Обновление GPS моделей без IE

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем Passerby, 13 июн 2012.

1. Поскольку в общей теме быстро потеряется - выношу отдельно.

Лавры первопроходца принадлежат Tarzan:
    Аналогично - для FireFox:
    Необходимо установить https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/microsoft-net-framework-assist/
    После перезапуска - требует включения вручную и - повторного перезапуска.

Возможно, существуют аналогичные надстройки для Opera и других браузеров. При розыске - ориентироваться на буквы ClickOnce, поддержку которой обеспечивают эти надстройки.

• Спасибо! Спасибо! x 10
  2. Passerby,
    Хм...Спасибо!
    А насчет IE9.0 - покопаюсь еще. Есть пара идей. (вообще я им не пользуюсь :lol:, только Хром)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. кстати что означают настройки "Сервер А" и что будет если выбрать другой сервер? это просто "зеркало"?

4. Это зеркала, можешь выбирать любой.

5. Снова данная тема мне помогла :)

• Нравится Нравится x 1
  6. может ее сделать Важной ?

7. Для пользователей Opera возможно поможет вот такой вариант:

Идем в Tools->Preferences->Advanced->Downloads ->Add..

Устанавливаем параметры:
    MimeType: application/x-ms-application
    Extension: application
    Select Open With Other Application: explorer.exe ( он обычно в папке Windows лежит)
    Ставим галку напротив "Pass Web Address Directly To The Application "

• Спасибо! Спасибо! x 2
  8. Попробовал на новом ноуте с IE 10, апплет обновления заупстился, но потом выдал ошибку. Так что еще раз благодарю за плагин для Хрома.

9. может раньше и требовал, но теперь не требует на фирефоксе. то есть если включил то так и останется. версия 26.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. не могу обновит GR-H8+

11. #11 Tarzan, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Вообщем странно. Но в последнее время заметил что Хром перестал корректно открывать файл запуска обновлений. Т.е. дает скачивать файл запуска обновлений и потом его не запускает. Из IE все работает.

Первичный анализ показал что расширение которое ранее я устанавливал из магазина Гуугл вдруг стало ВНЕ закона, хотя и присутствует в этом же самом магазине и даже рапортует что установлен :)

Снимок.JPG Снимок.JPG

Лечится просто :
    1. Заходим на сайт ClickOnce for Chrome
    2. Далее по инструкции.
    1. Download ClickOnceLauncher.zip
    2. Extract it to anywhere you like
    3. Run one of the "Setup" files (.bat)
    4. Done

Внутри архива есть два *.bat файла. Запускаем Setup ClickOnce for Current User.bat если на компе ОДНА учетная запись, Setup ClickOnce for All Users.bat - если две и более. Рекомендую запускать Run As Administrator (Запустить от имени Администратора).

После установки все работает как и прежде.

• Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Странно, но сам Хром сообщает, что это фишинговый сайт.

13. Ессно, а как Вы думаете гуугл борется с халявными плагинами :)
    Зайдите IE и сайт по волшебству станет "приличным".

Причем "фишинг" подразумевает перехват данных или ввод персональных данных.
    В нашем случае на сайте надо скачать zip архив плагина.

С другой стороны : никто не заставляет Вас открывать этот сайт.

14. ребята я завис на вот этом. оба пункта сделал, дальше не идёт
    bmn.jpg

15. Через оперу не пройдёт.у меня получилось через мозилу.

16. всё сделал через эксплорер.

17. Здравствуйте! Последний раз обновлял свой радар детектор Conqueror XR -3008 в июне 2015года. Сегодня попытался обновить базы, но ничего не получается ,FireFox не находит Microsoft .NET Framework Assistant .Прикрепляю скрин чтобы было яснее, через експлорер также результатов ноль. Переустановил систему с чистого листа и вновь все тоже самое результата никакого. Пробовал через ноутбук результат тот же. Как быть?

Вложения:

18. Нужно через интернет эксплорер... IE

19. Он его не то, чтоб не находит... Разработчики FireFox из соображений "как бы чего не вышло" заблокировали у себя на сайте возможность установки этого plugin'a с какого-то момента. Ранее установленный - продолжает нормально работать.
    Пока неясно, как эту ситуацию решать именно с FireFox, остается два гарантированно рабочих варианта обновления:
    - под IE (прочитать вот это: http://rdupdate.ru/faq.php?id=1&pid=14 )
    и под Chrome (нужен соответствующий plugin - https://chrome.google.com/webstore/detail/meta4-clickonce-launcher/jkncabbipkgbconhaajbapbhokpbgkdc или https://chrome.google.com/webstore/detail/clickonce-for-google-chro/kekahkplibinaibelipdcikofmedafmb )

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Спасибо вам! Не идет не через эксплорер, не через оперу, не через хром, поэтому я последнее выбрал обратиться сюда.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru