Реклама

ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Тема создана для обсуждения объектов в базе speedcamonline.ru, пишем данные по изменению существующих точек.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обсуждаем, пишем о проблемных точках, установленных не в том месте (уточнение координат), повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото и т.п., в общем уточнение данных по добавленной уже точке базы speedcamonline.ru.
Указываем id точки speedcam из соответствующей базы, а лучше всего дать ссылку из базы 4pda0st, если маломощный радар из базы strelki
Пример:
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10089. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2135. Маломощный



Фото-видео, любая другая информация приветствуется.
  • Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных.
  • Курс - направление движения автомобиля: Север=0; Восток=90; Юг=180; Запад=270. (Это НЕ куда смотрит камера, а с какого направления она ловит - то есть азимут движения)
  • Просьба заливать фото в формате *.jpg.
  • Отдельная точка в базе - это не отдельная камера, а отдельное направление контроля
 
Последнее редактирование модератором:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Еще вопрос. Не по теме, но лучше у своих спросить ;-) Кому верить? Яндексу или Спидкаму? Спидкам утверждает, что эта камера SpeedCamOnLine.ru | 77Mos | 25736. Маломощный настроена на 60 км/ч, а Яндекс, что на 40. Знаков, к сожалению, я не видел. Но интересно мнение общественности :), кто из этих двух ресурсов прав?
Общественность не помнит там сороковника, но у яндекса иное мнение...
У гугла тоже...
Кто-то может внести ясность в суть вопроса? :)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Доброго дня всем! В базе Спидкамов явная ошибка по этой камере. Спидкам утверждает, что эта камера SpeedCamOnLine.ru | 77Mos | 25736. Маломощный настроена на 60 км/ч, а Яндекс, что на 40 км/ч. Знак указывает 40 км/ч.


Просьба обновить Базу. А то я влетел на штраф, похоже....

И еще. В базе Спидкамов нет этой Стрелки.
Ссылка на Гугль Google Карты


Координаты:
55°49'32.4"N 37°38'22.6"E
55.825667, 37.639611

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Вот на эту камеру, установленную на Минском шоссе(в Базе ее нет. В соответствующую тему сообщил уже),
Ссылка на Гугль Google Карты


наш РД, впрочем как и 800-й, реагирует, если двигаешься по Можайскому шоссе. Радарной частью ловит, конечно же. Но издалека. Что несколько напрягает, конечно же.
Как видно на этой карте, в районе установки камеры происходит сближение Минки и Можайки.


Поэтому РД и захватывает луч камеры.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Довольно далеко от знака, как мне показалось
Там нужно проверить, есть ли между знаком и камерой перекрёсток, или только выезды из дворов. Проезжал проползал сегодня мимо другого конца Космонавтов - уже просто некогда было круг давать для проверки...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Там нужно проверить, есть ли между знаком и камерой перекрёсток, или только выезды из дворов. Проезжал проползал сегодня мимо другого конца Космонавтов - уже просто некогда было круг давать для проверки...
Погулял сегодня там "своим пешком" по гуглу :) , нет там перекрёстков. Только выезды со дворов и места для разворота.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Дык, я тоже этому удивился, но у меня ее не видно

Не могу понять почему, но факт. Скрин сделал только что.

ЗЫ. Все. Проблема снята. Причину я нашел. Я не переключил регион с 77 на 50. Поэтому и не видел эту камеру.
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Еще неточность нашел. Эта камера SpeedCamOnLine.ru | 50Mos | 24847. Стрелка на 40 настроена, а не 60, т.к недалеко перед ней установлен знак 40 км/ч. Там сельская школа, и поэтому ограничили скоростной режим на этом участке.


Вот скрин знака, если из Москвы ехать
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 940
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я не переключил регион с 77 на 50
Кураторы всегда просят смотреть в /strelki для малошумных или /4pda0st для обычных радаров/засад и пр.
Полная информация представлена в /Rus, но из неё порой бывает трудно вынуть нужный номер точки.
 

Stym

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
27
Регион
Саратовская область
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST
Авто
Kia Cerato TD

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

Gen77

Остался Почитать
Регистрация
04.03.2017
Сообщения
34
Регион
Ростов-дон
Детектор
Neoline X COP 9000
Авто
Шкода Фабия
Данная точка в базе с 2017-05-08
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 17773. Маломощный

Этот радар появился через 5 дней после моего нарушения. На карте радаров (моё фото) его ещё не было, да и ГАИшники обозначили точку нарушения неверно. Куда и как правильно вставлять координаты? Спасибо за ответ.
 

alex_735

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
5
Регион
Рф
Детектор
Silverstone f1 Monaco
Авто
ВАЗ
Маломощный
Адрес: 52-??-1-КРД Нижегородская обл, п. Дивеево, ул. Арзамасская, напротив д. 74, из Арзамаса - Кордон-М2
Скорость: 40

Исправьте скорость контроля здесь 60.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Данная точка в базе с 2017-05-08
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 17773. Маломощный

Этот радар появился через 5 дней после моего нарушения. На карте радаров (моё фото) его ещё не было, да и ГАИшники обозначили точку нарушения неверно. Куда и как правильно вставлять координаты?
Ваше сообщение я уже перенес в правильную тему.
Про координаты можно почитать в теме Определение и преобразование координат
 

Stym

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
27
Регион
Саратовская область
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST
Авто
Kia Cerato TD
@Stym Вы уж как-то определитесь с @alex2black , он сообщал о 60 км/ч не далее, как 3 недели назад. Или за это время поменяли ограничение и знак повесили?
PS. Поглядел гуглопанорамы, там никаких "40" нету
@Knock1989 как и обещал :)
А знак 40 повесили сразу вместе с камерой..
 

Вложения

  • 344,2 КБ Просмотры: 404
  • 378,2 КБ Просмотры: 415

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 103
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ