Реклама

Обновление прошивок РД при помощи "SilverStone F1 Updater"

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Вопрос: никогда не пользовался online-обновлялкой.
Запустил, она опознаёт РД, но при попытке скачать прошивку - выдаёт сообщение:
err.png

Файл "SilverStone F1 Updater v6.04.exe" - вроде как последней на данный момент версии.
Связь с интернетом, естественно, есть. Фиреваллов и антивирусов не запущено, специально чтобы их возможное влияние исключить.
Это имеет место быть на двух РД - монако-с и соча-з.
Уже несколько дней пробую, т.е. дело явно не в лежащем временно сервере с обновлениями.
У меня одного это так?
В связи с этим маразмом в виде единственого способа обновления до последней базы исключительно через онлине-обновление, которое по неведомой причине не работает, прошу выкладывать на оф. сайте ссылки на свежие базы, как и раньше.
Я понимаю, что есть способ вручную скачивать их, подставляя нужные циферки в адресную строку, но, во-первых, это знают не все, а во-вторых, это просто неудобно.

UPD: забыл уточнить, попытка обновления производится в OS Win7 SP1 x64.
 
Последнее редактирование:

SilverStone F1

Silverstone F1
Представитель
Заблокирован
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
197
Регион
Moscow
Детектор
SilverStone F1
Авто
Mitsubishi
Вопрос: никогда не пользовался online-обновлялкой.
Запустил, она опознаёт РД, но при попытке скачать прошивку - выдаёт сообщение:
Посмотреть вложение 69619
Файл "SilverStone F1 Updater v6.04.exe" - вроде как последней на данный момент версии.
Связь с интернетом, естественно, есть. Фиреваллов и антивирусов не запущено, специально чтобы их возможное влияние исключить.
Это имеет место быть на двух РД - монако-с и соча-з.
Уже несколько дней пробую, т.е. дело явно не в лежащем временно сервере с обновлениями.
У меня одного это так?
В связи с этим маразмом в виде единственого способа обновления до последней базы исключительно через онлине-обновление, которое по неведомой причине не работает, прошу выкладывать на оф. сайте ссылки на свежие базы, как и раньше.
Я понимаю, что есть способ вручную скачивать их, подставляя нужные циферки в адресную строку, но, во-первых, это знают не все, а во-вторых, это просто неудобно.
Для тех кто, по какой-то причине, не может обновить online, в Архиве обновлений дублируется свежая GPS база
 
Последнее редактирование:

BYV

SilverStoneF1
Представитель
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 EVO S
Авто
X-TRAIL
Запустил, она опознаёт РД, но при попытке скачать прошивку - выдаёт сообщение:
Напишите пожалуйста ваш IP в личку, будем искать причину

В связи с этим маразмом в виде единственого способа обновления до последней базы исключительно через онлине-обновление, которое по неведомой причине не работает, прошу выкладывать на оф. сайте ссылки на свежие базы, как и раньше
Как ответили выше, это не единственный способ обновления, можно спокойно обновиться через файл, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Я понимаю, что есть способ вручную скачивать их, подставляя нужные циферки в адресную строку, но, во-первых, это знают не все, а во-вторых, это просто неудобно.
Никакие циферки вводить не надо, скачайте файл с официального сайта, как это делалось ранее, до появления онлайн-обновления.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Благодарю!
IP у меня динамический выдаваемый провадйером, поэтому конкретный указать затрудняюсь. При каждой сессии VPN-соединения он выдаётся новый.
Зашёл в архив - действительно, сейчас там появились свежие файлы. А на минувшей неделе ещё проверял - была только предыдущая версия по сравнению со скачиваемой через саму программу. И так было со времён начала работы программы с online-обновлением.

Спасибо, что вернули возможность скачать файлы вручную!
 

BYV

SilverStoneF1
Представитель
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 EVO S
Авто
X-TRAIL

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
какие требования к ОС для обновления РД Монако S
и как возможно обновить на WIN XP 32?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Aibolit, я такой возможности не нашёл.
Пофиг уже, что программа-обновлялка 6-й версии кривая и не коннектится к серверу, но вот что до запуска на WXP - ни 6-я, ни 5-я, ни 4-я версии этого не умеют. Если только сами интерповеры выложат рабочую программу, скомпилированную для запуска в WXP, а иначе никак. В такие вот моменты приходится пользоваться помощью убогого W7.
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Скажите, а есть какая-то возможность обновляться с Mac OS? Так не хочется каждый раз искать комп на винде...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Parallel на М1 работает пока не совсем корректно.
Ой. Месье знает толк. У меня уже четвёртое (или пятое) обновление за два месяца на Big Sur прилетает - Mac Pro всё равно глюкает. На Catalina сканер Epson работал, а теперь прости прощай. А тут ещё и ARM.
Искать на винде - проще. Вероятность, что сделают нативное обновляшку - исчезающе мала, значительно логичнее программерам под ведро заплатить (75% рынка), чем под mac os (5% рынка).
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Ой. Месье знает толк. У меня уже четвёртое (или пятое) обновление за два месяца на Big Sur прилетает - Mac Pro всё равно глюкает. На Catalina сканер Epson работал, а теперь прости прощай. А тут ещё и ARM.
Искать на винде - проще. Вероятность, что сделают нативное обновляшку - исчезающе мала, значительно логичнее программерам под ведро заплатить (75% рынка), чем под mac os (5% рынка).
Согласен, вот и пишу, чтобы разработчики увидели. Вдруг услышат и появится желание угодить платежеспособной аудитории)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вдруг услышат и появится желание угодить платежеспособной аудитории)
По-хорошему, надо делать приложение для Андроид, потому что эта часть платёжеспособной аудитории явно больше.
Но думаю на практике просто оставят всё для новых моделей с WiFi - их обновление можно сделать не только платформо-, но и устройство-независимым.
 

George68

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2020
Сообщения
6
Регион
Ставропольский край
Детектор
Inspector
Авто
Lada Granta
Здравствуйте, как обновить monaco на mac os из под parallels (Windows 11)?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Здравствуйте, как обновить monaco на mac os из под parallels (Windows 11)?
При запущенной Windows 11 подключаете РД - появляется окно выбора куда (в вертушку или к Маку) подключать?
 

George68

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2020
Сообщения
6
Регион
Ставропольский край
Детектор
Inspector
Авто
Lada Granta

George68

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2020
Сообщения
6
Регион
Ставропольский край
Детектор
Inspector
Авто
Lada Granta
понятно, буду искать комп с Windows
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 168
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ