Орловская область

Тема в разделе "Остальные регионы РФ", создана пользователем Doc_v_puti, 24 сен 2015.

1. #1 Doc_v_puti, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    Доброго времени суток.
    Хочу обратить внимание на эту камеру.
    Я писАл об этом в разделе добавление маломощных, но хочу заострить внимание.
    Она стоит в "очень выгодном месте".
    В чем суть проблемы?
    Длина участка с ограничением 60 (городская зона/черта) около 8км.
    Участок разнообразный и с виду ничто не предвещает там 60, если бы не знаки.
    камеры находятся примерно на его середине. Т.е., при движении как с Курска, так и из Тулы можно просто забыть, что ты движешься в черте города (с одной стороны лес, с другой железная дорога).
    Это было первое.
    Второе. При выезде из Орла на объездную (минуя Куликовку), а так же при подъезде к Орлу и выходу на объездную (М-2) по Р-119 не указано, что ты оказываешься в зоне действия знака 5.23.2 «Начало населенного пункта». И знаков, ограничивающих скоростной режим, тоже нету.
    Поэтому будьте внимательны!
    P.S. Батя приезжал в гости (из Железногорска) и ему уже пришло "письмо счастья" с этой камеры.

• Нравится Нравится x 1
  2. Приветствую @gaz, и как говорится тогда сразу с корабля на бал: после вчерашней поездки по М2 по Орловской объездной, вот в этом месте SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр установлены камеры Поток по две с каждой стороны по трассе, на удалении друг от друга. В базе их нет, те что ближе к перекрёстку (с обеих сторон), по ощущениям смотрят в небо, но тонкостей установки и возможностей угла обзора этих камер я не знаю. Просьба, по возможности, уточнить и прокомментировать.
    Записи видеорегистратора после поездки разберу чуть позже. Фото выложу (если не затёрлось)

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. #3 gaz, 7 сен 2018
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
    УСТАНОВЛЕНЫ ,но еще не работают ,думаю будет Поток ПДД Контроль светофоров ,все в свое время ,не волнуйтесь ,будет точка ,своими глазами еще не видел ,но инфо владею где установят новые камеры.
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2018 ---
    Знаки стоят на белом фоне
    ,как с одной так и с другой стороны ,также от трассы Ливны Орел ,точка в районе бывшей Кока КОЛЫ установлена ,Поток Пдд ,ограничение 60 .

Вложения:

• москва.JPG
      москва.JPG
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      53
    • ливны.JPG
      ливны.JPG
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      39
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Держи фото
    1 КАМЕРА.jpg 2 КАМЕРА смотрит вверх.jpg 3 КАМЕРА смотрит вверх.jpg 4 КАМЕРА.jpg

• Нравится Нравится x 1
  5. Завтра еду я в том направлении ,посмотрю что там У них С выезда улицы Поселковой на Москву,там самая жара из правого ряда налево .

• Нравится Нравится x 1
    • Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  6. С почином:)
    Смотри, точку контроля светофоров желательно устанавливать на стоп линию, так как камера будет именно её контролировать.

7. Яндекс карта все равно не точная,если была OSM кАРТА ,то думаю было до миллиметра ,а так получается плюс минус роли не сыграют .

8. Пара вопросов, почти риторических...
    1) а кто не даёт сверить по OSM? 24978 24080
    2) а каков тогда смысл указания координат с точностью 7 знаков после запятой, т.е. 1 см.?
    И третий...
    Если не секрет - чем с такой точностью измерено-то было?

9. 1 Такую ссылку на карту вижу впервые. 2 Все на глаз ,карта спутник -у меня помощник ,плюс память местности ,так как за рулем катаюсь по данным маршрутам регулярно. 3 Установил по изображению светофора на карте . 4 К сожалению у меня нет таких навыков как у вас , поэтому только учусь ,за пару недель в базе немного навел порядок ,как то так.

10. Это было не в порядке наезда, а как раз, для лучшего понимания что, как, и почему.
    Хинт - практически все железки в своём внутреннем формате баз используют 4 знака после запятой (точность 10 м.). Известное исключение - G-серия от шоми, там 5 знаков, т.е. 1 метр. Но почему это не даёт практически ничего, кроме бессмысленного расхода памяти теперь, надеюсь, понятно.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1348 сек.
Память:
6,652 МБ
Запросов к БД:
18