1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Общие вопросы по работе Радар Детекторов : Обновление базы данных GPS

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем arkad441, 15 окт 2012.

1. ID вопроса: Вопрос №42

Приоритет: Низкий

Подскажите пожалуйста!!\nПопытался обновить базу данных GPS на р/д Congueror A740RU\nНажимаю обновить а мне внизу высвечивается надпись.\nПроверте,что устройство подключино и установлен режим \"dn.\nЧто делать??

• Спасибо! Спасибо! x 1
  2. #3 gladlop, 12 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    У меня тоже самое все сделал по инструкции появилась моя модель но кроме надписи проверьте что устройство подключено и установлен режим DN ничего не происходит сколько не нажимай на кнопку обновление, что делать?

3. Прочитать инструкцию еще раз и установить драйвер. http://rdupdate.ru/faq.php?id=1&pid=2

4. Вопрос: нужен ли мне GPS в радаре если у меня есть навигатор с пробками и автообновлением? Спасибо!

5. Если устраивает актуальность и периодичность обновления базы спидкама в навике по регионам пребывания, то почти не нужен. Исключение, возможность выставления скоростных фильтров оповещения в стандартных диапазонах, т.е. отсутствия радарного оповещения до определенного порога скорости по GPS.
    IMХО, все РД с ГПС - умирающая ветка, как и отошли тихо-тихо в никуда "железные" навигаторы. Никакой "калькулятор" с убогим одно-двустрочным дисплеем и ограниченной производительностью не превзойдет промкомпьютер в лице таблетофона или автомобильной головы со свободным ПО. Любая простейшая андроидная прога-напоминалка рублей за 149 со свободным выбором баз и возможностью их редактирования, всегда уделает недо-детектор, недо-ГПСинформер.
    А далее, все дело в базах, или скорее всего, в людях, их наполняющих или поддерживающих актуальность. Ну и в проги и навигаторы можно абсолютно задаром заливать и редактировать базы хоть каждую минуту, не разводясь на мифические подписки в годовые суммы, првышающие стоимость простейшей проги раза в два в случае с недо-радар-информерами.

• Согласен Согласен x 1
  6. #7 ThinkPad, 16 фев 2015
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
    Угу.... только жаль что она не заткнет орущий РД когда ты ползешь в пробке на ТТК или МКАД :) Лично я практически все базы в РД отключил, но вот GPS отключать не буду, т.к. именно благодаря ему работает приглушение по скорости... выставил порог в 70 км/ч и ездишь практически в тишине даже по такому городу как Москва :)
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2015, Дата первоначального сообщения: 16 фев 2015 ---
    А так в принципе если исходить из этого, то и РД не нужен... уже есть проги на тот же Андроид имитирующие РД :) Едешь ты, она определяет твое положение по GPS и предупреждает тебя о радарах из базы :)

Только жаль что базы не знают что треногу (или мобильную Стрелку) вот тут поставили 10 минут назад :)
    Или наоборот.... треногу (или мобильную Стрелку) давно убрали, а в базе она осталась :)

7. В случае с 508,то не заткнёшь,но некоторые даже без GPS с этим свободно справляются.База у меня только малошумная вместе со Стрелками,остальное всё вылавливается детектором.Обновление каждый раз пока машину прогреваю.

8. Так в 508 и GPS то нет :) А тема вроде про обновление базы данных GPS :)

9. #10 zalet4ik, 16 фев 2015
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
    Лишь с @Alex_N согласился,а с орущими в пробке детекторами не согласился.Судя по длительности выбора,пословица "Долго запрягаешь,но ...!" в действии.Желаю удачи и выбрать по душе.

10. Offtop
    Так я уж с месяц назад как определился и купил.... в профиле только забыл поменять :)

11. #12 zalet4ik, 16 фев 2015
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
    @ThinkPad !Базы то как?
    Уже узнал,что уважаемые люди с форума важную работу за кого-то проделали.
    В профиле заранее бы поменять надо было детектор.

12. @ThinkPad, я это исключение и указал. Но брать РД с ГПС только для того, чтобы иметь возможность ставить пороги по скорости - немного кучеряво. Хотя с другой стороны, на рынке уже наверное и чистых адекватных РД без ГПС не так много осталось.
    Еще по порогам скорости. Все чисто регионально. По Казани с ними легко можно на штраф по выделенке приехать: для контроля выставляются радарные КРИС-П, можно в "тишине" и пробке спокойно приехать на 1500р по автобусной - обратно в нештрафуемую полосу уже поток не пустит при всем желании.
    По базам. IMХО, как правило, всем нужны актуальность и наглядность. Кто привязан к комбам, никогда наглядно не сможет оценить наполненность базы и самостоятельно оперативно ее поправить. Напоминалка за 149 позволяет делать все: грузить любые базы, удалять, маскировать, вносить новые, редактировать любые точки любой конфигурации; формировать оповещение из базы любого звукового и светового формата, на программируемом лично расстоянии и нужное индивидуально кол-во раз. Если в целом, то я не думаю, что кто-то до конца хоть раз воспользовался всем набором няшек прог из первой 3-ки 5-ки рейтинга загрузок. Убеждался в этом сам :), когда помогал не единожды настраивать проги: многие функции даже до конца не протестированы.
    И еще раз - ЦЕНА, единовременная и конечная! Заплатил один раз фикс и никаких тебе разводок про подписки, мучений с USB, заносов к компу, недельных ожиданий поставят точку или нет, а если поставят то в оба ли направления как тебе лично надо или же одно как хочется -ратору. Все, что поставил, замаскировал или удалил - тут же можно оценить наглядно по нормальной карте и с координатами и пр.

• Согласен Согласен x 1
  13. #14 ThinkPad, 17 фев 2015
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
    так я же вроде написал :)
    И голос тоже отключил.... люблю тишину :)
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2015, Дата первоначального сообщения: 17 фев 2015 ---
    Ну это не только в Казани.... в Москве и РД не поможет, т.к. видеоблоки без радара стоят на выделенках :)
    Лично я только скоростной режим нарушаю и практически никогда не заезжаю на выделенки или через сплошные :) Ну и по обочинам никогда не езжу и другим стараюсь не давать.....Чем другие люди хуже меня (стоящие в пробке, которую я пытаюсь объехать по обочине или едущие в общественном транспорте)? Скажем так - вот такая у меня водительская этика :)

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  14. Еще раз. Все московские видеоблоки по выделенкам - стационарны и есть почти в любой базе. В Казани помимо стационаров на А-полосу, всегда практиковались мобильные треноги КРИС-П, настроенные на 0-ю скорость: прекрасно опознаются по фону в К-диапазоне при условии, что эту самую сработку в "К" Вы не замаскировали порогом в ГПС-информе. На дню по несколько раз наблюдаешь, как на эту шнягу ловятся хитрованы (обычно приезжие), которые едут в пределах скоростного ПДД по выделенке: на нетрафуемую полосу редко кто их обратно впускает, ибо нечего из себя строить самого вУмного :D.

• Полезно! Полезно! x 1
  15. Всем привет.
    Пытался обновить базу на Highscrenn Radar BB Plus но программа загрузки остановилась на 98% загрузки.
    Диспетчер задач говорит, что программа не зависла - работает.
    До этого обновлял без подписки все было нормально, решил обновить с подпиской - вот такой глюк. Что делать?
    Сам регистратор включается и работает, но не знаю завершать программу и снова начинать прошивку базы или ждать. Правда уже жду час.:(

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru