBLEPOST]Простите, но такова Россия( Запустили с работающего сайта ссылку и все. А то что сай на который ссылается сырой не посмотрели:(
Обидно. В дорогу ехать, а как обновить базу не знаю:(
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Простите, но такова Россия... (с)@Забыл_НИК

Чем посмотреть, что написано чуть выше, например, вот тут: https://www.rd-forum.ru/threads/obnovlenie-baz-kamer-dlja-z55pro-i-z77pro.6316/#post-340315 или в соседней теме - https://www.rd-forum.ru/threads/baz...-problemy-i-reshenija.6128/page-2#post-340329 , лучше, конечно, рассказать, что ничего не работает...

Ок, специально для тех, кто не хочет, либо не умеет читать - чисто картинками:

upload_2015-10-15_18-23-10.png
upload_2015-10-15_18-26-53.png
 

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
Простите, но такова Россия... (с)@Забыл_НИК

Чем посмотреть, что написано чуть выше, например, вот тут: https://www.rd-forum.ru/threads/obnovlenie-baz-kamer-dlja-z55pro-i-z77pro.6316/#post-340315 или в соседней теме - https://www.rd-forum.ru/threads/baz...-problemy-i-reshenija.6128/page-2#post-340329 , лучше, конечно, рассказать, что ничего не работает...

Ок, специально для тех, кто не хочет, либо не умеет читать - чисто картинками:

Посмотреть вложение 21500 Посмотреть вложение 21502
Спасибо!! Приятно, что Вы меня поняли!
После того, как все работало нормально на одном сайте...ну нет желания читать две темы или вникать, что на "не сыром" сайте нужно зарегистрироваться, а потом выйти из него,уже зарегистрированному пользователю, чтоб появилась чудо ссылка на скачивание)
Такова Россия...не хочется рядовому пользователю заморочек! Хочется, чтоб было все интуитивно понятно,красиво сделано и доступно, как на любимом РД-форуме...
И чтоб были он-лайн консультанты, грамотные, как тут!
Еще раз спасибо![DOUBLEPOST=1444926107,1444925064][/DOUBLEPOST]
upload_2015-10-15_19-20-35.png

Я походу, грешен:(((
Скачал фаил, а его забраковал антивирус. Антивирус отключил. Теперь любимый сайт выдает такую картинку...
Но я, благородный искатель приключений, все же скачал чудо базу! На нее ругается и гугл хром, кстати:)
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
ну нет желания читать две темы или вникать, что на "не сыром" сайте нужно зарегистрироваться, а потом выйти из него,
Только так, ведь именно такая последовательность действий и указана прямо в первом же сообщении данной темы:
Скачать их можно будет бесплатно и без регистрации
Скачал фаил, а его забраковал антивирус
Поскольку не указано, какой - на всякий случай скачал оба загружавшихся:
upload_2015-10-15_19-44-54.png

Касперский скромно промолчал. Ладно, может, внимания не обратил, ткнем его носом:
upload_2015-10-15_20-26-6.png

upload_2015-10-15_20-26-32.png


Ну, мы ж ему, разумеется не верим, отправлены на рассмотрение консилиума:
https://www.virustotal.com/ru/file/...0ae449f69b5b07e065c1bdc2/analysis/1444927655/
https://www.virustotal.com/ru/file/...be23571e42b736c02b2da045/analysis/1444927796/
Что ж, можно поздравить! Вы попали в число пользователей тройки самых параноидальных антивирусов!
Немедленно удалите скачанные файлы и сам сайт из списка посещаемых!

===================================================================================
P,S. Поскольку попытки некоторых антивирусов расценить подобным образом загрузку непосредственно исполняемого файла наиболее вероятно так и будут продолжаться, в ближайшее время будет произведен откат на прежнюю модель распространения - в zip архиве. Те же два файла, перепакованные в него, аллергию у McAfee и Symantec уже не вызывают...
https://www.virustotal.com/ru/file/...c2c40b47d3e110a2468d4c37/analysis/1444930367/
https://www.virustotal.com/ru/file/...981e51db1b1e086f7ca5d314/analysis/1444930459/

@Interpower, жаль, но идея с прямым запуском наткнулась на суровую действительность в виде антивирусов из страны вероятного противника... :)[DOUBLEPOST=1444937770,1444931133][/DOUBLEPOST]Ок, по многочисленным просьбам трудящихся (с):
После того, как все работало нормально на одном сайте..
* способ получить свежую базу вернулся к прежнему состоянию - загрузить архив, распаковать, запустить программу обновления.
Для них же, безмерно уставших:
ну нет желания читать две темы или вникать
* продублирована кнопка для выбора базы и на странице для зарегистрированных пользователей.

(Упреждая ряд вопросов по этому поводу - судя по логам, это снизит процентов на 25-30 бессмысленную нагрузку на сервер...)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@Passerby осеннее обострение набирает обороты?:)
что на "не сыром" сайте нужно зарегистрироваться, а потом выйти из него,уже зарегистрированному пользователю, чтоб появилась чудо ссылка на скачивание)
Нет это не обострение, это клиника... Или конопляные поля горят вокруг Ульяновска.:)
способ получить свежую базу вернулся к прежнему состоянию - загрузить архив, распаковать, запустить программу обновления.
Блин. Ну было же удобнее. Вот зачем из за неизвестно чего обкурившихся людей ломать то, что работало хорошо?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@vovan11, да нет, действительно, возможны проблемы именно с загрузкой .ехе файлов, некоторые антивирусы могут не пропускать такое. Более того, тут на днях антивирь у провайдера прямо на хостинге молча снёс пару файлов с драйверами, и никто не знает, что ему взбредет в голову в следующий раз...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну, я так понимаю, что нормальные антивирусы должны спросить сперва. Так же как Хром спрашивает. У меня хром даже на архив этот ругается. Ну так и что?
 

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
@Passerby, подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю?
У меня есть сильверстоун без букв в серийном. Я качаю прошивку для антирадара без букв в серийном номере от 15 года. Потом ставлю базу для антирадавов определяющих камеры по типам. Но у меня не определяет камеры на стоп линию и на среднюю скорость.
И как понять какой атирадар определяет камеры по типам, а какой нет, если прошивка от 15 года?
В чем отличие антирадаров с буквами в сирийном от тех, где нет, кроме приема радарной частью без джпс стрелки?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Забыл_НИК, по прошивкам, увы, ничего не подскажу. Полагаю, гораздо лучше озадачить вопросом "какая прошивка наиболее подходит для моего прибора с серийником ... и какую версию базы с ней использовать?" именно техподдержку производителя...
 

SilverStoneF1

Silverstone
Представитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
SilverStone F1 Z77pro
Авто
BMW/E83
@Passerby, подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю?
У меня есть сильверстоун без букв в серийном. Я качаю прошивку для антирадара без букв в серийном номере от 15 года. Потом ставлю базу для антирадавов определяющих камеры по типам. Но у меня не определяет камеры на стоп линию и на среднюю скорость.
И как понять какой атирадар определяет камеры по типам, а какой нет, если прошивка от 15 года?
В чем отличие антирадаров с буквами в сирийном от тех, где нет, кроме приема радарной частью без джпс стрелки?
Добрый день, Забыл_НИК.
Вы делаете немного не правильно. Вы скачиваете прошивку 2015 года, а базу камер ставите для устройства с прошивкой 2014 года. Вам нужна прошивка радар-детектора SilverStone F1 Z77 PRO(без букв в серийном номере) от 11.03.2015. и База камер для SilverStone F1 Z77 PRO c прошивкой 2015 года.
И как понять какой атирадар определяет камеры по типам, а какой не,?
Это завесит от прошивки установленной в радар-детекторе.
Прошивка 2013 года без типов камер.
Прошивка 2014 года с типами камер.
Прошивка 2015 года Двух точечная.
По прошивке 2015:
1. Изменение структуры базы данных GPS.

В новой прошивке для наиболее точного определения радаров и камер используется база с 2 точками(две точки включают в себя точку, где непосредственно находится радар или камера, и точку входа, расположенную на определенном расстоянии до радара или камеры).

Изменение было сделано для предотвращения информирования о комплексах, находящихся на параллельных улицах, а также для информирования владельца о приближении к тому или иному комплексу фото- и видеофиксации, исходя из дальности работы этого комплекса. Таким образом, параметр«Дист» (AREA) более не используется. Обращаем ваше внимание, что для новой прошивки выпущены специальные „двухточечные“ базы данных, именно их необходимо использовать с этой прошивкой.

Пользователь может выбирать, какую базу данных использовать, с помощью нового параметра АТО.

АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой(как в предыдущих прошивках)

АТО = Х – при скорости меньше Х работает база с 2 точками, при скорости больше Х работает база с 1 точкой

АТО = Выкл – всегда работает база с двумя точками

При работе двухточечной базы расстояние, на котором радар-детектор начинает оповещение о радаре или камере, определяется данными в двухточечной базе. К расстоянию между 1 и 2 точкой прибавляется 100м. То есть радар-детектор оповещает о точке нахождения радара или камеры за расстояние, равное расстоянию между 1 и 2 точкой(данные берутся из базы) + 100м до первой точки.

При работе одноточечной базы это расстояние определяется в зависимости от скорости:

0-40 км/ч – 200м

40-60 км/ч – 500м

60-80 км/ч – 700м

80-100 км/ч – 800м

100-120 км/ч – 900м
Z77 PRO - РД с GPS, но без стрелкодетекта, определение "Стрелок" по GPS (без букв в конце серийного номера)

Z77 PRO (в серийнике последняя S) - РД с GPS, стрелкодетект + определение по GPS, без гейгера замера мощности "Стрелок"

Z77 PRO (усовершенствованный, в серийнике последняя N) - РД с GPS, стрелкодетект + определение по GPS + гейгер замера мощности "Стрелок"

Буква F в серийном номере означает, что в РД изменен исходный код (или загрузочный код еще можно называть, по-английски - boot code). Вот как работают РД со старым и новым кодом:


Старый код (на конце серийного номера либо нет букв совсем либо буквы S или N): программа открывается отдельным окном в окне "Статус" до загрузки прошивки написано Old boot справа в окне нет информации о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода). стоят крестики (ХХХХХХ).

пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки не надо делать перезагрузку


Новый код (на конце серийного номера буква F): программа открывается отдельным окном в окне "Статус" до загрузки прошивки ничего не написано справа в окне информация о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода) пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки не надо делать перезагрузку.
 

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
@SilverStoneF1 Спасибо! Очень подробно и доступно!
Подскажите, как справиться с проблемой: у меня несколько антирадаров, есть и с буквой N и без букв в серийном. Поменял прошивку на 15 год. Загрузил базу для прошивки 15 года, но один и тот же перекресток заезжая с двух сторон разная реакция на контроль светофора. Вернее, с одной стороны все Ок, а с другой ноль реакции. На базу не грешу, так как ранее все работало. Эта проблема на всех антирадарах Сильверстоун Ф1 з77 про
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Загрузил базу для прошивки 15 года, но один и тот же перекресток заезжая с двух сторон разная реакция на контроль светофора. Вернее, с одной стороны все Ок, а с другой ноль реакции.
Начните с того, что дайте ссылку на этот перекресток... Возможно, так и должно быть в этом месте.
 

valp81

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
2
Регион
Чувашия
Детектор
Silver stone f1 z77 pro
Авто
Ford
Есть ли в базах для silverstone f1 z77 pro новые комплексы ураган?
 

valp81

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
2
Регион
Чувашия
Детектор
Silver stone f1 z77 pro
Авто
Ford
Новые это какие ?
@valp81
Вы как то предметно вопрос задавайте, хотя бы где, адрес назовите ?
Я имел ввиду "автоураган", которые не определяются радар детектором. Только по gps точкам.

Скриншот
Screenshot_20160523-085835.png
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ