Обсуждение модели RD X1 Xi

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем RG-Avto / Дмитрий, 27 окт 2011.

1. 5 символов

• Спасибо! Спасибо! x 2
  2. Здравствуйте,недавно мне подарили мой первый РД,им оказался X1 Xi. Первых два дня думал,что он не работает,т.к подавал голос только на гипермаркеты,а на радар нарваться не удавалось. Вчера,все-таки увидел триногу,стоявшую около столба,под углом 45гр. к дороге,я не разбираюсь в названиях спец.средств,а так-же не знаю нормально ли сработал РД. Для наглядности выкладываю видео.просьба к специалистам прокоментировать.

3. Я, конечно, не волшебник (я еще только учусь:D). Радар по внешнему виду похож на КРИС-П. Первая сработка, судя по видео, около 700-900 м. Конечно ничего сверхординарного. Но для меня очень удобное расстояние: и предупрежден заранее и недолго ехать, вертя головой. Нарастание сигнала надо бы получше, по звуку вышел на следующую ступень метров за 150. Хотя, если у него помехозащищенность на уровне 68SE, то нормально. Вот попробовали бы еще в обратку проехать! Там собака порылась! А для этой ситуации все довольно среднестатистично. Удачи в экспериментах!

4. Yorik12, Вы про какой РД пишите?

5. artem.ch, Сработки на светофоре на автоматические двери "Линия" и "Метро". Первые сработки на радар за 9 столбов. Между столбами 40-50 метров. Видно плохо, по-моему это всё-же Арена.

• Нравится Нравится x 1
  6. Соглашусь с м72 , пока искал инфу по расстоянию между опорами он ответил:).В принципе расстояния в этом случае для оттормозиться хватит, но каждая установка радара индивидуальна, так что ждем еще видео с радаром "в хвост".

7. Описываю работу Инспектора, пытаюсь сравнить с W68SE.

8. Вот, для сравнения как работает в этом месте Конкур VP-508 (Автоскан). Хотя сама Арена стоит немного в другом месте. Они там каждый день её перетаскивают.
    http://www.youtube.com/watch?v=rfYLMGm58JY&feature=player_detailpage

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Brynsky,
    Сколько там проезжал, АРЕНА не попадалась.
    Если мне не изменяет память, там ложняки от "Красной линии"

10. Может я чего-то не усмотрел,но разница между детекторами в один столб.
    Еще меня напрягают частые перезагрузки- 2-4 раза в день. Может прикуриватель шалит. попробую запитать в бардачке через скрутку,если перезагрузки пропадут-отпишусь.

11. artem.ch, о расстоянии сложно рассуждать, т.к. Арена стояла немного в разных местах, да и углы поворота к дороге тоже разные.

12. Сегодня убедился в твоём высказывании. ГАИ далековато от столба радар поставили,в результате засек их еще около линии. Сигнал опускался до двоечки,когда между нами столб оказался.

13. Ну что, по Арене не плохо отрабатывает. Главное, чтобы и по остальным пропусков не было.

14. Поделюсь первыми впечатлениями городской эксплуатации:
    1. Два фена отловил с приличной дальностью, больше пока ничего другого не попадалось.
    2. Там, где старый шомик 213 орал почём зря, инспектор молчит. На заправки тоже молчит, автоматические двери супермаркетов ловит но не все.
    3. Почему-то за 2 дня три раза среагировал на машины с гайцами, причём один раз она ехала по городу, а второй раз ГАИ ловили на пешехода. Также орёт благим матом метрах в 300-400 от гаража ГАИ (пару раз в обеденное время не орал). Для меня такая реакция на них загадка. Может быть у них рации в диапазон приёма попадают?
    4. В солнечный день на дисплее вообще ничего не видно. Если так зимой, то что летом будет?
    5. AutoMute из-за описанного мной в пункте 4 этому прибору противопоказан, а он даже не отключается.
    6. Провод питания надо раза как минииум в 1,5 больше делать и не витой, а прямой.

В общем, неплохая штуковина за свои деньги, но мелочи бесят (особенно AutoMute). А ведь для многих покупателей эти мелочи имеют решающее значение, т.к. сильно влияют на удобство использованияя.

Буду тестить дальше. Расскажите кто что думает по поводу пункта №3.

15. artem.ch, А как Вы узнали, что это Арена. Может это все таки Крис был?И дальность великовата. И на видео вспышка с права.

• Нравится Нравится x 1
  16.  
  17. 3. Сегодня проверил - возле гаража - X, на их машины - K/Ka. Т.е. они Искру только для видеофиксации используют получается, а радарная часть при этом работает?
    Метрах в 200 в другую сторону от дороги, в районе гаража большой завод. Может это от него в Х фонит? Хотя тоже не понятно - днём как правило сигнала нет, а вечером и утром есть. Хотя у товарища Инспектор Альфа намного меньше всё это ловит.
    4. Между первыми двумя разницы не нашёл, третий видно нормально только когда солнце особо не светит, а на солнце будет видно только если циферками к водителю развернуть, а у меня он прикреплен к лобовухе чуть повыше дворников параллельно движению.
    5. Да я как-бы музыку особо и не слушаю - музыка на миниуме + печка на средних + шипованые шины по асфальту + разговаривающие пассажиры + аэродинамические шумы и уже сложно услышать после 4 секунд. Может быть можно какую-нибудь дорожку на плате разорвать, как на шомиках делают, чтобы отключить AutoMute?

18. Искра работает в диапазоне К - если есть сработка значит скорость меряют.
    Искра может мерить в автоматическом режиме - то есть излучать постоянно, а может по нажатию кнопочки.

19. Там на скорость точно не мерили - небольшая пробочка, а за ней резкий поворот за которым экипаж стоит, а когда на их ехавшую машину сработка была, то ни в руках у них, ни в машине никаких приборов не заметил.. Там только на пешеходов и тонировку всегда ловят, т.к. разгоняться просто негде, ну может ещё за невключённый поворот соточку кому-нибудь выписывают.

20. Наши иногда и на разборах ДТП не выклчают радар, о стоянке в батальоне вообще молчу. Короче часто они не выключают радар.

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. Команда для собак вспышка с права

Рейтинг@Mail.ru