Реклама

Обсуждение баз данных радаров-детекторов Neoline

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 404
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
База Неолайна?
Да.
Косяк в ней?
Да.
Купил я прибор у Неолайна?
Да.

Поэтому вопросы у меня к Неолайну.
База Неолайна?
Да.
Косяк в ней?
НЕТ. (и об этом уже написали выше)[DOUBLEPOST=1571124911][/DOUBLEPOST]
Ну то есть StreetStorm и Программа Strelka (iPhone, iPad) в этом месте оповещают как надо?
Очень сомневаюсь. Чудес же не бывает:pardon:[DOUBLEPOST=1571125413][/DOUBLEPOST]
По упомянутому видео - да, Стрелки в Бунчихе добавлял я по их очевидному направлению. Работают ли они в спину - можно выяснить только опытным путем. Вместе с тем, не хотелось бы ложных тревог.
Кстати, сигнал К при приближении к перекрестку на Рогово у меня тоже сильно орет, видимо, его дает связка камер на перекрестке. На 4:10 на видео не Стрелка, у меня это определяется как камера контроля светофора.
Насчет обочины - противоположную обочину они, скорее всего, не контролируют, т.к. я в позапрошлые выходные сам ехал по обочине (щемил обочечников), но мне штраф не пришел.
Ну так и я про то же. Иначе адекватная база постепенно будет превращаться в "полную" со всем ее "мусором"...
Например, по М5 перед Рязанью есть два АУ (которые, кстати, по своему функционалу тоже могут одновременно контролировать оба направления)
qwerrq.JPG sgadasd.JPG
По факту они пасут только одно направление. И соответственно по базе Спидкама они оповещаются только когда едешь им в лоб, а в спину - тишина. И это правильно! Испытано на личном опыте при проезде на скорости 130 км/ч - письма не пришли...
Вот если начнут "обилечивать" туда-сюда, тогда и внесутся в базу с двумя направлениями.
 
Последнее редактирование:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я сейчас катаю Неолайн.
Про него и пишу.
Хорошо.
Вы упоминали в видео правильный ресурс для баз: Space of Update
Я согласен в его правильности, но несколько по другим критериям.

Для лучшего понимания сравните официальную базу и Space of Update но только от одной даты.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
База Неолайна?
Да.
Косяк в ней?
НЕТ. (и об этом уже написали выше)
Вы купили автомобиль.
У него есть встроенная навигационная система. Карта вашей местности - с ошибками и неактуальная.
Вы приезжаете к дилеру и предъявляете претензию к качеству карты.
Дилер вам отвечает что не при делах. Что карты делает ООО «Грант и дети». Что все претензии туда.
Так, по вашей логике, верно?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
На какой базе основаны базы Space....ate?
Space of Update берёт данные с SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах это нигде не скрывается.
Если там присутствуют базы Mapcam буду только очень рад, т.к. уже неоднократно заявлял
что не хотите читать тему speedcamonline.ru vs mapcam.info ?
Расскажите, пожалуйста, пользователям 7500s как им с мапкама выгрузить засады (конечно более актуальные как вы считаете) Скат-П и Оскон? Без Крисов и Арен.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 404
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Так, по вашей логике, верно?
Если вы считаете себя активистом за благое дело в борьбе с радарами, то, по моей логике, если нашли ошибку в базе, вместо "закидывания кашками" того или иного отдельного производителя, не полениться написать в ту тему, куда вы уже написали. И, поверьте мне, проблема решится гораздо быстрее и СРАЗУ У ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ;)
Ну а если считать себя просто "потребителем", то да - базы в РФ у всех некудышние:pardon:
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Если вы считаете себя активистом за благое дело в борьбе с радарами, то, по моей логике, если нашли ошибку в базе, вместо "закидывания кашками" того или иного отдельного производителя, не полениться написать в ту тему, куда вы уже написали. И, поверьте мне, проблема решится гораздо быстрее и СРАЗУ У ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ;)
Ну а если считать себя просто "потребителем", то да - базы в РФ у всех некудышние:pardon:
Вы не ответили на вопрос.

Я активист за соблюдение ПДД посредством своевременного информирования водителей о радарах и предотвращения ДТП посредством этого.

А так можете сравнить сколько я внёс в базу точек и сколько вы. На спидкаме это несложно.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Дилер вам отвечает что не при делах. Что карты делает ООО «Грант и дети». Что все претензии туда.
Так, по вашей логике, верно?
Так происходит по факту. Форд просто слал по неактуальности встроенной навигации, Тойота отправляет в Яндекс, а Яндекс отправляет в /dev/nul
-"Мы не гарантируем работу Навигатора на чём-то кроме телефонов и планшетов"
-"Так это же ваше фирменное Яндекс.Авто!"
-"Мы не гарантируем работу Навигатора на чём-то кроме телефонов и планшетов"

Вернёмся к РД:
Sho-Me, SilverStone, Inspector, TrendVision и т.д. всегда отправляли исправлять ошибки на спидкам. Собственно чем Неолайн отличается?
Только StreetStorm предпочитал поправить одну ошибку у себя и ни с кем этим не поделиться.

А так можете сравнить сколько я внёс в базу точек
@oleum944
SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах
Количество записей в выборке: 11
Из них удаленных: 0
@Jenek62
SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах
Количество записей в выборке: 40
Из них удаленных: 4
@Nagumich
SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах
Количество записей в выборке: 305
Из них удаленных: 33

В чём смысл сравнения?
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Так происходит по факту. Форд просто слал по неактуальности встроенной навигации, Тойота отправляет в Яндекс, а Яндекс отправляет в /dev/nul
-"Мы не гарантируем работу Навигатора на чём-то кроме телефонов и планшетов"
-"Так это же ваше фирменное Яндекс.Авто!"
-"Мы не гарантируем работу Навигатора на чём-то кроме телефонов и планшетов"

Вернёмся к РД:
Sho-Me, SilverStone, Inspector, TrendVision и т.д. всегда отправляли исправлять ошибки на спидкам. Собственно чем Неолайн отличается?
Только StreetStorm предпочитал поправить одну ошибку у себя и ни с кем этим не поделиться.


@oleum944
SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах
Количество записей в выборке: 11
Из них удаленных: 0

@Jenek62
SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах
Количество записей в выборке: 40
Из них удаленных: 4
@Nagumich
SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах
Количество записей в выборке: 305
Из них удаленных: 33

В чём смысл сравнения?
Происходящее по факту - хамство продавца по отношению к потребителю.
Деньги за продукт мы берём. А отвечать за качество не желаем.
Разошёлся шов на кресле? Так это к поставщику ниток!

Смысл сравнения в том, что такой опытный вноситель точек должен был бы знать что Стрелка может работать как в лоб так и в спину. И в какой момент в каком она режиме знает только ее оператор. Но никак не тот кто фиксирует координаты нового комплекса.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 404
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Ну типа сравнить "полезность" для:

:lol:
Смысл сравнения в том, что такой опытный вноситель точек должен был бы знать что Стрелка может работать как в лоб так и в спину. И в какой момент в каком она режиме знает только ее оператор. Но никак не тот кто фиксирует координаты нового комплекса.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Смысл сравнения в том, что такой опытный вноситель точек должен был бы знать что Стрелка может работать как в лоб так и в спину.
Может.
И в какой момент в каком она режиме знает только ее оператор. Но никак не тот кто фиксирует координаты нового комплекса.
Нет.
АУ-ВСМ2 в Москве сразу ставили для контроля встречного и попутного направления, в МО - сначала ставили два комплекса для контроля двухполосной дороги, а много где так и осталось, а некоторые камеры настроили в лоб и в спину.
Заявленный с момента запуска у Стрелки контроль одновременно в лоб и спину на практики появился два-три года назад. Определяется, при желании пользователя и куратора, вносящего в базу, по количеству полос, особенностям установки, фото штрафа и т.д.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 404
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Смысл сравнения в том, что такой опытный вноситель точек должен был бы знать что Стрелка может работать как в лоб так и в спину. И в какой момент в каком она режиме знает только ее оператор. Но никак не тот кто фиксирует координаты нового комплекса.
Т.е. целая куча форумчан, мониторящая ситуацию с точками и отписывающихся в соответствующих ветках форума - все глупцы и только вы один, знающий как работают стрелки... А почему только стрелки? Я написал пример с АУми. Есть и еще целая куча примеров с другими радарами...[DOUBLEPOST=1571136499][/DOUBLEPOST]
Происходящее по факту - хамство продавца по отношению к потребителю.
Деньги за продукт мы берём. А отвечать за качество не желаем.
100% это хамство Неолайна, который лично не проехал под каждой камерой в базе:lol:
Где-то прослезились владельцы Эскорта 9500ix...
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Может.

Нет.
АУ-ВСМ2 в Москве сразу ставили для контроля встречного и попутного направления, в МО - сначала ставили два комплекса для контроля двухполосной дороги, а много где так и осталось, а некоторые камеры настроили в лоб и в спину.
Заявленный с момента запуска у Стрелки контроль одновременно в лоб и спину на практики появился два-три года назад. Определяется, при желании пользователя и куратора, вносящего в базу, по количеству полос, особенностям установки, фото штрафа и т.д.
При чем тут АУ?
Речь про Стрелку.[DOUBLEPOST=1571136730][/DOUBLEPOST]
Т.е. целая куча форумчан, мониторящая ситуацию с точками и отписывающихся в соответствующих ветках форума - все глупцы и только вы один, знающий как работают стрелки... А почему только стрелки? Я написал пример с АУми. Есть и еще целая куча примеров с другими радарами...[DOUBLEPOST=1571136499][/DOUBLEPOST]
100% это хамство Неолайна, который лично не проехал под каждой камерой в базе:lol:
Где-то прослезились владельцы Эскорта 9500ix...
Ну если вам нравится такое к себе отношение - на здоровье.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Речь про Стрелку.
Заявленный с момента запуска у Стрелки контроль одновременно в лоб и спину на практики появился два-три года назад. Определяется, при желании пользователя и куратора, вносящего в базу, по количеству полос, особенностям установки, фото штрафа и т.д.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Да. 2-3 года назад.
А Стрелки о которых речь - повешены в этом году.
Поэтому они могут работать в спину.[DOUBLEPOST=1571136973][/DOUBLEPOST]И кстати.
В моем ролике на одну Стрелку реагирует в спину по gps.
Она какая то особенная?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 404
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Речь про Стрелку.
они могут работать в спину.
Может при том, что он тоже может:
кеунррцы.JPG

И это выражение
И в какой момент в каком она режиме знает только ее оператор.
к нему также применимо.
Их тоже все вносить в базу в обоих направлениях?
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 005
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ