Очень не демократично получается..

Тема в разделе "Объявления, Пожелания и Обсуждения Работы Форума", создана пользователем maroc, 2 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пришло предупреждение от модератора, цитирую ..
    Уважаемый(ая) maroc,

Вы получили предупреждение на Radar Jammer Forum.

Причиной предупреждения стало:
    -------
    Inappropriate Language

п. 5 Пишите понятно, используя правила Русского Языка, расставляя запятые и точки. После точки и в начале предложения по правилам идёт заглавная буква...
    -------

Ваше сообщение:
    http://www.rd-forum.ru/pogelaniya-i...-rabotj-foruma/regionalnaya-...html#post23709
    Цитата:markiz050,
    Farnsworth,
    товарищи, вы действительно думаете что я так поехал от не знания дорог?:)
    ну надо было мне по некоторым причинам заехать в сальск...ведь всякое в жизни бывает:D
    да, побоялся цукерову балку и решил отжечь через сальск:D
    М Правила рекомендуют начинать предложение с большой буквы

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
    Radar Jammer Forum

Ребята вы действительно на полном серьёзе тут выписываете предупреждения за подобную ерунду?
    Вы хотите научить пользователей правописанию?
    Тут то не в нём дело, а дело в том, что при быстром наборе текста (уж не только ваш ресурс в жизни пользователя) откровенно говоря лишний раз нажать "шифт" для заглавной буквы просто влом!!
    Ребят, мне совсем не подуше получать письма с утыканиями в правописание.... Я считаю, что для развития и поддержания ресурса сеё тыкание пользователя в правописание как минимум не красиво!;-)
    Сам являюсь модератором на более ёмком ресурсе и активным пользователем на многих других, но чтоб за заглавную букву......извините ...это на моей практике впервые!!
    Я понимаю, мат, сообщения личного характера, но правописание, знаки препинания, заглавные буквы - это смешно!
    Надеюсь на понимание!

• Спасибо! Спасибо! x 7
  2. Поддерживаю!!
    МОбращаю Ваше внимание, что это противоречит п.7 правил. Свою поддержку Вы можете обозначить кнопкой "Спасибо"

• Спасибо! Спасибо! x 2
  3. maroc, А меня лично коробит, когда человек не знает простейших правил русского языка! Расшифровывать галиматью не собираюсь и вообще, считаю такого плана опусы неуважением по отношению к другим пользователям! Давайте уважать свой язык и друг друга!

4. А вас кто то заставляет читать такие посты ? Игнорируйте да и все.
    Насчет заглавной буквы, тоже иногда грешу, не от безграмотности, а от того что иногда залипает левый "Shift" :)
    поэтому прошу модераторов не давать мне карточки за эти мелкие погрешности :)
    Мне кажется такое нарушение не стоит выведенного яйца,(и я догадываюсь кто его выставил-не свет ли "Михаил" озаботился? :D ну и обсуждать: начал с большой или маленькой -тоже смех :) модеры просьба к вам великая-не придирайтесь излишне, особенно за заглавные и всякую мелочь), или еще- не сводите таким образом счеты , мы то не можем ответить *DRINK*

• Спасибо! Спасибо! x 4
  5. sergio75, " У меня правописание хромает, оно хорошее..., но хромает! " (с)
    знакомая фраза?
    У меня жена по образованию учитель русского языка, но при наборе текста тоже делает машинальные ошибки....как и все!! Так что давай те не будем разводить полемику про точки с запятыми!
    Я ж не говрю про то когда к примеру пишут на каком то недоступном уму сленге, но не поставленные заглавные буквы ВАМ лично смысл поста меняют при чтении??
    Тем более правилами РЕКОМЕНДОВАНО, а не предписано!!
    Да и глупо это обсуждать, уже промусолино на тысячах форумов!
    Если вам не приятны мелкие ошибки пользователей в тексте, то либо не читайте, либо идите на форум по русском уязыку!
    А радар детектор иметь и интересоваться как им пользываться неграмотному человеку никто не в праве запретить!! если уж на то пошло!
    Не будеи отклонятся от темы,..
    мне так же были вынесены предупреждения за "!!" и ":D:)" несколько подряд поставленных знаков припинания... жуть просто!)

6. RDR,
    maroc, Давайте не будем путать описки или случайные ошибки и систематическое нарушение Правил: правил русского языка и правил форума! Вы когда регистрировались, соглашались с условиями? Ну так в чем дело?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  7. В первую очередь надо читать правила. В правилах об этом написано просто и однозначно. (п.5).
    И если автор в серии своих сообщений игнорирует их, именно в сообщениях, а не в одном предложении - очепятки проскакивают у всех, сам грешен, значит это умышленно или по "нечетанию" правил.
    Судя по сообщениям здесь как минимум один пункт Вы уже прочитали. :)
    Было сложно писать с большой буквы? Не думаю. Зато Вы выказали уважение другим пользователям, которые, например, и с КПК не гнушаются набирать большие буквы.
    Что касается многоточий и многозначий, в ближайшее время будет изменения в правилах в этом вопросе.

В Правилах также, в п.17, написано "Обжаловать нарушения вы можете только через ЛС модераторам, администратору или функцию обратной связи. Публичное обсуждение нарушений запрещено."
    Вы это сделали, написали (кстати Ваше письмо было, мягко говоря, не корректное) получили ответ, решили написать здесь.
    Посему у Вас еще один горчишник, а тема закрыта.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru