Обсуждение модели Inspector RD X2 Sigma

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем RG-Avto / Дмитрий, 9 ноя 2011.

1. Линейка радар-детекторов Inspector X2 была разработана специально для России и стран СНГ и предназначена для заблаговременного обнаружения сигналов радаров скорости во всех диапазонах, на текущий момент используемых в России, включая X, K, расширенный Ka, используемый в Европе диапазон Ku*, и радаров, работающие в POP и импульсных режимах. Лазерный приёмник Quantum Limited последнего поколения обеспечивает надёжное обнаружение лазерного излучения в диапазоне 360 градусов.

* только для моделей Sigma и Gamma

Интеллектуальный программный фильтр ложных тревог снижает число срабатываний от сигналов датчиков движения, автоматических ворот и дверей и других устройств, работающих в тех же диапазонах, что и радары скорости.

Модельный ряд детекторов радаров скорости и лидаров ТМ Inspector серии X2 включает 3 модели в одном типе корпуса.

Sigma (читается "сигма")
    Флагманская модель. Радарная часть и функционал модели аналогична модели X1 Omega.
    Скачать инструкцию PDF

Диапазоны
    X - 10.525 ГГц ±50 МГц
    K - 24.150 ГГц ±125 МГц
    Ka - 34.3 ГГц; 34.7 ГГц; 34.94 ГГц;
    Ku - 13.450 ГГц ±25 МГц
    Лазер - 800~1000 нм (360°)
    POP (импульсные) радары

Дисплей
    • Цвет - бело-лунный
    • OLED – органические светодиоды
    • разрешение 255 x 32 пикселей
    • 4 уровня яркости + авто

Функции
    • Индикация мощности (1,2,3,4,5,6) и диапазона обнаруженного излучения
    • Индикация ступенчатая с нарастанием в виде треугольника
    • Бело-лунная подсветка кнопок управления для комфортного использования в любое время суток
    • Интуитивно понятное меню Пользовательских Функций
    • Выборочное включение и отключение диапазонов определяемых частот
    • Интеллектуальный программный фильтр ложных тревог
    • Русский, английский и татарский языки для текстовых сообщений и голосовых оповещений
    • Отключаемые голосовые оповещения
    • Отключаемая функция ACC в меню программирования, при активации происходит фильтрация (сужение) частотного диапазона К в той его части, которая характерна для машин с АСС (Active Cruise Control - активный или адаптивный круиз-контроль), применяемых в моделях концернов BMW, VAG, Mercedes.
    ACC OFF: 24.080 ~ 24.215 GHz
    ACC ON: 24.080 ~ 24.190 GHz
    • Новая функция AutoBright автоматически изменяет яркость дисплея в зависимости от уровня внешнего освещения для комфортного использования в любое время суток
    • Новая функция AutoMute автоматически приглушает громкость звукового оповещения по прошествии 4 секунд после обнаружения сигнала радара скорости
    • Новая функция AutoPower автоматически выключает детектор через 1 минуту после выключения двигателя (контроль по уровню напряжения бортовой сети) для недопущения разряда аккумулятора и ненужных оповещений
    • Индикация версии прошивки при включении
    • Кронштейн с присосками на лобовое стекло, двусторонняя лента Velcro на приборную панель и липкий коврик на приборную панель - всё для комфортного размещения радар-детекторав салоне автомобиля уже в комплекте.

Настройки :

• Спасибо! Спасибо! x 5
  2. Так понимаю, - полностью продул в игру "Найдите хоть пару отличий"!

Из отличий между X1Omega и X2Sigma, заприметил только иной шрифт на функционально тех же кнопках...
    Текст пресс-релизов сравнивал сначала по-цифрам, затем по-буквенно! И потерпел полный крах! - отличий нЭ нашёл!!

Поражение признал честно. Всё!! А теперь раскройте, наконец, тайну отличий между X1Omega и X2Sigma!
    И ещё: X1Alpha - Флагманская модель, X1Omega - Флагманская модель, X2Sigma - Флагманская модель; - так ктож из них флагманнее??

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Так нагляднее?
    А функциональных отличий и в самом деле нет.

4. Да, и по ещё: X1 Alpha и X1 Omega и X2 Sigma - одинаково флагманные. :dirol:

5. Как съориентировался по теме Радар детекторы INSPECTOR отличие линейки Х1 от Х2, - пользователь может самостоятельно обновлять на Х2 прошивку? Ещё есть отличия у этих линеек? Быть может разница в помехозащищённости?

6. Отличий и в самом деле немного, по крайней мере между теми моделями, информация о которых уже выложена здесь и на нашем корпоративном сайте.
    То есть в них не предусмотрено самостоятельное обновление прошивки пользователем и такие вещи как радарная часть, чувствительность, программные фильтры, помехозащищённость и т.д. одинаковы у аналогичных моделей.

Правда линейка X2 будет включать одну очень интересную модель, как она пойдёт в серию (я ожидаю до конца этого года), так я выложу информацию на обсуждение.

• Спасибо! Спасибо! x 3
  7. Вопрос к RG-Avto - X2 Sigma по индикации обнаруживаемых радаров аналогичен X2 Gamma (индикация до 6 единиц)? А отличается он от Гаммы только отсутствием GPS?

8. dreamer21, не так. Сигма полностью аналогичен модели Омега, если не сказать идентичен. Разница лишь в корпусе и его цветовом решении.

Вы считаете, что индикация от 1 до 6 лучше, чем от 1 до 5? Это вопрос софта и решаем довольно легко.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. RG-Avto
    Я не dreamer21, но отвечу со стороны, как потребитель.
    Моё мнение, главное здесь, чтобы эта индикация работала показательно, хоть 5, хоть 6, хоть 9. А, если индикация будет прыгать с 1 на 5, с 2 на 6 или с 3 на 9, то какая разница сколько она будет.

P.S. Если прямо ответить на ваш вопрос, то до 7 или 9 будет удобнее.:) При хорошей работе, большого смысла менять 5 на 6, наверное, нет.

• Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Сергей, Почти во всём соглашусь.
    Исходя из собственного опыта поездок с различными устройствами коллег по цеху, да и просто образцов-игрушек у меня хватает, шкала до 9 не является золотой серединой. :)

В то же время шкала от 1 до 6, которую в качестве эксперимента мы применили в Gamma, на мой взгляд, более информативна, нежели от 1 до 5. Люди, которые катались с предсерийными образцами, также отметили более плавное нарастание; эксперимент был признан удачным.

Если это нравится не только нам, но и людям со стороны, то стоит, наверное, прислушаться? :)

• Спасибо! Спасибо! x 2
  11. RG-Avto
    Спорить не буду. Нет повода. Я же говорю, главное чтобы всё работало. До 7 или 9, это для меня удобнее будет. Я же своё мнение высказывал.:)

RG-Avto
    Ну и хорошо, если так. Так может быть здесь дело не только в одной шкале?:)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  12. только в ней. Поменяли таблицу SSM под 6 и всё. Радарная часть, алгоритмы - всё то же самое.

обмен мнениями не есть спор
    как говорил один из моих бывших шефьёв - на всякую тушку найдётся свой извращенец :)

13. RG-Avto, спасибо за разъяснения!
    Тоже считаю, что шкала на 6 градаций лучше шкалы на 5 градаций, при условии наличия отображения плавного нарастания сигнала при приближении к радару. Можно ли ожидать, что и в прошивке для X2 Sigma тоже сделают шкалу на 6 градаций? В таком случае две линейки ваших детекторов - старая (X1) и новая (X2) будут отличаться не только формой кнопок и цветом корпуса, но и функционально...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Давайте это пока останется интригой. :)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Дмитрий, у меня нет в пользовании ни того, ни другого инспектора. Поэтому проследить хоть какое-нибудь сходство или различие, а также сравнить их самому с другими РД нет возможности. Поэтому вывод могу сделать только, по отзывам и видео. Если посмотреть на последний тест РД, то с нарастание у инспекторов не всё ок, как в лоб, так и в спину. В основном сигнал К-1, затем К-2 и резкий выход на максимум.
    Но, если вы постоянно работаете над исправлением тех или иных ошибок, то желаю всем вам удачи.

16. Сергей,
    Нарастание очень сильно зависит от расположения и направленности радара, влажности воздуха и окружающей действительности (поле-не поле). Данный тест был в чистом поле.

Мы прислушиваемся к критике и стараемся извлечь из неё рациональное и полезное. На данный момент мы считаем, что РД Inspector с последней прошивкой и на трассе и в городе работают адекватно. Кроме того, мы оставляем право за другими людьми считать иначе. :)

Нам правда не всё равно, что думают пользователи наших РД об их работе и мы всенепременно будем учитывать их пожелания и мнения при разработке новых моделей и модификациях имеющихся в продаже.

Спасибо за пожелания.

17. Дмитрий,
    С этим никто и не спорит. Обратите внимание, что все образцы были в одинаковых условиях, но вели себя по разному, некоторые подобно.

P.S. Больная эта тема про нарастание сигнала РД на радар. Которая очень часто сводиться к понятию "кому-то нравится, кому-то нет".

18. И где интересная модель линейки Х2?:-[

19. Терпение только терпение!!:)

20. пИшком идёт.
    работаем, не хотим сырой продукт продавать.:-\
    От багов никто не застрахован, конечно.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru