Патент на стрелочные указатели

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем PAP, 15 апр 2010.

1. Это точно, это то, что делает V1 эксклюзивным. Мне кажется такие стрелки и нужны в первую очередь очень чувствительным приборам. Не понятно только почему другие производители даже не делают попыток реализовать такую весьма полезную функцию??

2. Re: STi

Наверное запатентовано, и за патент хотят слишком много денег, а может и что-то другое.

3. Re: STi

Таки Да!
    В патенте описано и устройство с тремя антеннами и указанием конкретного направления на источник.

Какой там в Америках срок действия патента, 20 лет?

Inventor: Valentine, et al.
    Date Issued: September 29, 1992

Police radar detectors for detecting radar signals and determining the directional origin of the signal source

4. Re: STi

Ах, красавец товарищ Валентайн :)

5. Re: STi

Да и дорого это - фактически два детектора в одном!

6. Ну не совсем. Одно дело два детектора, другое - когда всё сочетается в одном устройстве. Но конструкция и обработка сигнала, конечно, сложнее. Я так понимаю, через пару лет мы можем ожидать подобного от других производителей?

7. Странно, что китайские товарищи до сих пор не сделали стрелки. Их же все патенты мало волнуют. Вставили бы в конкурор стрелки, классный был бы детектор :D

8. Или скопировали полностью Валентайн 1

9. Ну я это и имел ввиду. Получается дорогая конструкция и теряется сам смысл поделки - дешево и сердито.
    А дорого - это сразу резкое сужение целевой аудитории, да и занято уже ;)

10. На одном буржуйском форуме прочел, что срок действия на патент истекает в феврале 2011.
    Наверно будут продлевать?

11. Кто что-то знает о продлении срока действия на патент?

Вложения:

• 5151701-4.gif
      5151701-4.gif
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      341
  12. а разве он продлевается?? по моему по окончании срока действия изобретение становиться всеобщим достоянием (могу ошибаться)..

13. Йа дико извиняюсь, но Арена до V1 ну никак не дотягивает.
    И почему с Ипфоном именно Самсунг сравнивается?
    Крутизна Ипфона не в гигагерцах выражена.

14. Уже Рождество началось:D*DRINK*

• Нравится Нравится x 1
  15. С Ареной ничто не сравнится, а лучше со стрелкой или с белкой...

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru