Обсуждение режимов работы радаров ДПС

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем Александр, 1 фев 2011.

1. Возник вопрос после проведения данного теста:в аренах и крис что за радары стоят?Вопрос возник по следующим причинам:
    1.Если в них стоят радары искра,то почему и арена и крис ловятся и кранчем и стингером?
    2.А если ловятся значит в них стоит старая искра и скоро могут ставить в них новую искру и отсюда вывод что стингеры и кранчи можно будет выкинуть.

2. Александр,
    Если по простому объяснить, то фоторадары КРИС И АРЕНА имеют СВЧ излучатели работающие в непрерывном режиме, а ИСКРА облучает периодически повторяющимися импульсами.
    url]http://www.whistler-radar.com/pop.php[/url]
    http://www.valentine1.com/pop/whatispop.asp
    Поясню
    Когда в радаре использует импульсный режим (POP),он испускает короткий импульс (скажем N мс) и быстро измеряет скорость, затем переходит в режим ожидания (не излучает) и отображает полученную скорость, если был превышен установленный порог, если нет, то цикл постоянно повторяется до тех пор пока не будет превышен порог или не отключить радар.

Соответственно неадаптированные к приему импульсных радаров РД эти импульсы не видят совсем, либо фильтруют
    Вот например GRD-350 то берет, то не берет ИСКРУ. Возможно частота сканирования РД иногда совпадает с частотой импульсов и по-этому он её видит. Но у GRD-350 есть возможность на "железном" уровне подправить эту частоту

3. А почему тогда кобра 212 1994 года ловит крисы неплохо? И искру в постоянном режиме? 16 лет назад не было и в помине импульсных радаров!

4. А на что тогда кранч213 у меня реагировал, когда я проезжал мимо дпс с такой-же штукой как на видео, или бывает что-то похожее?

5. Sasha,
    Есть 2 похожих комплекса видео-фиксации на
    1. «ИСКРА-ВИДЕО-2»М с измерителем скорости «ИСКРА»ДА/40
    2. "ИСКРА-ВИДЕО-1" измерителем скорости «ИСКРА-1»

Но имеют разные излучатели и соответственно есть шанс, что ваш Crunch213 может не увидеть второй вариант если в нем будет использовать прибор выпущенный после 2009 г., а может быть и раньше.

6. Кстати вот слова человека видимо причастного к Искре

Т.е. длительность импульсов видимо стала меньше и соответственно ловиться стали хуже.

7. stop-radar, ясно,спасибо за ответы.
    Если по простому объяснить, то фоторадары КРИС И АРЕНА имеют СВЧ излучатели работающие в постоянном режиме, а ИСКРА облучает постоянными но импульсами.----- это я тоже оставлю без комментариев тогда.

8. http://www.whistler-radar.com/pop.php
    http://www.valentine1.com/pop/whatispop.asp
    Поясню
    Когда в радаре использует импульсный режим (POP),он испускает короткий импульс (скажем N мс) и быстро измеряет скорость, затем переходит в режим ожидания (не излучает) и отображает полученную скорость, если был превышен установленный порог, если нет, то цикл постоянно повторяется до тех пор пока не будет превышен порог или не отключить радар.

9. Постоянное многоимпульсное :)

Читаем про РОР у Вистлера
    т.е. РОР - это уверенный прием одиночных выстрелов....

10. Потому что у Искры есть ручной режим.... и короткие импульсы :)

11. Импульс это импульс.. он одинок :) .. а вот пачка импульсов это уже можно сказать цикл (если повторяется)
    Крис работает в циклическом режиме :)

И где это Барьер теперь?? :)
    У Искры еще и короткие импульсы в отличии от Барьера и Сокола....

12. ...ну не прошло и не надо... :)

13. У меня кстати иногда и на Крис пишет РОР.... а иногда Pulse.... вот что такое последнее - мне непонятно - описания его нигде не нашел....

14. На тесте у Кобры775 РОР пару раз выскакивал, не знаю на ИСКРУ или нет. При проведении основного теста РОР отключили. Но интересно на что может срабатывать в чистом поле .

15. У Кобры РОР лучше отключить.... помех с ним больше ловится.... Он срабатывает даже на одиночный импульс сразу с уровнем 5

16. ThinkPad, в ней другого уровня для РОР нет

17. м72, у Кобры совсем другой РОР :)
    POP™ - запатентованная фича Вистлера :)

umpel, так чем отличаются РОР и PULSE у Вистлера??
    Instant-On это только для Х у Вистлера (ели верить описаниям и инструкции)

18. да да, umpel поведайте про спецификацию (периоды излучения и т.п.) POP (tm). В Интернете пишут только - основное назначение POP, обмануть супергетеродинный приемник. С этим понятно, хотелось бы более точной информации.
    По вопросу, подозреваю, Искра не умеет кроме как POP.
    Ручной - ПОПит от пальца.
    Автоматический - курю, а она ПОПит сама.
    Искра всегда ПОПит.
    Поправьте.

19. umpel, не буду утверждать у кого пальма первенства по РОР :) но ради интереса в инете поищу :)
    Все радары импульсные :) Т.к. сам принцип определения скорости основан на допплеровском сдвиге частоты :)

ну а касательно разных режимов (РОР и прочее)

20. Может по этому.

http://www.simicon.com/rus/product/gun/da210.html

Т.е. если гаишники поленятся запрограммировать Крис, то он будет работать в Стандартном режиме, а если не поленятся, то в хитром.

Вложения:

• И210.gif
      И210.gif
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      363
    • Спасибо! Спасибо! x 2

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru