1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Опознать что это такое

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем cdrawn, 2 фев 2010.

1. #1 cdrawn, 2 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    В данной теме пишем обо всех не ясным нам радарам. Если есть вопросы, прикрепляйте фотографии, видео, координаты места.

Вот парочка видео - из города и в город, новая радарная установка, предположительно "автоураган" - осенью новость в сми пробегала что таковая будет установлена на вьездах-выездах из города. Оно?

Стреляют "в лоб"

Вот тут камеры стреляют "в зад".

2. Наверно это.

АВТОУРАГАН-М - Автомобильный комплекс

Это нормально

Открыт новый сезон видеоохоты на нарушителей ПДД

На красноярских дорогах установят систему «Автоураган»

АПК "АвтоУраган"

Цены

3. Кстати, проезжал в этом месте в сумерках - не по этой дороге, а слева от нее внизу есть грунтовка-снеговка. Там ездят медленно - и я тоже медленно ехал, разглядывал эту штангу новую с камерами-радарами сбоку. и тут в момент проезда камаза - на глаз он ехал около 80 при разрешенных 60 - наверху вспыхнул неяркий но отчетливо видный красный фонарь. очень похоже на инфракрасную вспышку.

4. вот где я читал - что в Уфе поставят

5. а что за радары на этом фото? похоже на "Рапиру"?

6. Вложения:

• rapier.jpg
      rapier.jpg
      Размер файла:
      3,2 КБ
      Просмотров:
      4.970
  7. Вот сфотографировал штангу с аппаратурой

Вложения:

• DSC00223.JPG
      DSC00223.JPG
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      6.071
  8. Дак этож старая Рапира! Или я ошибаюсь?

9. Вот я уже выше и говорил что "рапиры" там установлены :)

10. Именно так! Рапира работающая в паре с камерой, точно такой же дуэт сечас на Садовом кольце, там, где раньше висела Стрелка!

11. У меня тоже из серии «Помогите опознать».

Вообщем, ехал сегодня по внутреннему садового, у Зубовского бульвара стояли 2 гаишника с каким-то радаром на штативе. Я специально сделал еще круг, чтобы получше рассмотреть. Как только выехал на прямую, детектор заверещал на полную (К). Много машин остановили. Я остался в правом ряду и ехал 30 км\ч.
    Сам радад похож что среднее между Искрой и Визиром. Такая темно-серая коробочка прямоугольной формы. Два «глаза». По бокам, по-моему небольшие засечки.

Что это было, кто знает (возможно видел в том месте, или по описанию)?

12. Нет. Прям говорю же, коробка прямоугольная, с чуть закругленными краями. Сам такое в первый раз вижу...

13. Не могу сказать на все 100%, но похож на этот:

(Визир)

14. Точно

15. Это ж бубль, тьфу - визир! :)

16. Ну вы, блин, даёте.:banging:

17. Я просто на картинках которые есть, не видел его таким...

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru