Перестал работать блок индикации 3008

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем grupnik, 11 ноя 2013.

1. Всем привет!У меня проблема с блоком индикации. Так как не любитель кучи проводов в салоне - запитал блок индикации напрямую при включении зажигания. При повороте ключа-включается, при запуске двигателя - тухнет, после заводки - снова включается.В какой-то момент он перестал включаться. От usb работает. Подскажите, что могло случиться? Провода проверял, питание идет.

2. Значит - вскрывать и проверять чип стабилизатора, на который приходит +12.
    Если, конечно, не обнаружится тупо отвалившийся провод от разъема до платы...

• Согласен Согласен x 1
  3. @grupnik, ну и после проверки надо сходить в радио магазин у купить блок предохранителя, через который и запитать дисплей. Вполне возможно скачком напряжения контроллер вышибло.

4. Где он находиться:)

Вложения:

5. :)
    То ли я уже слеп, то ли фото "не очень"...
    Маркировка чипа должна быть похожа на 78(0-1-2 буквы)05.

P.S. Кстати... А 12 вольт-то внутрь заходит? Было у кого-то - в самом шнурке, там где кнопка, что-то отвалилось. Шнур сменили - всё заработало...

6. Вроде нашел Td1583. Где теперь купить по-быстрому. С али долго ждать

7. на тогда и проверь дроссель на выходе на предмет обрыва и стабилитрон на выходе на предмет "коротыша"
    ну и заодно разьем куда 12 подключается на предмет непропая итд может пайка отслоилась

• Нравится Нравится x 1
  8. Завтра на работе поразбираю компы, мониторы. Может найду.

9. Здравствуйте! По описанию - аналогичная ситуация и с моим радаром GPS-868. И также были скачки напряжения перед проблемой.
    Скажите, проблема была в чипе - TD1583 или другая причина?
    Это фото моей платы.
    Спасибо!

Вложения:

• 100_1763.JPG
      100_1763.JPG
      Размер файла:
      629,3 КБ
      Просмотров:
      326
    • 100_1764.JPG
      100_1764.JPG
      Размер файла:
      718 КБ
      Просмотров:
      299
  10. Дело не в чипе TD1583. Поменял его, ничего не изменилось.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru