Пензенская область

Тема в разделе "Пензенская область", создана пользователем Felix, 4 май 2014.

1. #1 Felix, 4 май 2014
    Последнее редактирование: 23 май 2014
    Всем добрый день!
    Проехал от Москвы до Пензы перед первомаем.
    На протяжении всей М5 в Пензенской области стоят милиционеры с Бинарами.
    Я не самый большой специалист в средствах измерения, но милицейский аппарат выглядел как очень большой пистолет.
    Трое из четверых измерителей работали навскидку. На кнопку нажимали только в момент измерения, в следствии чего обнаружить их было проблемно.
    Четвёртый оператор Бинара светил им без остановки.
    В момент измерения очень хорошо детектировались в К-диапазоне.

P.S. добавил ссылку на видео момента измерения меня экипажем ДПС. По видео слышна реакция моего Beltronics-а.

2. Добрый день, землякам!
    Зафиксируйте пожалуйста тип и точные координаты радара висящего при въезде в Пензу со стороны Москвы по М5. Висит он на столбе на левой обочине, непосредственно на линии знака обозначающего границу города "Пенза".
    Сам не зафиксировал так как въезжал в город ночью, не разлядел, только сработку на радаре получил.
    Выезжал - видел только зад этого прибора.

Оптимально получить фото этой ерунды для добавления в базу Strelka.

Висит там либо Мультирадар либо Кордон.
    Заранее спасибо.

• Согласен Согласен x 1
  3. Сложно ответить утвердительно, так как программа Стрелка на тот который напряг меня промолчала, радар среагировал на минимальной дистанции.
    По моим расчётам он должен быть где-то метров на 500 дальше в сторону Москвы.
    Всё-таки прошу пензенцев уточнить координаты этого радара.

4. @Felix вот вам фото
    02.jpg
    Все уже учтено и внесено в базу, @gem вам ссылку дал.
    Вот только не понятно, зачем вы по поводу одной камеры создали целую тему ? Что по каждой сейчас непонятной камере в ночной мгле будем темы создавать ?

• Согласен Согласен x 1
  5. А на соседнем столбе Автодория висит, на том что ближе к городу

6. Через столб :)
    01.jpg
    Фото предоставил MakSSon
    --- Сообщения объединены, 7 май 2015 ---
    Да @Felix, крутая тема у вас получается, по второму кругу начнем сейчас обсуждать :D

7. У меня один вопрос... По карте он якобы стреляет в обе стороны, или я ошибся?
    И еще по карте, он стоит через два столба от автодории, на деле, и на фото видно что через один... Или снимок в гугл карте не совсем верный?

8. @Trailhawk
    Да в обе, кордон может контролировать оба направления.
    По поводу точности я посмотрю, сейчас нет возможности занятся этим. Можете сами снять точные координаты и разместить на форуме, я попрвлю.

9. Стоял прям под камерой, получилось 53.2353859 44.8876152
    Если верить гуглу, как раз получается одна световая опора... Только расположение на краю проезжей части, а не в середине...

• Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  10. Повесили еще одну камеру, - кордон.
    Видимо пока отключена, а координаты могу дать только по карте и столбу: 53.25077, 45.00277

11. Какое направление она контролирует?

12. Весит на стороне "на Самару"... Скорее всего стреляет в спину, тем кто едет в Самару...
    Вот фото с телефона, стоял на противоположной стороне, я так понимаю она мне на встречу...
    Есть фото координат, но я стоял на противоположной стороне.
    Как только буду стоять под камерой, и координаты будут другие, обязательно напишу...

13. #14 МАК-СИМ, 14 ноя 2015
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Региональное управление ГИБДД УМВД РФ опубликовало список мест по г.Пенза и Пензенской области, где проводятся профилактические мероприятия по пресечению нарушения правил дорожного движения, в частности скоростного режима, с применением технических средств "Арена", работающих в автоматическом режиме:
    http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=348489
    28 сентября в Пензе комплексы «Арена» работают на улицах Карпинского, Островной, Павлушкина и 40 лет Октября.
    По данным ГИБДД, комплексы также установлены на дорогах Пенза — Кондоль (с 14 по 19 км), Кузнецк — Неверкино (с 0 по 3 км), Пенза — Лунино (с 4 по 6 км), Тамбов — Пенза (с 204 по 207 км), на федеральной трассе М5 Урал (с 513 по 514 км, с 596 по 598 км), Городище — Архангельское (с 0 по 17 км), Пенза — Шемышейка — Лопатино (с 29 по 30 км).
    P.S. Жители г.Пенза и Пензенской области по возможности проверьте установку комплексов "Арена-М" по региону и отпишитесь в теме где были замечены данные комплексы. Спасибо.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2015, Дата первоначального сообщения: 28 сен 2015 ---
    Региональное управление ГИБДД УМВД РФ опубликовало список мест, где проводятся профилактические мероприятия по пресечению нарушения правил дорожного движения, в частности скоростного режима, с применением технических средств, работающих в автоматическом режиме:
    http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=355929
    С 9 по 11 октября в Пензе комплексы "Арена" работают на улице 40 лет Октября, дорогах-дублерах улиц Карпинского и Окружной, а также на улице Рабочей в Шемышейке.

По данным ГИБДД, в течение трех дней комплексы будут установлены на дорогах
    "Пенза — Кондоль" (с 7 по 12 км),
    "Кузнецк — Неверкино" (с 0 по 3 км)
    на федеральной трассе М5 "Урал" (с 513 по 514 км, с 553 по 555 км, с 588 по 590 км, с 596 по 598 км, с 644 по 649 км, с 665 по 667 км и 622 км)
    "Тамбов — Пенза" (с 204 по 207 км, с 209 по 212 км)
    "Городище — Архангельское" (с 0 по 17 км)
    "Пенза — Шемышейка — Лопатино" (с 40 по 41 км).

P.S. Возьмите на заметку и не нарушайте скоростной режим :D. Вот с кого нужно брать пример остальным регионам России, постоянно информируют своих жителей :), работают по пресечению нарушения правил дорожного движения, в частности скоростного режима, с применением технических средств, работающих в автоматическом режиме, а не для пополнения бюджета ;).
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2015 ---
    В Пензе 8 ноября радары установлены:
    http://www.penza-press.ru/lenta-nov...arov-na-dorogah-penzenskoj-oblasti-8-noyabrya

14. По городу начали вешать камеры, только не понял что за камеры, вверху камеры, внизу большой ящик с окном...
    Фото вечером выложу, если по форуму не найду похожее...

15. По новым камерам в Пензе...

Взял отсюда

16. О, а я фото надел, правда на телефон... Теперь их надо в базу добавить...
    Круто, почти весь город обвешали, а в ящике похоже треноги разместят...

17. Так фото то покажите, что ли:) И что за догадки такие про триноги, да еще в ящике, да еще и под камерами...:)

18. #19 Trailhawk, 27 апр 2016
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Судя по местным форумам ставят вот это Птолемей-С

Фото загружу и выложу...

Вот сам ящик:

Это полностью установка

Вид сбоку

Без ящика

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru