1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Перестал работать блок индикации 3008

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем grupnik, 11 ноя 2013.

1. Всем привет!У меня проблема с блоком индикации. Так как не любитель кучи проводов в салоне - запитал блок индикации напрямую при включении зажигания. При повороте ключа-включается, при запуске двигателя - тухнет, после заводки - снова включается.В какой-то момент он перестал включаться. От usb работает. Подскажите, что могло случиться? Провода проверял, питание идет.

2. Значит - вскрывать и проверять чип стабилизатора, на который приходит +12.
    Если, конечно, не обнаружится тупо отвалившийся провод от разъема до платы...

• Согласен Согласен x 1
  3. @grupnik, ну и после проверки надо сходить в радио магазин у купить блок предохранителя, через который и запитать дисплей. Вполне возможно скачком напряжения контроллер вышибло.

4. Где он находиться:)

Вложения:

5. :)
    То ли я уже слеп, то ли фото "не очень"...
    Маркировка чипа должна быть похожа на 78(0-1-2 буквы)05.

P.S. Кстати... А 12 вольт-то внутрь заходит? Было у кого-то - в самом шнурке, там где кнопка, что-то отвалилось. Шнур сменили - всё заработало...

6. Вроде нашел Td1583. Где теперь купить по-быстрому. С али долго ждать

7. на тогда и проверь дроссель на выходе на предмет обрыва и стабилитрон на выходе на предмет "коротыша"
    ну и заодно разьем куда 12 подключается на предмет непропая итд может пайка отслоилась

• Нравится Нравится x 1
  8. Завтра на работе поразбираю компы, мониторы. Может найду.

9. Здравствуйте! По описанию - аналогичная ситуация и с моим радаром GPS-868. И также были скачки напряжения перед проблемой.
    Скажите, проблема была в чипе - TD1583 или другая причина?
    Это фото моей платы.
    Спасибо!

Вложения:

• 100_1763.JPG
      100_1763.JPG
      Размер файла:
      629,3 КБ
      Просмотров:
      338
    • 100_1764.JPG
      100_1764.JPG
      Размер файла:
      718 КБ
      Просмотров:
      310
  10. Дело не в чипе TD1583. Поменял его, ничего не изменилось.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru