Реклама

ПаркНет

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
578
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Смартфоны на страже парковок:

Комплекс «ПаркНет» состоит из двух подсистем: оборудование оператора (фотофиксатор) и серверное оборудование. Для идентификации государственных регистрационных знаков автотранспортных средств используется алгоритм распознавания системы «АвтоУраган».
Оборудование оператора «ПаркНет» представляет собой мобильное устройство (фотофиксатор), выполненное на базе смартфона, с помощью которого инспектор производит фотосъемку фактов нарушений, а затем отправку доказательных материалов на сервер обработки и хранения по беспроводным каналам связи. Доступ к программе фотофиксатора осуществляется с помощью персональной NFC-карты (бесконтактная технология обмена данными), имеющейся у каждого инспектора.
Серверное оборудование (сервер) предназначено для приема доказательных материалов от мобильных устройств, их хранения, обработки и последующей отправки в региональный Центр Автоматической Фотофиксации Административных Правонарушений (ЦАФАП) для формирования административных постановлений по выявленным нарушениям.
Для выписки постановления по каждому нарушению АПК «ПаркНет» формирует и передает в ЦАФАП следующую информацию: фотографию ГРЗ, распознанный ГРЗ, обзорные фотографии зафиксированного события, географические координаты и адрес места нарушения.
При этом, в зависимости от ситуации, оператор может отправить запрос на вызов эвакуатора. Также одновременно с фиксацией правонарушения государственный регистрационный знак проверяется по базе данных розыска.


Источник: http://parknet.su/ru/work.html
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 417
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ